=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ксенон...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ксенон безопасность, удобство и комфорт... У кого какие мысли?

увеличить

увеличить

0

2

Обзор - хороший (ну еще бы - света больше!), а вот комфорт - это только для водителя, в основном. Как правило, в наших машинах прямо в "родные" фары обычно ксенон ставят, и он из-за особенностей оптики сильно слепит (ну не предназначены наши фары под ксенон, не отрегулируешь его правильно - все равно слепить будет)... Вообще ксенон (даже на иномарках) - по моему мнению сильный стресс для глаз встречных водителей. При езде на обычных жигулях "ксеноновый" встречняк слепит нереально... Также это относится и к вопросу безопасности.

P.S. А что за ксенон в КамАЗе стоит?

0

3

У меня знакомый в Газельку воткнул китаёзовский какойто, и как то ночью довелось мне ехать впереди него, по глазам давит нехило, в зеркала невозможно было глянуть. Представляю что испытывают встречные. Я ему сказал, но :dontknow:

0

4

Ксенон ставили мы Sho-me 12-24V Корейский. Лампы с температурой накала 5000к в Биксеноне и нижних туманках, а в туманкх, которые посередине 4300к специально для мокрой дороги и дальнего боя... А по поводу слепит или нет, то да, есть такая тема, что неправильно отрегулированные фары слепят. Но тут немного эгоизма и результат, что Вам все видно. Кто заинтересуется пишите в личку. Ставим в легковые, грузовые авто, мото-вело ксенон. Выезжаем к заказчику даже. Будем рады рассмотреть самые необычные варианты.

0

5

Freelight написал(а):

А по поводу слепит или нет, то да, есть такая тема, что неправильно отрегулированные фары слепят. Но тут немного эгоизма и результат, что Вам все видно.

Стандартные фары наших машин НЕ регулируются "под ксенон", т.к. не рассчитаны на лампы такого типа. В любом случае слепить будет, т.к. отражатель "под галоген" рассеивает "ксеноновый" свет не только на дорогу, но и в глаза встречнякам.
А про эгоизм - это лечится... когда нибудь надоест, что Вам навстречу на трассе все с дальним не переключаясь едут...

0

6

Согласен, что фары на наших авто не приспособлены под ксенон, но по высоте можно отрегулировать и никто из встречки не будет вам моргать. Можно и обычный свет задрать так высоко, что с неба самолеты попадают... :)

0

7

Freelight Вот сколько в городе наблюдал ночью всяческих "тюнинговых" 12-, 14-х и Приор (да и Волги попадаются) - все реально слепят. И не моргаю я им фарами, ибо бесполезно (а еще можно ослепить своим дальним "невиновного") - фары не отрегулируешь правильно, а ксенон водитель все равно не снимет, ибо по его мнению "ксенон - это круто!". Надо обычные фары нормально настраивать - и все будет видно. А для трасс (на тех же грузовиках) - пара нормальных противотуманок.
А опускать пучок , "под ноги" светить нет смысла. Да и свет распространяется во все стороны, а не только туда, куда отражатель направлен, а в ксеноне света больше получается (ну, и еще просто "теплота" света этого иная). Когда едешь долго по пустынной трассе, и тут навстречу некто на 2112 с ксеноном проезжает - впечатлений для привыкших к темноте глаз много... и сразу слова матерные в голове в фразы хитрые и длинные выстраиваются :D

0

8

:D  Да, в общем ксенон не для слабонервных. У меня у самого стоит Биксенон на матизе сверху и снизу ксенон в туманках. Мне идеально видно, даже через тонированое лобовое стекло, но вот сзади если кто прилепится, то тоже ярко, приходится либо зеркало сдвигать, либо терпеть свет сзади.

увеличить

Отредактировано Freelight (2009-12-02 23:43:22)

0

9

Freelight
  Да, в общем ксенон не для слабонервных. У меня у самого стоит Биксенон на матизе сверху и снизу ксенон в туманках. Мне идеально видно, даже через тонированое лобовое стекло, но вот сзади если кто прилепится, то тоже ярко, приходится либо зеркало сдвигать, либо терпеть свет сзади.

Только один вопрос........
Ну и нахрена?

0

10

Езжу по работе много, больше вечером и ночью. Не люблю зрение портить и всматриваться в силуэты. Езжу быстро, хочется, чтобы обзор был, как днем.

0

11

Freelight написал(а):

хочется, чтобы обзор был, как днем.

Тогда зачем тонировать лобовик :question:

0

12

не вобиду но уменя всегда было жилание таким закинуть типо МОЛОТКА . Хоть исам ездил зеркальными по кругу :shine:

+1

13

Вот... Тоже про ксенон нашёл..(на другом форуме). Класно мужик написал..... Полностью поддерживаю.
Процитирую полностью.

Подполковник ВВС:

Из просторов....

Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - свет ксеноновый колхозный! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

+2

14

Freelight
видел сеня на мкаде внутренняя сторона в районе ярославского шоссе (18:20)твой двухосный камазик с прицепом и ксеноном :cool: я как раз на внешней стороне стоял мкада в жуткой пробке(мкад внешнее кольцо перекрывали на 4 часа :'( )

0

15

Нормлаьная штука! если фары пониже опустить.  Лучше ездить с ксеноном,чем потом к 40 годам очки идти выписывать....  На легковую планирую ставить,на маза тоже отец хочет ксенон.

Отредактировано ALEXEy (2009-12-12 22:15:10)

0

16

Я сегодня зделал ответ любителям ксенона.ДАЛЬНЯК ЗАДРАЛ НА САМЫЙ ВЕРХ. :D

0

17

Асенизоид написал(а):

Я сегодня зделал ответ любителям ксенона.ДАЛЬНЯК ЗАДРАЛ НА САМЫЙ ВЕРХ.

Ксенонщикам в глаза теперь свети. Пусть знают, что не они одни вредить людям умеют... Пусть у них тоже глазки понапрягаются и круги цветные в глазах побегают...

0

18

Короче не доживут они у меня до 40 без очков,в 25 оденут.)))))))))))

0

19

А очки затонировать 90процент и зокрутить китай хомутами кушам и под жопу  брони провод   :playful:  вывести

0

20

Это вы наверное все про меня говорили ??????????????????????  Я на ксене езжу ! Зил и жоповозка оба на ксене ! И будут всегда с ним потому как мне удобно ! А остальные коменты я оставлю при себе

0

21

андрей написал(а):

видел сеня на мкаде внутренняя сторона в районе ярославского шоссе (18:20)твой двухосный камазик с прицепом и ксеноном  я как раз на внешней стороне стоял мкада в жуткой пробке(мкад внешнее кольцо перекрывали на 4 часа  )

Нет. Это к сожалению Вы видели не меня, а нашего клиента, кому наша компания ставила ксенон.    Но все равно приятно.

B0lt написал(а):

Это вы наверное все про меня говорили ??????????????????????  Я на ксене езжу ! Зил и жоповозка оба на ксене ! И будут всегда с ним потому как мне удобно ! А остальные коменты я оставлю при себе

Ксенон это удобно! Согласен. Спасибо за поддержку!

Всем добрый вечер. Полностью согласен с тем, что сколько людей, столько и мнений! Никто не заставляет и не принуждает ставить ксенон. Но убедительная просьба: давайте уважать друг друга и высказывать свое недовольство в других местах. А кто интересуется Ксеноном, будем рады ответить на вопросы и помочь  с преобретение по интересным, обсуждаемым ценам и установке. Даже возможен выезд. Кому интересно, пишите в личку.

Писано ХАМяком: Не надо по несколько постов подряд писать, тем более каждые 2 минуты. Есть такая замечательная кнопочка - "Редактировать" (место дислоцирования - внизу справа каждого сообщения). Жмем ее и дописываем продолжение мыслей. :)

0

22

Freelight написал(а):

Никто не заставляет и не принуждает ставить ксенон. Но убедительная просьба: давайте уважать друг друга и высказывать свое недовольство в других местах.

Freelight написал(а):

Ксенон безопасность, удобство и комфорт... У кого какие мысли?

Вот мы мысли и высказали...

0

23

Всем еще раз добрый вечер. Если все таки кто и заинтересуется ксеноном, по поводу цен пишите в личку! Продажа и установка, возможен выезд.

0

24

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844
Вот.... По теме.

0

25

Менты уже начинают дураков ловить, к восьмому марта деньги собирают.... Хотя пока закон не подписан!!!!!!!

Лично мое мнение: Ксенон-ксенону рознь!!!!! Если хотите ксенон, так установите его по ГОСТу, но не надо лепить у "очумелых ручках" в гараже китайский за 2,5 тыс. и радоваться, что так все видно. Поставьте тогда прожектор от тепловоза и радуйтесь

0

26

ребят уже тормозили. Москва ездит так... пока только тормозят и ставят в извесност ьчтобы готовились снимать и то то что елси не захотят ждет лишение от полуг ода до года .
Менты говорят к Июню-Июлю вопрос остро встанет,а пока ездите...
Да бред что запретили. русскому автопрому омжно вобще забыть про него. с роду заводом он не устанавливался не на ваз не на газ. Вот и ставят сами то,до чего завод не до думался.
У соседа сивик 09 года,говорит свет не в*ду. Хотя хонда и стоит под лимон.Грит че делать не знаю. Ксенон ставил сам.
Чего уж говорить про русский автопром...

Отредактировано ALEXEy (2010-03-04 23:15:30)

0

27

ALEXEy
Лех, говоришь зря запретили? А почему я должен ездить чтоб меня слепили такие "умники"? На ВАЗах - ксенон в принципе не регулируется, т.к. оптика под галогенки. Так что китайский (да и любой) ксенон на наших машинах - слепит неимоверно, особенно когда по трассе идешь. Про иномарки - тут не спорю, оптика если есть специальная под ксен - пусть будет.
Нахрена вообще в городе ксенон, где он не предусмотрен конструкцией?! Улицы освещены, все видно (хотя если "чиста по-пацански" закатать тонировкой лобач - тогда да, тогда нужен: ночью ж не видно нифига :D ). Причем половина ярых противников галогенок - не пробовали налаживать свет на своих машинах, а уже говорят, что штатный - не в дугу... У меня тоже фары фигово светили (особенно ближний) - разобрался, что они старые и регулировке не поддаются. 2 новые фары решили вопрос - света теперь хватает всегда и везде. Фары и не должны освещать дорогу "как днем" - просто должны позволять водителю видеть что там впереди, иначе у нас скоро мода на посадочные фары от самолетов вместо противотуманок появится... А что - светят-то офигенно! :crazyfun:
Все вышенаписанное - глубокое ИМХО. Если так охота ксенон на наши машины - пусть "фанаты" ксенона оптику ищут под него (она вроде литерой D о,jзначается). Она есть для большинства машин, и это точно. Пока она, конечно, редкость, особенно в провинции, но будет спрос - появится и предложение...

0

28

Я тоже считаю, что нет машин на которых свет изначально с завода "хреновый" (по крайней мере - мне не встречались такие).
Причин как правило три. Либо оптика "сгнила", либо лампочки не штатные (не родные) вставлены, либо просто фары не отрегулированы.
Если "поковыряться", то свет наладить можно (что все всегда и делали, ещё в те времена - когда слово "ксенон", только в таблице Менделеева можно было встретить).
Есть правда ещё одна причина..... -  х..ёвое зрение. Но тут-уж не ксенон, тут-уж очки нужны.

0

29

Серега, у двух товарищей на 2110 стоят фильмоскопы в головном свете, помойму Бош. Так свет вообще не в дугу, что мужики не делали, нифига не улучшается. Вот сейчас и думают, то ли менять на наши обычные прямоугольные или ставить альтернативную оптику он Хэлла или им подобных.

0

30

ну машина новая,свет регулировали. линз нет.
Лампы заводские, заменить на другие нельзя,гарантия сорвётся.
А уж сгнить за год подавно оптика не могла никак.
Я щас не говорю дапустим про приору там или волгу 105ю,где линз нету. Допустимн а 10-12,единственное наверное русское авто,где тсоят линзы.
Там не слепит допустим как Н4 на класиках и зубилах елси поставить.
А во вторых грубо и глупо я сщитают отберать права за ксенон. Пьянство за рулем,Это да. не то что надо а обязательно!
Я примерно посчитал что на что выходит.
Ориентировочная сумма установки путевого ксенона:
Сертефицированый Би-Ксенон HELLA, страна производитель Гермния ~ 8 200р + 3.500р его установка.
Установка в оптику линз с автокоректором(электро моторчика)  ~ 4.200р
Доработка стекла отражателя ~ 1.500р
Омыватель фар ~ 2.450р + его установка 1.500р
Это ценик выходит за полную установку ксенона на оптику где не предусмотрено не линз не коректора.
Есть в Москве такая фирма каторая этим занимается плотно. Нет ризона платить такие деньги за это. И лиш единицы станут отдавать такие деньги. Лучше продать к чертям тазы эти да волги и купить б.у. иномарки где он там уже давно заводом предусмотрен и нет никаких проблем.
Даже при покупки не дорого класса машины таокго как шкода,киа. Уже предлогается с авто кореткором и ксеноном в заводском исполнении и стоит это от 450тыс.р. и выше ,дороже на стольник приоры. Нет ризона мучатся над этим и самому себе голову ломать. Проще поднабрать,взять путевую машину. Каждый уже знает кто с русскими машинами связан,это безконечные вложения. Вечно можно что то изменять,ставить,дорабатывать. Это безконечно.
Тоже многое хотел сделать на своей машине полезного... И стекло подьемники и лобовое с подогревом взять. потом подумал. лучше я эти деньги на карточку положу,пусть лежат,пригодятся. Лучше подноберу и возьму чето по серьезней попозже чуток. Все равно лучше она не станет и дороже ее не продать.
Это лично мое мнение..

Отредактировано ALEXEy (2010-03-05 09:36:19)

0