=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Электрооборудование » Список кодов неисправностей MB Actros MP1

Список кодов неисправностей MB Actros MP1

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет вот решил поделиться инфой был у меня когда то Актрос но кризис и я с ново на малотоннажный транспорт пересел.
Архив будет лежать месяц если надо будет перезалью или пишите в личку вышлю на мыло.
Выглядит это так. Прошу прощение за качество скан с книжицы для сервисного пользования

Скачать файл Список кодов неисправностей MB Actros MP1.rar

http://img710.imageshack.us/img710/6353/resizeof1.jpg

+1

2

Привет. Ладно, может пригодится ^^

0

3

Это список кодов которые выдаёт бортовой компьютер на дисплей щитка приборов. Иногда бывало загорается дисплей а на нём код неисправности и думай что случилось можно ехать или нет. Машина всё таки умная напичкана электроникой а так глянул что за ошибка и решил для себя ехать или нет или неисправность сам устранил. Но не все коды неисправностей выводятся на дисплей и не все коды есть к книхке иногда надо ехать в сервис на компьютернаю  диагностику.   

0

4

Спасибо Большое очень пригодилось!  :yep:
Может кто знает, где можно скачать сами коды (цифры). Очень нужны!

0

5

BEATRICE написал(а):

сами коды (цифры).

Можно по подробней о чём речь?

0

6

Вот например: EPB 1-5143, или же FMR 0-1723

0

7

BEATRICE.А тебе они нужны зачем :question: задам нескромный вопрос.И если нужны коды, то на какую марку машины :dontcare: И вообще с такими неисправностями лучше самим ребята не заморачиваться (разве что в пути) и гнать машину в сервис,все равно не устраните сами.Если купили такую машину то не стоит жалеть денег на диагностику,сам знаю на дурном примере соседа(когда потом копеечная сумма с разгильдяйством выливается в приличную).

0

8

Начну с того что не все коде ошибок выводятся на дисплей и не все коды выводимые на дисплей можно перевести с помощью таких справочников так как это только основные коды и часто используемые. Всё остальное можно к сожалению выяснить только с помощью компьютерной диагностики.

0

9

Ребята! Большое Спасибо! Всё понятно!  :yep:

0

10

stasik48 написал(а):

Если купили такую машину то не стоит жалеть денег на диагностику

Так с этим никто и не спорит, коды интересны исключительно в информационных целях - можно закончить рейс и ремонтироваться уже дома, или надо все бросить и валить в фирменный центр в срочном порядке... Опять же не исключаю вариант, когда от какого-нибудь умного датчика тривиально отвалился/отгнил проводок...

0

11

Ну попал я както на диагностику, компьютер сообщил что ошибок нет. Это конечно хорошо, но комп на машине иногда выдаёт: Для переднего моста возможны только подфункции! И что мне лелать? Еду дальше, слава богу на шкале горит жёлтый, а не красный. Но до сих пор не знаю что это.  А на трассе не везде есть хоть какой то сервис, не говоря уж про грамотный.

0

12

Добрый день! Был неоднократно в сервисе http://www.grandvitara-club.ru/ очень понравилось! При осмотре все рассказали и показали. Машинка чувствует после обслуживания себя прекрасно, в общем после официалов прямо рай! Теперь я знаю где буду обслуживаться. Советую!

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Электрооборудование » Список кодов неисправностей MB Actros MP1