=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Мед. Пункт » ребёнку нужен донор 3-я отриц

ребёнку нужен донор 3-я отриц

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ребёнку нужен донор 3-я отриц. группа, очень редкая! Тел: 89501950942. В майл агенте пришло,а вдруг правда.

0

2

Нет, Паш - не правда... Позвонишь - денег снимут со счета. 300-500 рублей.
В поисковик номер сотового забей попробуй...

0

3

Да развод очередной. Из за таких мошенников скоро людям верить вобще перестанут.

0

4

Развод это 100% :mad: ,наберите в поисковике - убедитесь! :flag: Или вотещё :O

0

5

ХАМяк
В поисковик номер сотового забей попробуй...

Я так и сделал.... Нашёл - вот что. (в принципе - я ничего другого и не ожидал увидеть).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ ВЕРТЕ!!! Я ПРОБИЛ ЭТОТ НОМЕР И ВОТ ЧТО О НЁМ ПИШУТ!!!
«Ребенку нужен донор. Третья отрицательная группа крови, очень редкая! Телефон 89501950942. Ребенок умирает!». Такое послание за последние несколько дней получили тысячи горожан Пензы: в программе ICQ («аське»), на сайтах «В контакте.ru» и «Одноклассники.ru», в виде смс на мобильный. Кто-то пустил клич: мол, «если не сложно, перешли это сообщение своим друзьям, давайте поможем ребенку всем миром».
И как не поверить и не помочь, если речь идет о жизни малыша! А потому люди «покупаются» на подобное сообщение, звонят по указанному номеру, чтобы выяснить, на какой счет перечислить деньги. Но дозвониться не могут: то занято, в трубке короткие гудки, то «абонент недоступен». Сердобольные горожане пытаются набрать снова... И за каждый такой звонок у них снимают порядка 300 рублей.
Просьба о донорстве является не чем иным как очередным мошенничеством. Самое возмутительное, что злоумышленники «бьют» по самому больному, призывая помочь ребенку. Пользователи Интернета пересылают сообщение своим друзьям, веря «на слово» и не проверяя достоверность данного сообщения. Хотя проверить это легко - достаточно набрать номер указанного телефона на сайтах-поисковиках. Он «всплывет» на форумах, где те, кто уже «попался на крючок», предупреждают остальных:

- Это объявление бродит по городам России третий год, лишь номер телефона в нем изредка меняется!

Также, чтобы проверить информацию, можно позвонить на станцию переливания крови или обратиться в УВД.

- Мы можем провести проверку и начать расследование только на основании заявления от граждан, - сказали нам в пресс-службе УВД Пензенской области.

СОВЕТ ПСИХОЛОГА

Сергей АВДЕЕВ, практикующий психолог:
- На Руси всегда было принято жалеть кого-то: нищих, убогих… Сколько их сейчас стоит в переходах, ходит по электричкам. Русский человек всегда готов прийти на помощь. Это неплохо, ведь действительно много людей, которые нуждаются в помощи. Главное следовать принципу - «Доверяй, но проверяй!». Тогда шансов быть обманутым и помочь именно нуждающимся будет гораздо больше.

0

6

У меня третья отрицательная, был бы у нас в городе, да хоть в области, на мать бы посмотрел и сдал бы сколько нужно, без денег и всего остального..

0

7

ага..ты Макс пазвони еще. Сдерут будеш знать :D Мне тоже звонят как то туда-сюда мы вас поздравляем! Вы ноутбук выйграли! Я грю о как классно то! Но чтобы вам его доставил наш курьер вам надо на ваш же телефоный номер бросить 500р в течении 30минут. я Говорю а куда такая срочность? Парниша молодой лет 25,ну у нас акция такая...сбросил я трубку короче... гон полнейший. Достало уже разводилово подобного плана. Как кризис начелся как участились такие случаи с разводом по мобильнйо связи это пипец. раньше же небыло такого вобще. Ну может и было но еденицы случаев.

0

8

Раньше, Лёха и телефонов не было у каждого в кармане))))

0

9

ALEXEy написал(а):

Достало уже разводилово подобного плана

Особенно на таких сайтах как В контакте 8-) вроде сижу за компом,общаюсь с друзьями никого не трогаю и тут начинают приходить сообщения подобного плана:Я попал в аварию,положите пожалуйста деньги для вызова адвоката  на такой то телефонный номер или))) Пишет твоя сводная сестра,маме очень плохо ты не мог бы подкинуть сто рублей мне на телефон для вызова платного врача(скорая уже два часа как не приезжает) итд.в конце всех сообщений указывается телефонный номер на который я должен якобы положить сумму денег.
И вообще :flag: в интернете развелось полно мошенников и аферистов не ведитесь на их просьбы а прежде чем что то отправить подумайте,нужен ли вам лишний гемморой потом.
Зы.Я не спорю нужно всегда помогать людям попавшим в беду,но когда уверен на все 100%что им действительно нужна твоя помощь и что это не мошенники.

0

10

Кризис людям как то зарабтывать то надо ! я бы вот с удовольствием какого нибудь мажорика развёл ьак на денежку это не грех ! А вот сучару что с ребёнком так пошутил мол умирает так ео проучить надо ! Кстати позвонить можно бесплатно через проги  а смски на 4х значные номера тоже можно бесплатно слать я находил однажды такую прогу работала сутки потом задрали её ! Вообщем тот кто ищет тот всегда найдёт ! А сволочи с такими смсками место на висилице !

0

11

Жизнь таких сама накажет. Сами себе беду накличат.

0

12

Truckfahrer
Жизнь таких сама накажет. Сами себе беду накличат.

Уже наказала. Такие СМС - из тюрем обычно приходят.

0

13

Я тоже недавно получил." У меня неприятности не могу позвонить,нет денег.Положи бла-бла-бла". Отвечаю" Набери 02,там тебе помогут".Магадан город небольшой,нашли в зоне.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Мед. Пункт » ребёнку нужен донор 3-я отриц