=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Не спи за рулем!!!

Не спи за рулем!!!

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Привет с Ирлании, мой опыт вождение не велик, но я сталкивоюсь с проблемой сна в долгих рейсах! в первое время меня не беспокоил сон,мне было интересна природа , дороги,города теперь это все приелось, и дороги знаю наизусть пью рэдбули и всякую дрянь похожую, может есть чего попроще? также могу поделиться своим, знаю точно, если ехать долгий путь, то нельзя пить молоко, нельзя держать кабину горячей, конечно с откритым окном знают все, нельзя сидеть без движений. Может кто поделится опытом. Спасибо!!!

0

2

Редбулем сердце посадиш,я кушаю фрукты и шоколад ипью сладкое,но когда совсем засыпаю,пою песни или на телефон сажусь.Есть ещё один способ-это семечки

0

3

Что бы не заснуть покупаю пакет леденцов БОН-ПАРИ, когда чувствую, что совсем никак, то каждые 30-40 минут выхожу из машины и зарядка... По личному опыту в основном спать хочется под утро с 4 до 6, поэтому в это время всегда делаю остановки и небольшая разминка... За одно и проверяю, ничего там с машиной не случилось...

А вот кстати на счет сна, был случай с моим другом, который ехал домой с юга, вообщем остановились они пообедать в придорожном кафе где-то в 3 часа ночи, поели, попили кофе, тронулись и уже через 30 мин. он понимает, что засыпает, напарник так же "носом клюет", еле держится... Думали, что устали оба, остановились на заправке, а тут рядом 99 без номеров, вообщем фишку пропалили они, оказывается им клофелин добавили в кофе... Вот и такое бывает...

0

4

Макс ужас :O
У меня отец ест орехи, пьёт очень крепкий кофе, когда что по душе, а вобще щас просто едит и разговаривает по рации)))))

0

5

Мужики. иногда очень помогает остановиться и минут 20 вздремнуть не на полке, а прямо сидя. Через 20 мин такое состояние будто выспался. Не знаю почему, но меня часто размаривает летом днем, а ночью как то едешь - глаза вытращев пока светать не начнет. И еще ночью расслабляет редкая встречная машина, когда от света прищюриваеш глаза, можно клюнуть. Умыться хорошо помогает. Кофе почемуто дает обратный эффект. ( Очень интересная тема ).

0

6

не знаю мне кофе помогает ! А еще так же как говорили сон минут на 20-30 ! так же очень помогает жевание сухарей сон как рукой снимает!

0

7

alex-artic брось пору фоток.Начём ездиеш?Очень интересно

0

8

Солют всем, блин заработался время небыло, переехал наконец-то, да подарок на работе получил, так теперь отрабатываю день и ночь но вроде все, спокойно на ближащий месяц,  а подарок новенкая фурка, ё-моё, сел было 60км накручино :) короче есть чем похвастаться, завтро нафоткаю пришлю!

0

9

Солют всем, блин заработался время небыло, переехал наконец-то, да подарок на работе получил, так теперь отрабатываю день и ночь но вроде все, спокойно на ближащий месяц,  а подарок новенкая фурка, ё-моё, сел было 60км накручино :) короче есть чем похвастаться, завтро нафоткаю пришлю!

0

10

Давй, интересно посмотреть на новье.

0

11

Truckfahrer написал(а):

Кофе почемуто дает обратный эффект. ( Очень интересная тема ).

У тебя просто отрицательная реакция на кофеин.И редбулы никакие не помогут.У меня такая же хрень,врачи грят что и наркота не возьмет. :D

0

12

Лучшее средство просто вздремнуть минут 40 (если получиться).А всякие Редбули и т.п не помогают,хоть литрами пей(сам пробовал).Не плохо помогает в меру громкая музыка и кофе,только не очень много а то пойдет обратный эффект(да и за кустик каждые 5 мин. бегать придётся).

0

13

Санёк а чё Редбуль ,,?Мне помогает я вчера вот с Башкирии ехал уже чую вырубаюсь а втать негде взял Адреналина и ништяк дотянул хоть до поста потом правда уснуть не мог но это даже хорошо значит действует  :) Да и кофе вроде ничё тоже помогает ! Ну правда у всех разные организмы !

0

14

Это точно,у каждого своя реакция на кофе.На Редбуле и ему подобных дотянуть до места можно,но усё равно реакция претупляется,едеш как зомби.Цельную ночь на допинге не протянишь,как не старайся. :)

0

15

Ну да это точно в этом я с тобой согласен !

0

16

Мне в основном музыка помогает,по мозгам долбит не заснешь.Только потом голова болит :)

0

17

B0lt, лучше не пей эту дрянь! тормозни у поста на часок. Массаж лица прямо на ходу помогает, правда не надолго. Если осталось дотянуть примерно час, можно просто умыть глаза водой тоже на ходу.

0

18

Truckfahrer это и првда способ хороший.И желательно воду похолоднне.Можно остановиться на 5мин,и немного пройтись(метр туда-метр обратно).А то от дороги в сон тянет,а так кратковременная смена картинки. :)

0

19

Андрюха мне вода не помогает ! Я так делаю а через 5 минут опять сплю ! Лучше чашку кофе тогда выпить благо я стал щас 2 термоса возить один с кипятком один с чаем ну и кофе да сахар у меня всегда в машине найдётся ! :)

0

20

На меня эти энергетические напитки не действуют не фига. Сколько же надо банок выпить, чтобы эффект был?

0

21

B0lt написал(а):

Лучше чашку кофе тогда выпить

, Это лучше энергетического напитка, когорый на время работает, а потом рубит конкретно.

0

22

Truckfahrer написал(а):

От кофия такой же эффект,если дозу не расчитать.

0

23

По своему опыту,могу сказать,что надо не кофе,а очень крепкий чай,почти чифир.....Когда-то на Дальнем Востоке мы его литрами жрали,был аккордный подряд и по 16 часов за рулем весь месяц.......А аеще неплохо иметь с собой лимон,когда захотелось спать отрезать ломтик и посасывать,Но лучше всего,правильно тут говорили-поспать хоть 20 минут...

0

24

Ну чифирь это перебор :)

0

25

Знаешь Санек если надо обязательнь доехать,а впереди еще верст 300,и стоятьнельзя,то не перебор.......и очень неплохо помогает

0

26

Чересчур крепкое зелье :) Можно что нибуть и помягче.

0

27

Judzin
Привет, с прибытием. Очень хотелось бы посмотреть твою машинку, да и расказы о ней послушать, ведь 16 редкость.

Отредактировано ICY-T (2007-04-08 00:24:45)

0

28

ICY-T с языка снял я только хотел спросить :) :drinks:

0

29

K ICY-T.........Что интересует? Машинка неплохая,конечно не FH-16,но тоже очень достойная,табун 480 лошадей.......сила чувствуется,сел на нее недавно,но доволен

0

30

Мне неплохо помогает бутылка с водой - прямо на ходу лицо ополоснуть. Ну и сигареты. Курить-курить-курить...

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Не спи за рулем!!!