=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » На Украине закрыли завод по нелегальному выпуску автомобилей "КрАЗ"

На Украине закрыли завод по нелегальному выпуску автомобилей "КрАЗ"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://img.lenta.ru/iauto/news/2009/09/02/kraz/picture.jpg
На Украине закрыли завод по нелегальному выпуску автомобилей "КрАЗ"

Налоговая милиция Украины закрыла нелегальный завод по выпуску автомобилей "КрАЗ", который располагался в нескольких ангарах в селе под Кременчугом Полтавской области. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на заявление представителей Главного управления налоговой милиции ГНА Украины.

Машины собирались из вышедших из строя узлов и агрегатов. На подпольном заводе реставрировали старые двигатели, красили старые кузовные детали для придания им товарного вида и подготавливали автомобили к продаже. На момент проверки сотрудниками налоговой службы на предприятии было обнаружено восемь готовых автомобилей, которые были признаны опасными как для водителя, так и для окружающих, поскольку некоторые из этих машин, по информации УНИАН, "не могли проехать и 50 километров, рассыпаясь в процессе движения".

Мощность завода составляла примерно 100 машин в год, при этом стоили автомобили намного меньше оригинальных "КрАЗов" — 250-350 тысяч гривен в зависимости от комплектации.

В настоящее время возбуждено уголовного дело. Сотрудники милиции устанавливают лиц, причастных к незаконному выпуску "КрАЗов", и выясняют какое количество "кустарных" машин уже было продано.

0

2

да уж сказать даже нечего :dontknow:

0

3

velja
Машины собирались из вышедших из строя узлов и агрегатов. На подпольном заводе реставрировали старые двигатели, красили старые кузовные детали для придания им товарного вида и подготавливали автомобили к продаже.

При Союзе - тоже такое было... Только делалось это официально....., и обзывалось громкими красивыми словами - "капитальный ремонт"..... :D  Получалось, примерно тож самое....
ЗЫ. У нас в автоколонне даже ругательство ходило....  -  "Что-б тебе Зила после капиталки дали" :D .......

0

4

seregafoton
А мне даже пришлось немного поработать на авторемзаводе, ГАЗончики капиталили, что от туда выезжало-это жуть просто, я думаю покруче этих КРАЗов было, но зато легально. :crazyfun:

0

5

scorpio66
А я разок движок Камазовский после капиталки разбирал.......
Блок - вареный с обоих сторон, головки и гильзы - с одной стороны старого образца, с другой - нового..., и коренные вкладыши - в палец толщиной аж шестого ремонта..... (это значит сам вал расточен по самые помидоры и постель блока тоже) :canthearyou: 
Всем гаражом ржали........ :D

0

6

Дык В Кременчуге чуть ли не в каждой хате КрАЗы собирают. Наш завод купил одного такого, ничего, нормально ходит. Правда, там собиpают из новых деталюшек. Вот этот КрАЗюка (и приятель мой Саня при нём):

http://i059.radikal.ru/0909/bb/0087819dc632.jpg

0

7

agoires
Хех.....))))))))  Фигасе....., по состоянию - это не Краз, а Кенворт..... :D
И снимок сделан - где-то на Северо Американской заправке...

Отредактировано seregafoton (2009-09-05 21:38:18)

0

8

seregafoton написал(а):

И снимок сделан - где-то на Северо Американской заправке...

и надпись столовая по- русски

0

9

Мне на Камазе больше нравилось.

http://s09.radikal.ru/i182/0909/3d/b58e34d12b9d.jpg

Специфика работы такая, шо разворотливой должна быть машинка. А того монстра и не на всякие объекты выпускали

0

10

У нас таких заводов,и что на них толко не выпускают.

0

11

Интересная сатья

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » На Украине закрыли завод по нелегальному выпуску автомобилей "КрАЗ"