=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Какую резину лучше выбрать?

Какую резину лучше выбрать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот и пришел тот день, когда моей резине на форду пришло время идти на покой. Я задумался, что взять??? Точно решил, нужна всесезонка... но что??? Думаю импортную резину, например Б/К PIRELLI CHRONO, цена 4700 на штуку... А может не загоняться и взять каму 301????? Посоветуйте..... Вожу в основном тяжелые грузы 2-2,4 тонны  :dontknow:

0

2

Кама 301 - очень даже не плохая резина. (но для меня шибко мягкая)
У меня Кировская К-156 стоит. Доволен как слон , дорогу и груз (2.5 тонны) -  держит отлично. Когда покупал её, предлогали на перёд катки широкие Баргузиновские  поставить (говорят - тоже сказка.., управляемость получьше)..., но не стал я их брать.. Бескамерки они. , а я бескамерку чота не уважаю вапще.
А импортные брать......., я фиг знает Макс......  Ну хорошие они.., да, базару нет.... Но и цена у них - мама не горюй. Наши и дешевле, и не на много хуже (практически всё тоже самое). А раз нет разницы - то зачем платить больше?...... :dontknow: 
Вобщем - думай сам. Но я порекомендовал-бы или Каму или Киров.
ЗЫ. И ещё вот какой аспект есть......
Если где-нить в рейсе (не дай бог) - колесо "убъёшь" (ну там.... порез, или "на выстрел", или "прокатил")...  Нашу, отечественную - практически в любой шиномонтажке новую купишь, точно такую-же. А вот ту-же "Пирелли" (например) - ещё набегаешься, наищешься и не факт - что найдёшь её.

Отредактировано seregafoton (2010-06-13 14:45:27)

0

3

Тоже резину пора менять лысоватая да и перегружаю честенько и не знаю что покупать,думаю на перед 260 поставлю на перед нагрузка один мотор,а на зад родную на 280 и зад и перед КАМА

0

4

Всем привет
Ну не знаю я нашу резину перестал покупать уже давно помню как то ещё в первый кризис купил себе на мерса ярославку на 22.5, хотел сэкономить, в общем как жара наступила так у меня за один рейс два баллона на разрыв хорошо уже в Москва был. Перегруз не большой был всего 4т в прочем как всегда вместо 6т было 10т. В итоге постепенно я вернул на машину свой старый лысый Бриджик, хорошо что не выкинул и не отдал. Понятно что сейчас дела не очень хорошо идут но я всё равно по весне сделал выбор в пользу Корейской резины хотя она и оказалась сделанной в Китае но вроде не чего норм ходит вот сегодня вместо 900кг на Спринтере 1960кг вёз. В сервисе часто вижу Спринтеры на Китайской резине народ говорит вроде не чего ходит но я бы не рисковал. Вот глянь ТУТ я у них давно резину покупаю по крайней мере Кимхо у них всегда есть и грузовая и легковая и цена норм.

Кстате есть ещё Аврора и Маршал тоже Корейская резина тот же Кимхо и Ханкук только для Америки.

0

5

Предыдущий Венин пост - лишнее подтверждение тому - что сколько людей столько и мнений.
Я например, на той-же корейской "Кумхо" - горюшка похапал по самое небалуйся...)))))))) И даж не перегружал....., просто тупо стреляла она у меня по 3 колеса за рейс.  До сих пор по всей нашей трассе, на всех шиномонтажках меня в лицо узнают...)))) :D  С тех пор - купить корейскую или китайскую (чур меня) резину... - даже под пулемётом никто не заставит наверно...)))))))) :D
Вобщем, на вкус и цвет - фломастеры разные.  Как говорится - ДЕЛАЙТЕ ВАШ ВЫБОР, ГОСПОДА!...))))))))))

0

6

А я вот такой пользуюсь......и ничего, не взрываются)))
http://www.condomshop.com.ua/gallery_files/foto/models/condom__8.jpg

+1

7

Купил пока на перед 2 балона на 260 volture,на сколько хватит , не надисках же газовать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ,манет нету не хрина ,а там видно будет может к зиме весь переобуюсь на 310.

0

8

Я камой пользуюсь вроде ничего резина хотя поподаются которые и не ходят нефига но это как я понимаю  брак ! Сам возил резину с Москвы  с оптовикми был на большом складе где лежит бракованная резина вот они её скупали смывали штампы брак  и технологические внутренние номера ставили свои номера те что положенно и в продажу ! А там в нутри у кого корда недомотали у кого резины меньше ккое ещё что ! Вообщем я побщался с  оптовиками они мне сказали Диман в России хорошая резина херова идёт да и цена кусается а брак мы купили по 1000р  выставили за 1500 и они как горячите пирожки ушли все ! Это цены я пишу 10 летней давности но  так для примера ! ну и щас я думаю все так же ничё не изменилось ! Кама когда хорошая когда гавно это видно всё брак ! когда хороший брак когда  пипец ! Но я на плохие уж совсем крлёса тока раз напаролся и то не сильно растроиля так как за рейс всё отбил и заработал ! Ну  ваще  я резину б.у ищу по объявам на новую  щас денег не хватает совсем !Разве что на бычка новую беру но там и цена 2340  не такая уж заоблачная

0

9

Купил Пирелли, 4580 за баллон.... радуюсь как слон.... кама с ней рядом не стоит!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

10

А у меня на Мерсе Корморан на ведущем гавкнулась, я пришёл к шефу давай 15 тыр(керасинка покупать надо), он развёл руками-дескать надо так надо, бери. Мужик с понятием. А на Газели стоит Воронежская с завода, 2-м п*зда пришла через год, а четыре ещё ничего, до сих пор ходят. Но я обоими руками за импортную резину, точнее европейскую-японскую, а Китай тоже как повезёт.

Отредактировано scorpio66 (2010-07-07 18:00:37)

0

11

scorpio66
А на Газели стоит Воронежская с завода

Нефига она не "с завода" Володь. 
Все Газельки, новые с завода,  только с Ярославским "Медведем" идут.  (по крайней мере - я ниразу не видел и не слышал что-бы с какой-то другой резиной шли) .  Если с другой..., то это уже диллеры "расстарались".
ЗЫ. Я когда самую первую Газельку новую от диллеров забирал (от официальных диллеров между прочим) - мне работяги, на складе, прям "в цвет" спросили: - " Тебе какие АКБ и резину?.... Заводские......, или нормальные?" - за отдельные деньги конечно....(эт уже неофициально естественно).

Отредактировано seregafoton (2010-07-07 20:05:04)

0

12

Ну незнаю Серёг, предыдущий, он же первый хозяин с Нижнего пригнал с Воронежской, а он не знаток, да и не водила, а как там с резиной было я не знаю,н я думаю вряд пи он лишнюю копейку будет доплачивать за резину а машине на которой ему не ездить.

0

13

Немножко не в тему,  но расскажу....
Знакомый мой, лет пять назад, поехал в Нижний за новой "Волгой"... (ну типа, дешевле там они, завод изготовитель всё-таки..., да и от нас всего 450 вёрст. Кароче - имеет смысл такая поездка).
Ну взял он новенькую машину, прям с "завода" (на самом деле - купить машину с территории завода - это ещё не "с завода". Полюбому какие-нить диллеры ). Ну не суть.....  Расплатился он значит.., собирается выезжать....  Тут к нему бравые манагеры с того-же автосалона подскакивают и заряжают: - " А не хотите-ли, уважаемый клиент, "заводские тонированные стёкла с шелкографией, (Боровские) за умеренную цену...? Прям щас.., с нашей установкой? (типа - у вас в Пензе полюбому дороже они). Да ещё и с записью в ПТС , о заводской тонировке" ....   Истественно!!!! - Гавно вопрос! Канешна хочу!!!!!!!!  Тут-же выбегают из всех щелей покладистые ребята..., аккуратнейшим образом выставляют всё остекление по кругу, и буквально в течение часа - втыкивают новые стёкла с "заводской" тонировкой.  Тут-же, делается запись в документах о том что тонирование заводское..., и всё афигенно (типа - товарищи гаишнеги, идите в х..й!). Довольный (как удав) клиент - незамедлительно расплачивается наличными.... (кстати, не так уж и дёшево)..., и преисполненный чуством собственного превосходства над остальными участнегами дорожного движения , на новеньком, "вапще по халяве законно-тонированном практически в рубероид" автомобиле - чинно удаляется в места своего проживания и обитания (в данном случае в Пензу).
И только через пару дней (когда проходит первичная эйфория от покупки) , до него медленно доходит..........: - " А накуя собственно, я оставил этим "добрым" парням свои "родные", законно купленные вместе с машиной стёкла????!!!! (о ёпт!!!! и.т.д.) Я ж за них ДЕНЬГИ УЖЕ ЗАПЛАТИЛ!!!!!!!"
И сразу вспоминаются заботливо обёрнутые бумагой и  аккуратно сложенные по углам той конторы , пачки таких-же нетонированных стёкол (от предыдущих клиентов).
Вопрос: - "А куда пойдут эти стёкла?"
Ответ: - "Естественно обратно на завод!".
---------------------------------------------------
Вот и с резиной примерно тож самое.  Воронежская - она ещё почуднее "Медведя"  вапще-то. Но клиентам впарить по примерно такой-же схеме - можно прям легко.
Выгода (для диллеров) - налицо.

Но эт так. Просто история из жизни. Володь.., про твою резину я не настаиваю. Фиг знает как там на самом деле было... :dontknow:

0

14

Да теперь уже и не важно... ^^

0

15

Можно взять Пирелли, отличная резина!

0

16

Хочу посоветовать Michelin. Очень хорошая резина! Теперь беру только ее) Кстати заказываю на kolesospb.com мне очень нравится, хороший выбор и цены! Советую!http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

17

Нокиан и пирелли - все это немного дороговато. Я конечно понимаю, мол все это качество и т.д, но мы же переплачиваем только за бренд. Стоимость телевизионной рекламы (которая весьма дорогая) уже априори закладывается в стоимость шин, причем куча посредников, завод - представительство-дилер-еще один дилер -шиномонтаж\автосалон... и каждый свое накручивает, по-моему слишком дороговато
Брать шину только потому что ее по ящику показали... хм.. неразумно
Есть у кого какие мнения по шинам "попроще"?

Отредактировано Олеся (2013-06-17 12:13:41)

0

18

Добрый день! Был неоднократно в сервисе http://www.grandvitara-club.ru/ очень понравилось! При осмотре все рассказали и показали. Машинка чувствует после обслуживания себя прекрасно, в общем после официалов прямо рай! Теперь я знаю где буду обслуживаться. Советую!

0

19

Могу похвалить этот сервис- по соотношению цена-качества очень неплох. Цены практически на уровне "гаражных мастеров", ниже чем во многих других сервисах. По сравнению с "гаражными мастерами" плюс - практически все запчасти можно купить прямо на месте. Цены на эти запчасти, правда, выше чем в магазинах (ожидаемо вполне - плата за удобство) - так что если знаешь что менять лучше купить заранее и привезти с собой.

Делают вполне нормально, если интересуешься - показывают-рассказывают всё, стоять и наблюдать за процессом не мешают. Ничего лишнего не навязывают, по телефону консультируют очень вменяемо.

Мниусы тоже были, конечно, но нефатальные.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Какую резину лучше выбрать?