=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Уловки гаишников

Уловки гаишников

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Информационные табло в Москве на МКАДе гласят: - "Движение грузового транспорта на МКАДе не далее второй полосы". Гаишники ссылаються на ст.12.11ч2 -"Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали", однако ни одного знака указывающего на то, что МКАД - автомагистраль нет.

При въезде на МКАД висит знак 5.3 "Автомобильная дорога"

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/19/23/231aa117aed22f705e.jpg

Соответственно при съезде с МКАДа знак 5.4 "Конец автомобильной дороги"

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/19/02/0256cd9d8cb5f10d07.jpg

Может где то я не догадался, но какая статья запрещает движение грузового транспорта не далее второй полосы на всех дорогах имеющих 3 полосы и более?
Кто решит задачу подскажите правильный ответ.
   %-)

Отредактировано Truckfahrer (2009-03-19 16:52:39)

0

92

Да чё там решать я всегда по МКАДу 3 полосой иду с 1 они выщемляют а тут нормально  не знаю меня всего 1 раз тормозили за это и то отбрехался ! А если чесно я и в 5 залазил пару раз  но стока недовольных я ещё не видел  :crazyfun:

0

93

Такая же ситуация которую любят гаишники, иногда созданная ими самими же. Затор трамваев, стоим несколько минут, с права проехать невозможно, с лева нельзя. В переди гайцы, знаю точно. Решение водителей разделилось. Одни поехали объезжать трамвай с лева, другие на разворот. Я развернулся и объехал по переулкам, кормить сотрудников ДПС лишний раз не хочу, я им ещё те 600 рублей не забыл.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/23/c5/c58f28d46f472d808a931bb950649011.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/23/a7/a704d890972443caede8e9482443e009.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/23/cd/cdf026cdaf0d57b2e8caa0a4cf1aae2c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/23/45/45aa57f8cf4e1a7a26f1037abdfc66ed.jpg

0

94

уХ ты у нас у Копейки тоже одни мерсы и кузова все такие же )))

0

95

Truckfahrer насчет знака 5.3  в правилах в разделе Движение по автомагистрали написано, что требования раздела "Движение по автомагистрали" распространяются также на дороги обозначенные знаком 5.3 вот и ответ на твой вопрос получается, что это тоже магистраль а на ней грузовикам более 3,5 тонн не далее второго ряда. Недавно права получил так что ещё помню)))

0

96

Спасибо Volvist91 , разъяснил ситуацию.

0

97

Сегодня ездил на Павелецкий вокзал встречать одного товарища. Опять знакомая ситуёвина. Еду по Дербенёвской улице, сворачиваю на Жуков проезд. Улица пустая в обоих направлениях, сплошная, передомной красныц джипак парит мозг. Едит 5-10 км\ч, то приостановиться, то немного прибавит, вижу что сечёт в зеркало, едит по середине и не даёт объехать, хотя в полосе места для двух машин. Сразу почувствовал неладное. Еду за ним и смотрю где сволота спряталась, и вто они, спрятались между припаркованными у обочины машинами, из далека их не видно. Как только проехали эту шваль, джип рванул, свернул на ул. Летниковская и видно пошёл на второй заход. Ещё раз позвольте остереч Вас дорогие коллеги от такого недешёвого развода, который видно очень активно процветает в Москве. Если видите такую ерунду, не обгоняйте не вкоем случае. Хочу напомнить, что некоторые не чистые вагоновожатые трамваев, водители автобусов и троллейбусов часто работают с гаишниками, много раз в этом убеждался и несколько раз попадался, о чём уже писал выше в этой теме.

0

98

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+2

99

Бля я под столом ! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: ! Вот так этих сучар лошить надо ! :flag:

0

100

Ништяк :crazyfun: , игнорируют конкретно :crazyfun:

0

101

Да он просто отмашку даёт, мол контрольная точка пройдена, молодцы, дуйте дальше.

0

102

а вот еще прикольчик, как нужно разговаривать с ГАИ

+1

103

:crazyfun:  :crazyfun: Бля класс ! Таран отдыхает !  Нормально так Даишников развёл !

0

104

velja написал(а):

как нужно разговаривать с ГАИ

Вот это действительно подкованный мужик :cool: респект и уважение ему за это :flag:

0

105

да это гаец лох необразованный и стоит тут исключительно бабла срубить.

0

106

nikkit
стоит тут исключительно бабла срубить.

А где они с другими целями-то стоят?..))))))))

0

107

seregafoton написал(а):

А где они с другими целями-то стоят?..))))))))

Бывает (нечасто) , но я видел :)
Сегодня например светофор регулировали, чтобы демонстрантов пропустить.

0

108

Пардон за нудность, может, всё таки, движение на перекрестке регулировали? А вообще-то хотелось бы побачить гайца, ремонтирующего светофор...

0

109

agoires
Пардон за нудность, может, всё таки, движение на перекрестке регулировали? А вообще-то хотелось бы побачить гайца, ремонтирующего светофор...

Блин...., как-бы тебе получше объяснить........
Вобщем...... - гаишнеги иногда регулируют движение на перекрёстке, при помощи ручного управления светофором....  Во как! :D
Бывает такая фигня сейчас (редко..., но бывает).  :D
Просто есть такие перекрёстки, где ни одна электроника не справляется.. (движуха очень-уж интенсивная). Компютер - он ведь думать не любит..., он чётко считает секунды на какую фазу светофора сколько отпущено. И пофигу ему что по главной, под зелёный - все давно уже проехали, а со второстепенной , под красный - сотня фур растянулась на три километра...... Вот и ставят какого нибудь гаишника что-б он смотрел откуда поток больше и "вручную" светофор переключал.
Например, в Броницах, на пересечении "бетонки" и М 5 - на светофоре гаишнеги, постоянно в распределительный щиток отвёртками тыкают...))))))

0

110

Тады Ой!http://s005.radikal.ru/i211/1001/43/3c05159e4a6d.gifhttp://s41.radikal.ru/i091/0912/2a/11366b8a64cf.gif У нас в Днепре ни разу такого не видел, у нас и простого регулировщика-то фиг увидишь, по крайней мере знаю только один перекрёсток, где они постоянно стоят. А прикольно было бы Дайца, ковыряющегося в щитке, понаблюдать
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
А зачем они вообще этом геммороем занимаются, если и так сигналы регулировщика приоритетны над всем остальным?

Отредактировано agoires (2010-01-28 05:22:38)

0

111

agoires
А зачем они вообще этом геммороем занимаются, если и так сигналы регулировщика приоритетны над всем остальным?

Серёг..., я-б на их месте тоже , отвёрткой в щиток потыкал (в теньке) , чем с жезлом по перекрёстку бегать...)))) :D  Да и опасно это.
В Броницах (например) - тесноватый перекрёсток....., задавят там нафиг регулировщика-то...)))))

0

112

agoires написал(а):

Перекрёстки разные бывают.
Если в каждом направлении по 3 полосы, то фиг ты увидишь регулировщика. И поедешь под зелёный. А в бочину - бтр.

0

113

блин раз 10 уже просмотрел видюху с гайцами на посту  я под столом ! автору сюжета респект ! Кстати это явно реальная съёмка ! они пропалили что у этих мудаков машина сломанна  и давай над ними глумица ! А то что номера запомнять  у нас в росии не реал за них подтянуть ! надо с друзьями приколотся тоже такой видос записать ! :crazyfun:

0

114

http://nmsk.dp.ua/uploads/posts/2009-05/1243428019_40_1.jpg
http://www.1520mm.com/ua/g/93-1094/image272.gif
Всем, кто еще не знает!!! Знак с вот такой табличкой- это ограничение скорости действует на влажном покрытии дороги, а не при дожде, как думал я.
За эту познавательную информацию я выложил сегодня 255грн.

0

115

velja
Всем, кто еще не знает!!! Знак с вот такой табличкой- это ограничение скорости действует на влажном покрытии дороги, а не при дожде, как думал я.

Игорь, а степень "влажности" покрытия , они чем измеряли когда протокол составляли?

0

116

Серега, там не нужно было ничего измерять, по видео реально видно бетонку которая аж блестит от воды. Да и не люблю я когда виноват пытаться доказывать обратное. Здесь был реально мой бок, поэтому я и не пырхался.

0

117

Я про "замер влажности" спросил, потому что подобный случай вспомнил.
Лет 7 назад (когда ещё не обязательно было с "ближним" светом по трассам ездить), был свидетелем такого "развода"....
На стационарном посту, гайцы всех подряд тормозили и писали всем протоколы "за движение с выключенным светом в условиях недостаточной видимости".  Лёгкий туманчик был.., даже не туманчик, а  так.., дымка. 
Ну народ у нас законы не знает толком, поэтому этот "бизнес" шёл у них бойко. С кого протокол.., а кто и "на месте" 50 рублей совал и дальше ехал...
Так вот при мне они тормознули одного грамотного мужичка (по тому-же "нарушению"). 
Он у них спросил.. - А с чего вы взяли, что сейчас "условия недостаточной видимости"?   
Те в ответ...  -  Ну.., типа туман-же! 
- А как вы определяете границу "достаточной и недостаточной видимости"? В правилах ничего конкретного про это не сказано. Это определяют сами участники дорожного движения!  Я вот еду, и всё прекрасно вижу, а если вы тут стоите и не видите нихрена..., так вам к окулисту надо, пусть он вам очки пропишет!  Кароче, я ничего не нарушал! И никаких протоколов я вам подписывать не собираюсь! Я всё отлично вижу, и меня без света все отлично видят на трассе. А если не верите, то берите рулетку и пойдём вместе "видимость измерять", я не тороплюсь.
Вобщем, забрал он у них свои документы, и поехал дальше.  А я призадумался.., мужик-то  - прав был на все 100%.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и у тебя тоже подобный случай получился с "влажным покрытием".
Вообще в ПДД, дофига всякой невнятной хрени прописано.  Как точно определять все эти тонкости, там ни слова не сказано .  В общем.., кто кого переорёт - тот и прав.

0

118

seregafoton Дааа! У меня был аналогичный случай, только вопрос стоял так:- А почему у вас противотуманки горят?! Ведь тумана нет  :confused: , стране нужны герои - пи*да рожает дураков!  :crazyfun:

0