=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Моя Газель..

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

veljaБлин веришь нет, как взял машинку ни разу неподливал, старый хозяин лил ЗИК, менял он каждые 10т., сейчас пробег 40500, масло светлое и уровень держит. Я вообщемто и не стал менять марку масла, при таком то результате.

0

32

scorpio66
У меня хавало ЗИКа до 0.5л. на 10000км. Т.е. нормально-в норме.

0

33

scorpio66
, масло светлое и уровень держит.

Я тоже меняю каждые 10000. Между заменами - не подливаю ни грамма. Но когда сливаю старое масло, оно чёрное-причёрное......
Это говорит о том - что масло "правильное" , значит оно чистит двигатель.... Когда при очередной замене масла оно чистое......, это не есть хорошо.. Значит масло работает плохо, вся грязь остаётся в движке...

0

34

seregafotonНе ну оно не как только с канистры светлое, но и не чёрное -пречёрное,  внорме, для 40000, такой степени загрязнение нормально я считаю.

0

35

Блин... Смотрел фотки, ностальгировал... Не, по Родине не скучаю, но вот такие мелкие детали, типа фоток этой Газельки, задевают за чуйства... Не работать мне больше газелистом... И от этого немного грустно.

А может это я от жира бесюсь?

0

36

agoires
Не переживай, скоро наши газельки, волги и зилы до эквадора доберуться,  ибо техника наша вездесуща. Дорогу знаем, всё через ту же фазенду дона Педро и ранчо его брата Хулио ......, можно просто Хулио.

0

37

Truckfahrer
через ту же фазенду дона Педро и ранчо его брата Хулио ......, можно просто Хулио.

Конечно доберутся!.....      :D А "хули" нам.......

0

38

Парни выручайте советом, даже наверное вопрос больше к СЕРЁГЕФОТОНУ так как он я понял ездит на таком движке, менял ремень, кроме него ничего неснимал. Поставил, завёл, на один ручей на помпе в сторону радиатора сместился, полдня бился над этой проблемой, результат тотже. Ставлю старый ремень, результат тотже. Понимаю несоосность, но что делать незнаю(да и скакого бухты барахты). Может кто в курсе.

0

39

Даже не знаю Володь, у меня такого на Соболе не наблюдалось. Единственное, посмотри, правильно ли попадаешь на шкив коленвала. Его в низу плохо видно, может там не попал, он и с помпы ручей снимает.

0

40

Спасибо Андрюх, завтра опять буду е :O  :O  :O ься, учту и это.

0

41

scorpio66
Володь , а ремень сам менял? Натяжной ролик  - монтажкой отгибал?
Если - да..., то возможно что ты его погнул немножко........
ЗЫ. Эта беда - лечится только заменой всего ролика "в сборе"..... Что-б поменять - придётся радиатор снимать......((((((((((((((((

0

42

seregafotonЗачем монтажкой o.O , ключом накидным на 15, так что врядли погнул, даже если и погнул бы зачем радиатор то снимать. Ролик и так прикрасно откручивается, вот если сам натяжитель менять тогда возможно. Низнаю какой движок у тебя, но на 40524, ролик можно поменять отдельно от самого натяжителя.

Отредактировано scorpio66 (2009-07-10 08:58:36)

0

43

Всё получилось, понял что я дурак неправильно его ставил. Во я лох чилийский :rofl:

0

44

scorpio66
Ролик и так прикрасно откручивается, вот если сам натяжитель менять тогда возможно.

Именно это я и имел ввиду...
А мотор у меня такой-же как и у тебя - Евро 3.
Ролик - самонатяжной...  Я ремень менял, аккуратно монтажкой его отогнул , ремень - один снял, другой поставил.... Безо всяких ключей на 15 :dontknow:   Тока с монтажкой - поаккуратней....., натяжитель погнуть можно.

Отредактировано seregafoton (2009-07-10 17:16:46)

0

45

seregafoton Серёга, с твоей подачи :crazy: Вообщем так, надоели мне подголовники выполняющие роль подлокотников(неистетично), а тут на глаза попался компьютерный стул, аналогичный этому..............
http://s16.radikal.ru/i190/0908/52/2e54cb89c4fb.jpg

0

46

Ну и немного не http://s41.radikal.ru/i091/0908/e6/c8f8243664dbt.jpgхитрых манипуляций(каких и как зависит от модели стула), получаются полокотники такие

Отредактировано scorpio66 (2009-08-03 15:21:26)

0

47

Эстетично? - Да. Удобно? - Да.http://s58.radikal.ru/i161/0908/eb/7b2cfe9f6be8t.jpg

+1

48

вот есть еще вариант
1-обшивка(дороговато)с подлокотниками
2-а это у меня в роли подлокотника стоят подголовники от хёндая-галлопера 8-)

увеличить

увеличить

Отредактировано андрей (2009-08-03 16:21:53)

0

49

scorpio66 написал(а):

И себе вот такой девайс

а сколько стоит такое приспособление и где можно купить(если брал в коломне то где?в КОЛОМНЕ Я ЧАСТЕНЬКО БЫВАЮ)

0

50

андрей написал(а):

а сколько стоит такое приспособление и где можно купить(если брал в коломне то где?в КОЛОМНЕ Я ЧАСТЕНЬКО БЫВАЮ)

Да блин в любом магазе запчастей, в Коломне в частности брал у себя рядом, тоесть у "паравоза". Если у нас бываешь понял что магазин возле памятника паравозу. :rolleyes:А стоит помоему 70р.

Отредактировано scorpio66 (2009-08-03 21:38:17)

0

51

андрей написал(а):

обшивка(дороговато)с подлокотниками

Да, видел такие обшивки, мне очень понравилось, но дороговаты, я видел от 5500р. У меня сейчас задачи другие - обтекатель, козырёк, тонировка, сигнализация, короче не до них сейчас.

0

52

scorpio66 написал(а):

рядом, тоесть у "паравоза".

знаю тот магазин где кушка стоит я в детстве лазел по этому паравоу))тут недавно там был дай думаю залезу вспомню детство-залез а там такой срач :'(

увеличить

Отредактировано андрей (2009-08-04 00:24:07)

0

53

андрей написал(а):

а там такой срач

Эт точно.. :hobo:

0

54

Спасибо Серёге(SEREGAFOTON), привёз мне "оперение", солнцезащитный козырёк ещё не установил, пока вот так всё выглядит.    http://i003.radikal.ru/0909/4e/a42c66748606.jpg

+1

55

scorpio66
Ты прям в квартире машину держишь?
Судя по фотке - тока из подъезда выехал.... :D  :D  :D
ЗЫ. А обтекатель - не выше тента получился?...... По фото - не понятно.....

+1

56

зачетно молоток!!!!еще бы мордочьку как у меня(АУДИ)или ревьера- вообще ништяк будет :cool:

Отредактировано андрей (2009-09-05 23:30:19)

0

57

Truckfahrer написал(а):

Не переживай, скоро наши газельки, волги и зилы до эквадора доберуться,  ибо техника наша вездесуща. Дорогу знаем, всё через ту же фазенду дона Педро и ранчо его брата Хулио ......, можно просто Хулио.

Был в столице, Кито, видел цельнометалическую Газельку!!! Жаль, фотоаппарата не было! И где ж её откопали-то??

0

58

seregafoton написал(а):

Ты прям в квартире машину держишь?
Судя по фотке - тока из подъезда выехал....     
ЗЫ. А обтекатель - не выше тента получился?...... По фото - не понятно.....
Подпись автора

Не выехал, а заезжаю, я паркуюсь задом :D , а если сурьёзно эт я разгружаюсь. Обтекатель выше где то на 1см, это несущественно.

0

59

андрей написал(а):

еще бы мордочьку как у меня(АУДИ)или ревьера

Ну и к этому придём потихоньку.

0

60

Ну вот и козырёк примастырил.http://s40.radikal.ru/i088/0909/9e/f9fc5d8ed2ee.jpg

0