=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » Выхлоп на грузовик

Выхлоп на грузовик

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Авто зил вигатель ямз236 хочу трубы вывести вверх по бокам.Вместо одного глушителя два и глушители эти хочу зделать из рессиверов зила,кто делал так и что нибудь в рессивер надо внутрь набивать или так не громко будет шептать :mad:  :D

0

2

А ты как сам проходишь техосмотр :question: или это считается изменением конструкции.

0

3

xalil написал(а):

АТЫ ТО САМ ПРОХОДИШЬ ИЛИ КАК ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКСИИ

Какие изменения?Я же не раму удленняю или спальник привариваю или мотор меняю.

0

4

SAMARCEW а из двух Газоновских не хочешь сделать ? мне кажется из рессиверов слишком громоздко получится.

0

5

Volvist91 написал(а):

SAMARCEW а из двух Газоновских не хочешь сделать ? мне кажется из рессиверов слишком громоздко получится.

прогарят ,а это на долго да и в рессивере полтора газоновского ,а по длинне даже короче и у них выход с зади ,а мне нужно в бок иначе я снизу весь трубами обматаюсь пока к будке подведу

0

6

Ни кто не делал что ли,дожили ни кто не подскажет
Stasik48.Устал я править за вами сообщения в теме,если так не терпиться получить ответ то попробуй создать тему здесь http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/index.php … 3e85e0105e Там быстрее ответят.

0

7

У меня глушак был из мазовского рессивера...и одна труба вверх...восьмака с коровской турбиной...нормально работает...

0

8

УМЕНЯ СТОИТ СНИЗУ ИЗ БОЛОНА ПРОПАНА 50Л А НАВЕРХ ТРУБА НА 89  ОТХОДИТ

0

9

Бродяга написал(а):

У меня глушак был из мазовского рессивера...и одна труба вверх...восьмака с коровской турбиной...нормально работает...

xalil написал(а):

УМЕНЯ СТОИТ СНИЗУ ИЗ БОЛОНА ПРОПАНА 50Л А НАВЕРХ ТРУБА НА 89  ОТХОДИТ

А как именно внутри рессивера или балона устраивали вы ?

0

10

ЗАХОД ЗДЕЛАЛ СО СТОРОНЫ КРАНА ВЫВЕЛ ЗБОКУ ПРЕМЕРНО СЕРЕДИНЫ           ВНУТРИ ПУСТО

0

11

xalil написал(а):

ЗАХОД ЗДЕЛАЛ СО СТОРОНЫ КРАНА ВЫВЕЛ ЗБОКУ ПРЕМЕРНО СЕРЕДИНЫ           ВНУТРИ ПУСТО

Благодарю.

0

12

пусто внутри, правда эксплуатация показала, что при значительной длине(большое плечо приложенное к месту сварки), в скорости немного прогорает и подламывается....поэтому или сверху косыночки или внутри какой нить прут...

0

13

Бродяга написал(а):

пусто внутри, правда эксплуатация показала, что при значительной длине(большое плечо приложенное к месту сварки), в скорости немного прогорает и подламывается....поэтому или сверху косыночки или внутри какой нить прут...

Учьтём,спасибушки. :writing:

0

14

Добрался я сегодня до старой подшивки журналов За рулем :D
Вот как это описывается на примере Маза)))).....
Прочитайте не поленитесь ^^ Думаю что это даст ответы на многие вопросы.

увеличить

увеличить

0

15

Цитата из этой статьи.....

Отредактировано seregafoton (2010-04-03 11:26:11)

0

16

МАЗ сгниет а глушак как новенькай будет :D

0

17

Кислородный балон это сила.Вот наверно из него и забодяжу только с ним одну трубу вуведу его и одного на всю систему хватит,а рессивера одного маловато былобы.

0

18

А у нас на заводе на одном кразе две трубы напрямую вверх выведины за кабиной)))

0

19

Grand
А у нас на заводе на одном кразе две трубы напрямую вверх выведины за кабиной)))

Лёш, эт как?.... Прям напрямую..., без глушителей и без ничего?....))))))))))

0

20

У одного на Камазе с Мазовским движком видел трубы выведены на верх без глушителя. Вместо глушака 79 труба поперек рамы в нее входят трубы выпускные с коллекторов и потом из трубы что поперек рамы выходяд 2 трубы наверх. И ничего нормально так урчит.

0

21

serko163
У одного на Камазе с Мазовским движком видел трубы выведены на верх без глушителя. Вместо глушака 79 труба поперек рамы в нее входят трубы выпускные с коллекторов и потом из трубы что поперек рамы выходяд 2 трубы наверх. И ничего нормально так урчит.

Хы..))))) Так это уже ГЛУШИТЕЛЬ...))))))) Самодельный, примитивный, - но глушитель.
А вот просто так.., без ничего, две трубы напрямую от коллекторов - это "жесть"..))))))))
ЗЫ. Мы (давно это было), в моторном цеху, на Камазовском обкаточном стенде, тож самопальный "глушитель" сделали. Трубу (которая напрямую от коллекторов выходит), на улицу вывели и приварили её снизу к днищу старого ведра (типа колокола получилось).
Потом выкопали яму (метровой глубины) , опустили туда этот "колокол" и засыпали яму керамзитом. 
На обкатке - вапще тишина была. Слышно было только звуки работы самого двигателя, а не его выхлоп.

Отредактировано seregafoton (2010-04-06 22:17:42)

0

22

seregafoton написал(а):

Лёш, эт как?.... Прям напрямую..., без глушителей и без ничего?....))))))))))

Ага))) В цеху крановщицы задыхались как газнешь)))

0

23

Grand
Ага))) В цеху крановщицы задыхались как газнешь)))

Да крановщицы-то задыхаются - хрен-бы с ними...))))) А  сами водилы-то не глохнут?

0

24

На удивление в кабине не особо громко. В основном звук вверх уходит.

0

25

У меня с обычным выхлопом такойже шум был в кабине =)

0

26

Значит , всё-таки есть какой-то глушак. Совсем без глушака - на Кразе мозги лопнут.
ЗЫ. Я слышал как ЯМЗ-238 на стенде без глушителя звучит....))))))))))

0

27

Добрай вечер! Глушак прогарает ,а кислородного балона пока не нарыл,когда совсем отвалится всё найдётся наверно. :yep:

0

28

Да не парься....... Чё прям обязательно кислородный балон штоль?....
Найди метровый кусок трубы сантиметров 30 в диаметре, вот тебе и глушитель. Лет на 5 хватит, а дальше чёнить придумаешь.

0

29

Могу выслать по почте бандеролькой наложенным платежом 100 руб пучек. :D

0

30

Мишаня
Могу выслать по почте бандеролькой наложенным платежом 100 руб пучек.

.... - А если вы на него ..., бочку катите..... То это уже, контейнерные перевозки! Этим у нас , трансагенство занимается......
@ Почтальон Печкин "Простоквашино".  :D  :D  :D

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » Выхлоп на грузовик