=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Мед. Пункт » Укусы ядовитых змей.

Укусы ядовитых змей.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В связи с тем что наступило лето и пора отпусков и соответственно походы в лес за ягодами и купание на речке.
Хотелось бы напомнить про ядовитых змей и первую помощь при укусах их))))
Например вот ссылка на темку http://www.vmiretrav.ru/ppomosch/ukuszmei.html
От себя добавлю что в последнее время резко возросла их популяция,раньше у себя в санатории я за лето наблюдал их от силы раза два.Теперь же за июнь я там мог наблюдать море Ужей и даже несколько Гадюк которые буквально ползали по дороге перед моими ногами.
Сам я змей не боюсь :nope: но вызывают при встрече с ними какое то отвращение)))))хотя сам не раз их убивал.
В общем высказывайте ваше мнение на этот счет,ну и истории из жизни про встречи с ними....

0

2

Всякая божья тварь право на жизнь имеет... (даже змея...., даже ядовитая). Они тебя не трогают.., и ты их не трогай.  Убивать кого-бы то нибыло только потому что внешний вид не нравится.., или страх внушает - это не есть хорошо. Просто так ни одно животное на человека не нападёт. Если напало..., значит ты вторгся на его территорию и оно защищается. Они не виноваты, у них - же на инстинктах всё...,  это понимать нужно.
А вообще я по жизни -  "гринпис"...)))))) Мне всех животных жалко. (даже мёртвых комаров на лобовом стекле)....)))))) :D
Убиваю только в случае прямой угрозы собственной жизни, или по крайней необходимости. Например, позавчера осиное гнездо разорил (они на стоянке, прямо возле моей машины устроились...., подойти невозможно..., кусаются сволочи)...))))))))  :dontknow: :D

Отредактировано seregafoton (2010-06-26 22:05:31)

0

3

Как-то не вызывают у меня змеи страха. Живность всякую люблю.

0

4

Если есть опасность самому пострадать, то да, меры принять можно. А если потенциально никакой опасности нет, лучше самому осторожно ретироваться подальше. А животное пусть живет.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Мед. Пункт » Укусы ядовитых змей.