=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » Регулировка газового оборудования

Регулировка газового оборудования

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто ни будь сам регулировал на экономию?

Отредактировано Grand (2010-03-20 12:55:36)

0

2

тут палка о двух концах: отрегулировать то можно, но тянуть не будет, так, что надо искать что-то среднее!

0

3

А я к газу вообще отрицательно отношусь. Все движки, конструктивно расчитывались на бензин а не на газ. Переделать можно.., но экономия сомнительная получается. (вспомните какое октановое число у бензина и какое у газа....... Температура сгорания - соответственно тоже) Газом - только поршневую "сушить".  Сэкономишь на цене газа - потеряешь на преждевременном ремонте мотора, да и не едет она нифига на газе.  Где я на бензине "в половину тапка" еду.... - на газе люди "тапку в пол держат" (что-бы не отстать). Так-что и по расходу - экономия сомнительная (на бензине у меня примерно литров 13-14 на сотку, а на газу где-то под 20).
И ещё. Вот есть импортное ГБО (например Итальянское)...... Но чота все машины оттуда к нам приходят "в стоке"..., то бишь - на бензине. А ГБО на них , уже тут устанавливают.  Если-бы это было так выгодно - экономная европа, вряд-ли пропустила-бы такую фишку.  Сами-то они на бензине ездят а этот бутор (ГБО) - нам поставляют.  Странно....

И ещё, в догонку....
Работал я когда-то на дизельном заводе (есть у нас такой) ....., большие дизеля для подводных лодок и дизель-электростанций делает....
Так вот...  Пришёл как-то заказ с Ямала.  Им нужен для электростанции большой двигатель...., но не дизель.., а газо-дизель (оно и понятно.., Ямал.., там газ добывают,....  естественно - газо-дизель выгоднее им).  Так наше КБ - 2 года его разрабатывало для них.
А тут как-то выдался мне случай, вина попить с нашими конструкторами.... (чёт мы им привезли.., а тут ещё праздник какой-то..., бухают они.., ну и нас позвали "за компанию" - Ну ладно, суть не в этом).
Вобщем - в процессе этого мероприятия и задал я им вопрос......, типа... -  А чего это вы второй год велосипед изобретаете? Давно уже всё изобретено! Камазы давно уже газо-дизельные есть! Чё так трудно на большой движок такую-же систему приколхозить?......
В ответ , они меня обозвали дилетантом (но без злости..., по доброму)  :D   И сказали что - Не такая уж это и простая задачка ..., мотор на газ переделать. В смысле - переделать-то можно (прям элементарно), а вот обеспечить этому мотору приемлемый ресурс.... , что-б "ходил" он долго и счастливо, на радость народному хозяйству.... (всё-таки завод изготовитель....., гарантия-то должна быть хоть какая-нибудь) - это уже совсем другой вопрос. И именно над ним они и работают второй год. Типа - изменяют углы впрыска , изменяют состав металла из которого поршневая сделана..., просчитывают и изменяют размер и форму камер сгорания,  испытания проводят, опытные образцы изготавливают  и.т.д.......

Вобщем - грамотно переделать движок на газ - это не "ширь шавырь"..., эт наука.  А не как у нас.... - приехал на сервис, приколхозил ГБО и поехал....  А потом удивляемся - А чёй-то он греется, газ жрёт как мамонт и не едет нихрена?.....  А чёй-то поршневым кольцам абзац приходит через каждые 50-70 тыщ?  И.т.д.....  Если написано в инструкции, в графе "топливо" : - Бензин "регуляр 92" - то и надо ездить на девяносто втором.  А ГБО или две прокладки под семьдесят шестой - это уже колхоз и химия.  Не нужно мешать машине правильно работать! Если не устраивает цена  92 бензина... - меняй машину.        Вот как-то так...)))) :crazyfun:
Всё выше написанное только моё ИМХО. Сильно подозреваю, что будут и другие точки зрения.

Отредактировано seregafoton (2010-06-13 12:50:02)

0

4

Серега! Ты засланец от нефтетрейдеров))))))))
Пропан рулит :cool:

0

5

velja
Серега! Ты засланец от нефтетрейдеров))))))))
Пропан рулит

Если-б я на нефтяных магнатов работал..., то нифига не на четырестодвенадцатом Москвичёнке ездил-бы......))))))) :D
А насчёт "руления пропана" - Игорь, не переубедишь ты меня. Вот когда хоть одна пропановая машина , хоть в одной гонке победит бензиновую (в любом классе) - вот тогда мож и поверю..)))) А пока, нет... извини.))))) Бензин - форева!

0

6

Самого достал газ на ГАЗеле, всё больше подумываю о дизельке!

0

7

Серега! Так ты гонсчик :flag:
Для поджопной машины и малотоннажного грузовика газ это то что дохтур прописал, в плане коммерческой целесообразности естессно. Конечно дизель это хорошо, но с теперешними ценами на ДТ стоит и призадуматься. Я понимаю если солярка приобретена по интересной цене, это одно, но если заправляться на АЗС, то можно вылететь в трубу.

0

8

Мне сосед маршрутчик тоже самое до слюней доказывал что  газ для газели это гуд ! Но я видел эти движки  видел задиры на стенках блока видел много чего хотя он доказывает обратное типо мягче работает  масло не угарает и всё такое ! Я тоже противник газа была газель я кё на 76 перевёл и сливался с мусоровозов бенз вот это было гуд ! А ещё редуктор газовый мёрзнет зимой ))

0

9

Тут ещё чисто психологический момент есть....  Газ - реально дешевле бензина, и вроде когда заправляешся , то ежедневно экономишь определённое количество денег , это реально заметно.  А то что расход количества этого газа намного больше чем расход бензина - это как-то на второй план уходит..... Это и понятно... - живые деньги всегда важнее...)))))))
И то что движок "на газу" гораздо раньше и чаще ремонтировать приходится - тоже как-то естественно воспринимается (типа ... ну что-ж..., время его пришло..., пора поршневую менять, всё когда-то ломается)....
С шефом как-то сели и посчитали. В какую сумму обойдётся год эксплуатации Газели "с газом"....  Учитывали всё , покупку самого ГБО, установку, обслуживание, расход газа на км. пробега....., даже бензин на "холодный" запуск прикинули..... Получилось примерно та-же сумма что и чисто на бензине ездить.
Добило его то, что моя первая Газелька (она тоже на нашей-же базе стоит) прошла уже 250 тысяч (только бензин, никакого газа!) и ей даже клапанную крышку ещё не открывали ниразу, а таксисты (за забором у нас постоянно околачиваются) на таких-же Газельках, за тот-же пробег (но на газу) - уже две поршневых поменяли.
Вот и объясните мне... в чём заключается "газовая" экономия?

Отредактировано seregafoton (2010-06-14 01:49:45)

0

10

Газ в россии из начально шёл для газовых плит и духовок там и место ему :crazyfun:

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » Регулировка газового оборудования