=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » От какой марки двигателя деталь?

От какой марки двигателя деталь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собственно попался мне недавно вот такой натяжной ролик,сначала думал что от ЯМЗ 236-238.Больно уж по конструкции схож,но посмотрев каталоги деталей понял что это маленько не он.
Значит остаются двигатели от сельхозтехники,но вот только какой :question:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Нашел я его около насосной станции,на шасси прицепа модели СМЗ-710Б (тип 2-ПН-2) и насосного агрегата ПНУ-100/200
Но опять же если верить интернетовскому описанию ее то там все таки установлен ЯМЗ 238 (букву не помню).
На фотках видно что прицеп закрыт наглухо,по этому внутрь лазить не особо хочется :nope:
Зы....Так как таблички моя слабость,то пройти мимо нее не смог :dontknow: пришлось снять.

увеличить

увеличить

0

3

Не ужели ни у кого нет нет вариантов от какого двигателя может быть деталь :question:
Чувствую что мне что бы удовлетворить свой "Технический интерес" придется пройти как бы мимо,когда они будут закачивать с нее воду на поля.И увидеть какой там стоит тип двигателя.
А они ей активно пользуются,вчера целый день слышал на работе как тарахтел на ней движок.Видно эта деталь оказалась на ней лишней ^^

0

4

Чужое брать не хорошо.Это считается вредительство За это леса до пенсии раньше пилили :dontknow:

0

5

xalil написал(а):

Чужое брать не хорошо

А я и не брал,просто проходил мимо))))Вижу валяется в куче мусора рядом с насосом какой то ролик,ну я и взял его себе.Тем более что давно искал натяжитель ремня на свой Самодельный компрессор а то все остальные оказались слабыми.

0

6

Зря только табличку оторвал,надо было бы весь прицеп тащить,знатный компрессор получился бы.)))))))))))))))))

0

7

Ага.А потом кто нибудь пройдет мимо твоего Камаза и скажет;А нафига ему зеркала и стекла и снимет искомое.

0

8

Спасибо ребята за ответы,уже сам разобрался.Деталь имеет обозначение как 240Б-1308110 натяжной ролик привода вентилятора и устанавливается на двигатель ЯМЗ 240 БМ2.
Тема закрыта.

увеличить

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » От какой марки двигателя деталь?