=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » текут сальники ступиц

текут сальники ступиц

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Доброго дня всем. Я новичок зовут Сергей я из Тольятти. У меня проблема-текут задние сальники ступиц а/м Камаз. Что только не делал. Хватает только на 1 рейс в Москву и обратно. Если кто сталкивался то прошу совета. Машина не новая 1992г.

0

2

serko163
А сапуны не забиты?

0

3

нет не забиты я заводские выкинул поставил шланги и закрепил на раме

0

4

А мож тогда ступичные подшипники "убитые"? Ступица - "гуляет" и сальники не держат от этого.....
Серёг, но это только версия.....)))))  Палкой не бей..... :D
Вот ещё вариант.......
Ступица сильно перетянута...... , подшипники сильно греются и сальники тоже...... Результат - масло течёт ("перекалёный" сальник, держать не будет)...
Или..., мож кольца по которым сальник крутится сработались... Но это вряд-ли......
Блин, глянуть-бы.....
Серёг, ты-ж с Тольятти.... На Москву, полюбому через Пензу ходишь.....
Вот мой номер 89272887243.... Будешь в наших краях, звони.. Встретимся, познакомимся, посмотрим твои сальники..... Вдруг чёнить придумаем.. :crazyfun:

Отредактировано seregafoton (2009-09-06 19:57:05)

0

5

Благодарю за советы. Но кольца по которым сальник крутится менял-результат 0. Подшибники как положено затянуты. Полуоси щупал теплые но не горячие. Когда с Тольятти до Самары и обратно езжу все сухо как на Москву так ручьем полились. А через Пензу я редко езжу в основном через Н.Новгород. У хозяина в Ивановской области котедж вот туда и таскаю стройматериалы. Но буду через Пензу ехать звякну тебе может и увидимся и познакомимся и сальники посмотрим.

0

6

serko163
Серёг, а попробуй истчо масло другое в мосты залить... Мож это жидкое слишком?....  Я уж и не знаю чего ещё и посоветовать.....  Всё на что можно грешить - ты уже поменял... :dontknow:

0

7

И масло менял недавно. Залил ТСП-15. Тот же результат.

0

8

Серег может утебя из под сальника между ступисой  .мы еще делали место пружины в сальнике ставили уплатнитель гильзы  .УДАЧИ

0

9

Кстати, да..  Халил - прав... Может течь между корпусом сальника и самой ступицей...
Попробуй сальники в ступицы на герметик "вклеить".....

0

10

Вот именно текут между ступицей и барабаном и как клеить на герметик? И почему они там начинают течь в чем причина? Текут 3 ступицы 2 из них новые(барабаны кстати тоже новье).

0

11

serko163
Подожди Серёг...  Чота я не догоняю.....  (или мож мне склероз изменяет)....))))))))))
В Камазе - сальник в ступицу вставляется....
Стало быть - течь может только через два места.... Либо - между сальником и кольцом по которому он крутится, либо - между внешним корпусом сальника и ступицей... Так при чём барабан?
Но конечно, да...., барабан  - весь в масле будет в обоих случаях...
Не Серёг..., это нужно смотреть... Главное - определить, где именно масло "полыщет".....

0

12

Какие сальники ставишь? Если чёрные, то попробуй на силиконовые (красные) замени . Чёрные часто фуфловые идут. А если в одном магазине покупаешь, то все они из одной партии. Я видел на "мамонта" идут сальники очень качественные, но про иразмер не узнавал.

0

13

Серёга привет ! Слушай я думаю можно попробывать как я делал на своём ЗИЛе  тоже текли у меня я делал так откусывал пружинку на 1 см можно чуть больше и ставишь обратно в сальник её тем самым как бы подтягиваешь сальник ! У меня после такого пропадала течь ! И ещё возьми не чёрные сальники а коричневые  и попробуй их поставить !У меня недавно был случай я на ГУРе 5 сальников сменил за 3 дня выдавливает и всё как поставил коричневые всё прошло !  Резьбу на чулке ещё глянь може ты затягиваешь а она съёбанная в районе затяжки немного и под нагрузкой ступица сзазиет на пару мм и начинает течь это уже пример с бычка моего )).Вообщем как потечёт домкрать и шатай пару ! Удачи !

0

14

Привет Диман! Все что ты мне изложил все это пройденный этап. Благодарю за советы. Сальников испробовал кучу и черные и красные и резиновые(без металического каркаса) и пружинку откусывал и вместо пружинки резиновое кольцо ставил. Какоето время подержат а потом снова засопливили. На 1 колесе только вот держит года 3 а остальные текут. Но завтра буду полностью разбирать-менять буду сразу подшипники,кольца,сальники посмотрю к чему это приведет. Тормозов практически нет-все колодки в масле.

0

15

Серёг ну тогда  может гнутый чулок у тебя 7 Бывает и такое  !Правда  когда гнутй чулок почему то редуктора быстро  из строя выходят  но это как вариант !

0

16

serko163 А передние ступицы с сальниками как :question: если нормально то B0lt правильно написал там гемора куча  :|  тебе не позавидуешь.И от меня фото по теме :tired:

увеличить

0

17

serko163  А у меня мысль тут возникла - а ты не можешь при запрессовке сальника, либо при надевании ступицы  манжет повреждать?
Тут дело тонкое - чуть-чуть зацепил - и всё.

0

18

Кто его знает может чулок и гнутый аппарат то древний. Сальники на ступицы вроде аккуратно запрессовываю-сниму немного буртик и полуосью туда его сальник. И ступицу вроде бы аккуратно ставим вдвоем и всеравно текут. Замучил самокат в лоскуты. Кабина разваливается(сгнила напрочь). Коробку за год 2 раза снимал. Уже старичку пора на покой а у хозяев как обычно денег нема что бы технику обновить вот так и ездим мучимся. Спасибо мужики за советы. Еще ступицы не снимал работа подвалила, будет прогал займусь. Приобрету фотик обязательно закину фоток. Всем всего доброго! Удачи!!!

0

19

Серёга кстати если чё у меня 3 ступицы всборе с барабанами  ещё Советских времён  у тёщи в деревне лежат ! Если надо будет скажешь  по цене сойдёмся   я не барыга )) ! брал для себя хотел на ЗИЛовский мост присобачить а тут РАБавский мост подвернулся  и лежат без дела ! А так там  ещё  чулки с редукторами есть  и балансиры  так что если что надо не стесняйся !

0

20

Спасибо Диман! Но у меня тоже ступиц хватает в Советские времена натаскал с АТП. Может кому понадобится то я буду иметь ввиду. Сои ступицы еще не разбирал, никак продыху не дают.

0

21

Все решил проблему с текучестью сальников на Камазе......устроился на другую работу(случайно подвернулась). Теперь у меня FOTON 5 тонник. А на старом Камазе поменял ступичные подшипники, опорные кольца, сами сальники. Из 3 ступиц одна опять засопливила, но другие пока молчат. Ну теперь пусть кто-то другой с ним ебе....мучается. Так что в принципе тема закрыта всем большое спасибо!

0

22

serko163
Ну удачи тебе с  новой машинкой ! Хотя китайская техника я думаю  не далеко от камаза ушла хотя как попадётся !

0

23

serko163
Теперь у меня FOTON 5 тонник.

Ого.. 5 тонник - эт который  "OLLIN" что-ли?.... :crazyfun: 
Я тож на "Фотоне"  целый год отфигачил... Правда, у меня "Auman" был... (7 тонник)......
Но эт , без разницы..... "Кишки" одинаковые у них .... Кабины тока разные......
Если что обращайся.. , я ещё не забыл Кетайский опыт..... :D  (мать его ети)......

0

24

Да он самый *OLLIN*. Сейчас только проблема резину подобрать не можем она там 7.50 - 16 дефицит. Хозяин машины хочет сами диски поменять на 17,5 вместо 16. Пробовали с телеги автовоза ROLL(кажется) по шпилькам не подошел. Будем искать. Может кто знает или чтото подскажет буду рад.

0

25

serko163 а Европейцев типа с Мерса 814 не подойдут ?

0

26

Volvist91 Надо попробовать был бы образец. У нас в Тольятти с этим туго. Вот поеду в Москву погляжу дорогой в Пензе(на Петушке) может в Москве присмотрю.

0

27

serko163
С этим туго Серёг. Резина на Китайца - эт вообще беда.
Я "Кум Хо" Корейскую покупал. Тоже херня.., не на много лучше родной Китайской.... Просто тоже ничего путного на 16 не нашёл.... :dontknow: (вообще - дибильный размер)
А вот насчёт Мерсовской - тема.  Помню , находил где-то в "тырнете" ..... ставил мужик один на Фотона её. Вместе с дисками (по "дыркам"- один в один встаёт)....
Если попадётся опять тот сайт, обязательно ссылку кину.

0

28

Спасибо Серега буду ждать ссылку ну и сам буду подыскивать авсось что нибудь и попадется.

0

29

Серёг. Это правда не тот сайт.... Но тоже много полезной инфы есть...
http://www.foton-info.ru/forum/showthread.php?t=4
http://www.foton-info.ru/forum/index.php

0

30

[b]serko163[/b  у меня товарищ брал в тольятти на обводной неолеко от железного рынка там резиной занимаються

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » текут сальники ступиц