=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Обгон Справа,а Гаишники Напрявляют На Разбирательство

Обгон Справа,а Гаишники Напрявляют На Разбирательство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ехал машину в ремонт ставить. Движение однополосное. ВКЛЮЧАЮ левый поворот (чтобы повернуть к боксам,вижу как оттуда выезжает а.м. - и думаю что не стоит поворачивать на лево,встану я пока к обочине) ВКЛЮЧАЮ правый поворот,НАЧИНАЮ ПАРКОВАТЬСЯ и в это же мнгновение сзади справа вылетает форд фокус и сносит мне пол бочины с зеркалом. Приезжает ДПС,всё это дело замеряют. и тут начинается следующая фигня: Ситуация спорная. кто прав, а кто виноват - якобы нипонятно. я написал в этом бланке дпс-ника ТОЛЬКО: ЕХАЛ,ВКЛЮЧИЛ ПРАВЫЙ ПОВОРОТ ЧТОБЫ ПРИПАРКОВАТЬСЯ, ПОЧУВСТВОВАЛ УДАР,ОСТАНОВИЛСЯ. 2-й на форде там трилогию писал: был введен в заблуждение моим левым поворотом и т.д. У нас у обоих по свидетелю.Далее дают приглашение в гаи на разборки. Я туда являюсь, и начинают задавать всякие левые вопросы которые меня дико смутили: а как по вашему мнению сколько полос для движения на этой дороге, с какой скоростью двигались, с какой скоростью парковались, видели ли вы второго участника дтп до момента столкновения, ближе к какому краю дороги вы двигались и всё в таком духе...И в итоге всё это дело переносят на середину октября.Говорят приходите со свидетелем. Вобщем сам вопрос: у меня дикие подозрения, что они пытаются сделать обоюдку,чтобы страховые компании ничего не платили.Чувак на форде совершил обгон справа. На дороге прерывистая только по середине дороги. Если у кого были подобные ситуации, что мне делать дальше? может стоит чего какие-то бумажки туда притащить. чего им говорить в следующий раз и как вести себя?

0

2

ivol
у меня дикие подозрения, что они пытаются сделать обоюдку,чтобы страховые компании ничего не платили.

Скорее всего, ничего вы не докажите...... Потому-что, это и есть - чистая "обоюдка". ИМХО.

может стоит чего какие-то бумажки туда притащить.

А вот бумажек притащить - стоит! И побольше.......  Зелёных таких..., тысячерублёвого достоинства..... :crazyfun:  Вот тогда - может быть "Фордиста" виноватым назначат.... (если конечно он раньше вас  таких-же бумажек не принесёт) :D

Отредактировано seregafoton (2009-11-03 03:06:17)

0

3

ivol
Авы случай не на желтой газели ездейте  без зеркал  :idea: унас они всегда так ездеют :D

0

4

ivol написал(а):

...ВКЛЮЧАЮ левый поворот (чтобы повернуть к боксам,вижу как оттуда выезжает а.м. - и думаю что не стоит поворачивать на лево,встану я пока к обочине) ВКЛЮЧАЮ правый поворот,НАЧИНАЮ ПАРКОВАТЬСЯ...

Вот когда вы передумали налево поворачивать - скорость у вас какая была? Спрашиваю, чтобы понять -  обгон справа у Форда был или объезд препятствия в виде вашей машины.
И еще вопрос: когда поворотник включили и направо метнулись - в зеркала смотрели (а обязаны, т.к. это манёвр уже, и перед его началом необходимо убедиться в отсутствии помех)? Если да, то что - не видели мчащегося Форда?
Понимаю, что не по теме пишу, но просто по вашему описанию сложилось мнение, что ваша вина есть в ДТП.

0

5

ivol из ПДД:

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (ПДД, п. 1.2). Обгоном не считается движение по соседним полосам с разной скоростью.

Отсюда следует, что у вас действительно очень спорная ситуация, он вас не обгонял-это точно... Доказать что-то будет очень трудно, сильно помогут свидетели.... лучше обратитесь к юристу...

0

6

Вот моё ИМХО - водитель Форда ни при делах. Он справа ехал и деваться ему было некуда. Я-бы на его месте написал, что двигался согласно пдд максимально близко к обочине, а тут кто-то перестраиваться резко задумал.
Корч. - в зеркало всегда смотреть надо, а при манёвре - в три раза чаще! :)

0

7

Не понимаю, что сложного в том, чтобы просчитать стоимость КАСКО. Открываете http://revizorro.ru/kasko, вводите все требуемые данные и получаете стоимость, рассчитанную именно для вас! Бинго!

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Обгон Справа,а Гаишники Напрявляют На Разбирательство