=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Колёса без футорок, зил 133.

Колёса без футорок, зил 133.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Попалась интересная тема на одном форуме :)
Собственно вот первое сообщение в ней.
"Всем доброго времени суток. Купил себе Зил 133 ГЯ. С 1996 года имел дело с КАМАЗами, а тут---футорки---катастрофа (для меня). В 1992 работал на КРАЗе 256, там накручивал футорки на шпильки (но резьбы мало остаётся), ставил два колеса и гайкой затягивал сразу пару колёс, но помнится мне, гайки и диски сминались. Так, что тот человек каторый сел на моего КРАЗа вернул всё на свои места--колесо-футорка-колесо-гайка.
Может надо конуса точить на футорки между дисками, чтоб не сминались они?
У кого есть какие соображения по поводу, как пределать ЗИЛа, чтоб круть только 8 штук, а не 16."
Кто что думает по этому поводу :flag:
Лично мое мнение что не надо ничего мудрить с футорками и гайками а проще поставить Камазовские ступицы с барабанами в сборе,а если это Зил 133Гя то и целиком воткнуть заднею тележку с Камаза с редукторами и мостами.
Зы.Вот ссылка на тему на другом форуме http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph … amp;t=9513

0

2

stasik48 написал(а):

Лично мое мнение что не надо ничего мудрить с футорками и гайками а проще поставить Камазовские ступицы с барабанами в сборе,а если это Зил 133Гя то и целиком воткнуть заднею тележку с Камаза с редукторами и мостами.

А что - камазовские ступицы везде валяются? И тележки тоже? Странно...у нас все металлоломщики унесли давно...
Это все понятно...Тока дорого.

0

3

Мужики конус у футорок стачивали.А один камазовский мост стоит 40 тыщ балка,53 тыщи редуктор,ну и мелочевка типа реактивных штканг  и т.д. короче прощще камаз в сборе купить.

0

4

Я же не написал что новые,можно поездить по приемным пунктам черемета или на автобазах поискать списанный Камаз а потом договориться о запчастях с него там с людьми.Или на худой конец по газете объявлений поискать.

0

5

stasik48 сС футорками не каких прблем нет .смазал негролом и туда .не каждый день крутить же их.не зря на япах футорки

0

6

stasik48
можно поездить по приемным пунктам черемета

Ой Стас...... Ты сам-то в это веришь?...))))

или на автобазах поискать списанный Камаз а потом договориться о запчастях с него там с людьми

А не проще - выкупить этот КАМАЗ целиком, восстановить его...., и спокойно ездить.
Я вообще не понимаю людей которые покупают 133ГЯ и пытаются из него что-то путное вылепить. (сделать - можно абсалютно ВСЁ...., только чисто экономически - это не выгодно)...  Вобщем,...  если  КАМАЗ против  ЗиЛ 133ГЯ...... -  то  - КАМАЗ  "рулит"-  однозначно...))))) :D  Это моё глубочайшее ИМХО.

А ещё проще - Рабовский мост вкатить (один) - и всё...... (что обычно и делают все с ГЯшками)

Отредактировано seregafoton (2010-03-05 22:10:05)

0

7

Можно конус сточить затянуть футорки до упора одеваишь 2 колеса и одной гайкой затягиваешь но...... под  футорку надо шайбу вытачивать по ширине как  металл на диске тоесть  7мм примерно !Вообщем шайба футорка потом пара потом гайкой всё затягиваешь !А  камазовские ступицы поставить так там опорники надо менять ! тоже вкрячивать камазовские ! если кому надо у меня всё есть и  ступицы  и опорники и даже мосты ! Мне кк раз в раллицку ковши нужны так что с удовольствием продам !

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Колёса без футорок, зил 133.