=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » Перкинс на ЗИЛе

Перкинс на ЗИЛе

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В одной конторке грузился у них зил стоит без документный за 10 руб. отдают на запчасти у него двигатель стоит перкинс ни разу о таком и не слышал ,что скажите?,что это за двигло?

Отредактировано SAMARCEW (2010-06-05 17:17:24)

0

2

Может путают ? Может там Катерпиллер ? Что за Зил там ? Кабина 4331?

0

3

Ну вообще, "Перкинс" это английская марка.  Довольно не плохие дизеля лепят.  У меня на "Фотоне" тоже "Перкинс" стоял (правда не английский, а лицензионный китайский). Ничего плохого сказать про него не могу. Обычная рядная четвёрка, с турбиной и интеркуллером. 
Особенности...... - ТНВД у него не плунжерная (как у всех), а роторная.... Ну вроде ничего.., работает нормально (даже на нашей солярке).
ЗЫ. А про "Перкинс" на Зилу - я тож первый раз слышу..., вроде только Катерпиллеры на них ставили...  Мож самоделка?

0

4

B0lt написал(а):

Может путают ? Может там Катерпиллер ? Что за Зил там ? Кабина 4331?

Всем привет ,кабина 4331 ,шасси всё от пятитонника.Как буду там с фотаю двигло и выложу.

0

5

За 10 можно  было бы   из за кабины мне забрать на быка впихнуть !

0

6

B0lt

Да. Стекло тебе менять надо......, вместе с кабиной.  Птичка  нехило постаралась...

0

7

B0lt написал(а):

Забирай но как ты без доков повезёшь его  :dontknow: ,Завтра с фоткаю еду туда и снаружи и в нутри.

Отредактировано SAMARCEW (2010-06-07 17:08:13)

0

8

Cерёг у меня и на Зиле такое же стекло с трещинами я уж привык ! это Коля изнылся уже насчёт стекла ))

0

9

А чаво стекло такое дорогое на быка? На картонажке как то грузился у нас в Тольятти, так там стоит полуразобранный ЗиЛ 4331 со стеклом. Я думаю со сторожами покалякать и отдадут. Пиши или звони Диман если надо, прозондирую почву.

0

10

Теперь по поводу Перкинса. Тоже ни разу не встречал ЗиЛа с таким движком. Может самопал? Ну а движок как СерегаФотон говорит действительно неплохой - расход небольшой, в горку не задыхается, русскую соляру перелопачивает (во время только фильтра меняй). Только вот насос низкого давления стоит таких же размеров как и на "жигулях" а на входе  насос стоит мелкая сетка - если бак грязный или соляра подмерзает то вот эта сетка и не пускает топливо (лично все это испытал пока работал на "фонтамасе"). А так все хорошо.

0

11

Cерёг ну если не сложно спроси за скока отдадут стекло ! Я так то  кабину ищу у быка ваще уже край кабине ! над менять в этом году ! тока  денег на эту процедуру заработать сначала !

0

12

B0lt написал(а):

Cерёг ну если не сложно спроси за скока отдадут стекло

Хорошо Диман, на днях заеду узнаю что почем.

0

13

А вот и обещанные фото

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

14

Диман последняя фотка для тя кабина обычна без выпуклости под двигатель,а и забыл етот апарат таскал перкинс.

0

15

Вот и сам перкинс

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

16

мне моторчик понравился рядна 6 ,самое лучшее на мой взгляд,расходу по минимуму мощи по максимуму.

0

17

Трубок и шлангов разнообразных, что-то их многовато там или мне кажется :dontknow:

0

18

Похоже на заводскую установку двигла. 6 цилиндрованного Перкинса не встречал. Машина находу? Заводится, ездит?

0

19

Мишаня
Трубок и шлангов разнообразных, что-то их многовато там или мне кажется

Да хворосту многовато....))))) :crazyfun:   Но вроде ничего лишнего....,  всё по делу,  даже не хватает немножко.

0

20

Козырёк стоит жалко ! за ним бы глянуть а то может там тоже гнилая кабина кк у меня у быа ! а выпоклость так я смогу от своей её переварить ! полуавтомат то я купил ! Правда на пару с другом но всё равно ! Движок не заводская усчтановка но сделанно качественно ! За скока ты говоришь отдают его ?

0

21

Установка заводская с завода токой покупали новый.Щас не находу сцепление диск разорван и говарят не найти и коробку бычковскую воткнули штатную разорвали .Штатная была в обычном зиловском корпусе но все шестерни переделаны,а с бычковской он бежит 70км/ч предел и нет документов ,а отдовали они  его 10руб.,кобину погляжу сверху отпишусь.Гура на нём не хватает кто то упёр.

0

22

а что же с доками? утилизирован? хоть что-то есть?

0

23

Reks написал(а):

а что же с доками? утилизирован? хоть что-то есть?

Толком не вкурсе но всю остальную технику банк описал и машины в чермет по резал ,на днях узнаю ,но это была транспортная компания за долги банк всё отнял.

0

24

Диман отфотал ЗИЛа поближе все ржавчины всё ,а фотик забыл в машине ,может щас и схожу ,ну моё мнение по кабине к 4 ке где то но 3 твёрдая почистить покрасить ,сквозного нет  в низу рамка лобового лучше чем на моём,узнал про него по подробней он без криминала ,без металолома просто когда они переезжали с офиса в офис и так несколько раз ,а он стоял сломаный и не кому небыло дела до документов так и по херили и ни кто не знает где они :dontknow:                                                                                                                                                                                                                                                                                            Сходил что не сделаешь .

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано SAMARCEW (2010-06-16 21:11:08)

0

25

И ещё для подробности.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

26

Жень ! Не не пойдёт  такая ! я бчка тоже брал типо скозная чуть чуть была стоило счистить и всё пошло сразу же скальп открылся у кабины ! щас на пене держится ! щас подумаю ещё  но что тто не ахти если чесно ! Я уже думаю свою наверное запасную кабину поставлю ! держу её всё для зила хотел счпальник другой сзад риварить плюс в Пензе высокую крышу поставить  ну и проварить всё что бы не рвало усилить всё ! ну и жёстко поставить её через мазовские подушки движка  но чую кризис остудил мой пыл я щас переварю под бычовский горб в салоне её да на быка вкрячу ! А то на быке кабина уже на глазах разваливается ! А эта в идеале не гнилая нигде !

0

27

B0lt написал(а):

Жень ! Не не пойдёт  такая ! я бчка тоже брал типо скозная чуть чуть была стоило счистить и всё пошло сразу же скальп открылся у кабины ! щас на пене держится ! щас подумаю ещё  но что тто не ахти если чесно ! Я уже думаю свою наверное запасную кабину поставлю ! держу её всё для зила хотел счпальник другой сзад риварить плюс в Пензе высокую крышу поставить  ну и проварить всё что бы не рвало усилить всё ! ну и жёстко поставить её через мазовские подушки движка  но чую кризис остудил мой пыл я щас переварю под бычовский горб в салоне её да на быка вкрячу ! А то на быке кабина уже на глазах разваливается ! А эта в идеале не гнилая нигде !

Я тож считаю даже лучше свою старую проварить эту поставишь года 2-3 и тоже самое наверное будет ,ведь ржавчину не остановишь.

0

28

B0lt
Я уже думаю свою наверное запасную кабину поставлю ! держу её всё для зила хотел счпальник другой сзад риварить плюс в Пензе высокую крышу поставить  ну и проварить всё что бы не рвало усилить всё ! ну и жёстко поставить её через мазовские подушки движка  но чую кризис остудил мой пыл я щас переварю под бычовский горб в салоне её да на быка вкрячу ! А то на быке кабина уже на глазах разваливается ! А эта в идеале не гнилая нигде !

Дим, да что думать-то?. Если есть кабина - ставь конечно!.  Бычок щас реально важнее для тебя . Найдёшь ты себе на Зила потом другую кабину (ещё лучше).

Отредактировано seregafoton (2010-06-18 00:16:24)

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » Перкинс на ЗИЛе