=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Зарубежние права на территории РФ

Зарубежние права на территории РФ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.
Кто знает, объясните, пожалуйста по следующей ситуации.
Имею права категории "В", выданые мне на Украине (сам гражданин оной). Сейчас живу в городе Иркутске, хочу работать водителем. Кто знает, насколько возможно найти работу с такими документами, как относятся работодатели водителям, гаишники и так далее. Может, еще чего надо для работы водителем тут из документов?

0

2

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, человеку! Ильич - мой брат, очень хотелось бы видеть его в рядах доблесных шоферюг

0

3

Вот чего нашёл.....

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.).
VIII. Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации.
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР. Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

Про отношение работодателей....
Вообще - это от человека (работодателя) зависит... Мой, например - даже и не видел мои права ни разу...., он мне просто "на слово" поверил что они у меня есть. А бывает и наоборот..... В некоторых конторах не только права.., но и всю твою родословную "до седьмого колена" проверить могут...
Про отношение гаишнегов - ничего не знаю..... Но в принципе .., вроде-бы не запрещено это...
Я , (если какие-то непонятки по ПДД возникают)..., обычно на стационарном посту останавливаюсь и сам у гаишнегоф всё уточняю. Попробуйте тоже так-же сделать. Они сами вам раскажут как к иностранным правам относятся....
А насчёт других документов....
Вам ещё нужно будет разрешение на работу в РФ оформить. Про это - всё вот тут подробно расписано...

http://www.job-otk.ru/frequent_q_a.htm

Отредактировано seregafoton (2010-03-08 10:40:38)

0

4

Так..Судя по всему сложностей много с таким трудоустройством, но не безнадежно.
Seregafoton, благодарю за информацию.

0

5

Ну я тоже что знаю напишу ! есть у меня друг он Таджик по национальности так вот  он ездил с иностранными правами но для этого нужен перевод прав на русском языке

0

6

Блин, везёт же таджикам у вас! Мне бы так... Перевёл права на испанский и катайся...

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Зарубежние права на территории РФ