=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Не спи за рулем!!!

Не спи за рулем!!!

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Judzin
фоты хотелось бы посмотреть

0

32

К ICY-T        Был у немцев,фоток пока не имею,постараюсь при первой возможности сделать,кабина завышенная,6 противотуманнок,крутой сигнал,шел с FH16,по трассе,вроде у него движок сильнее,но не достал........сейчас собираюсь на Казахстан........делаю визы.......какая херня,раньше ,как было в Союзе,так сейчас в Европе,ау нас наоборот........визы,таможни........

0

33

Давайте продолжим по поводу сна за рулем :)

0

34

Санёк
))) ну так мы ведём разговор чтобы никто не заснул, ведь при общении не хоцца спать))))

0

35

ICY-T Логично  :)

0

36

Да я тоже когда с  напарником разговариваю то не сплю !!!

0

37

BOlt Так в двоём и спеть можно,тоже поможет. :)

0

38

Санёк самое главное что бы никто не видел.Если менты увидят замучают

0

39

Да нет Schurik, не замучают. У нас один экспидитор есть, так он  когда в дальнюю поездку (у нас это 200-300км) берет с собой гармонь или гитару, еще чекушку, вот это концерт, не заснешь. Песни тоже поет и стихи рассказывает. Я ему говорю: - "Ты на светофорах хотябы замолкай, а то водилы оборачиваются и смеются". Молодец паренек, веселый. Если кому из водил выпадает с ним ехать - заранее знают будет шоу. Так что это тоже неплохой способ не заснуть   :lazy:

0

40

Truckfahrer Наверно прикольно с таким экспидитором ездить.К стати а ты с ним ездил? :)

0

41

Ездил, но без аккомпонемента, со стихами и песнями. Я ему говорил, гитару завтра возьми, а он говорит - нее, мужики на складах опять засмеют. Но я с ним уже давно не ездил, а раньше частенько вместе работали.

0

42

Truckfahrer Везёт,а то попадется зануда или молчун.А с таким весело и время летит быстрее. :)

0

43

У меня отцу попадались прожоры))))) Ели ели ели))))  А вобще он сам ездит, не любит с кем-то

0

44

ICY-T Ага,знаем таких :) Едят едят,а потом кабину от провианта не отмоешь.То крошки,то фантики разные :)

0

45

Санёк
Да да именно так)))) А как готовить начинают, так если жарят то всё: потолок стены - всё в масле))))

0

46

ICE-T Да и готовить не надо.У нас на предприятии есть один такой,мне рассказывали что после него вся кабина в крошках,вроде даже недоеденный бутерброд находили(заныканный) :D

0

47

Санёк
Весело))))))))

0

48

Мой опыт дает основание рекомендовать, как и некоторые раньше меня, только крепкий чай. Чифира не нужно, но чай должен быть крепким, "вязать" язык, так сказать. Тогда даже перед сном можно пройти километров 200-250. Не больше... Кофе имеет очень опасный эффект- его действие резкое. Очень быстро снимает сон, и также быстро уходит бодрствование, когда кончается действие кофе. Проверенно на мне долгими зимними ночами. Другие варианты:
-яблоки- помогают очень хорошо, но надо беречься людям, у которых больной желудок.
- семечки( то же что и с яблоками)
-сухари- замечательное средство- опять же- осторожно тем, кто мучается с желудком, печенью, поджелудочной.
И последнее.
В моей практике был случай, кардинально изменивший мое отношение ко сну и ночной езде.
После 500 км ночной езды на МАЗе, до дома осталось км 30, но спать хотел страшно. Остановился, когда дорга в глазах , почемуто стала вертикально( потом понял, что это у меня голова набок упала , а я все пёр). Съехал на обочину, дай, думаю, перекимарю часок. Уже светало... Когда повалился на моторный тоннель- краем сознания увидел, что прошел ЛиаЗ с Алкой.(у него особый звук мотора, ни с кем не перепутаеш)
Проснулся уже часов в 9 утра- просто был без сознания. Завел мотор, тронулся.... Дорога ровная- без поворотов шла километра два, потом левый поворот... А в кювете- тот самый ЛиаЗ с Алкой- водила меня прошел, и заснул.
Так что теперь я клентам говорю- тебе нужен груз на 3-4 часа позже, или предпочитаеш его собирать по кювету?
В украине собираются вводить тахографы, и проверять водил по ним, как в Европе. И я это приветствую. Жизней больше останестя.

Отредактировано chubik (2007-05-13 10:46:02)

0

49

У нас тахографы тоже потихоньку вводят. С 1 мая 2006 г обязательным является наличие цифрового тахографа в первично регистрируемых транспортных средствах.

0

50

А у нас за это хотят штрафы увеличить(если паузу не отстоял).Хотят не реальные деньги.

0

51

chubik
Толку от них маловато в Украине будет, да и в РФ тоже. Ведь там можно нарисовать всё что хочишь. И как быть мне??? у меня Камазы работают по области, туда тоже ставить. Я очень сомневаюсь что такое зделают для внутрених перевозок.

0

52

ICY-T,если захотят сделают,у нас и на транзиты и спринторы ставят

0

53

Пусть ставят что хотят. Перепаяем и будет показывать то что нужно.

0

54

Не знаю, как в России, а у нас хотят заставить ВСЕХ установить ЭЛЕКТРОННЫЕ тахографы, стоящие 1000$  , а кто не согласен- лицензии не получит...
Всё связано с путем на Запад. Наши в Европу рвутся, а Европейцы не хотят конкуренции.
В России тоже хотят ввести, только там вводят уже лет 10, а воз и ныне там. Просто русским водилам работы и дома хватает, да и политики на Запад не рвутся...

0

55

Да и лицензии у нас давно отменили

0

56

Могу поделится опытом самое лучшее это остановится и пройтись пару кругов вокруг машины так как еда и напитки это вс. временно я уже бился на полном скаку поэтому сейчас только так

0

57

Не спи за рулём, лучше остановись и поспи у светофора.

http://s59.radikal.ru/i166/0808/44/44a54c105cb7.jpg

0

58

Ребята помогите, срочно нужны фуры и 15тн. Работа каждый день, по Московской области...

0

59

Да, пока у нас такой бардак с дорожными знаками - спать нельзя.
Улица Дзержинского в г.Реутов. Знаки внимание, пешеходный переход, даже колдобины положили, но с этого места ограничение 20км\ч заканчиваеться - гони 60.

http://s61.radikal.ru/i172/0810/b4/d8a6194ac77e.jpg

0

60

Пешеход рэп пляшет там чтоль? :D

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Не спи за рулем!!!