=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Трансмиссия » ЯМЗ 238(или 236) + КПП Камаз

ЯМЗ 238(или 236) + КПП Камаз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток! Есть такая тема, кто подскажет как лучше сделать, может кто сталкивался?!
Вроди плиту переходную нада... Че с карданом делать, укорачивать, удлиннять?.. Флянцы как стыкуются? Как с креплениями? Как с механизмом переключения?

Может кто ссылки даст, где можно это почитать...Сам искал, кроме как выполним за деньги ничего нету:)
Заранее благодарен!

0

2

Плита в магазинах продаётся ! В Пензе а заказ делают а ещё плиту делают из кожуха кпп мазовской 6000 рублей работа стоит . Как закрепить это лучше спросить кто ставил но я  ещё слышал можно колокол от Ураловской взять и он якобы на кпп камаза прикручивается но это не факт просто слух такой !

0

3

Спасибо Диман, что откликнулся.
А сцепление родное, мазовское остается? Блин не могу нигде чертежей и размеров колокола найти...
А че с флянцем делать, тоже переходник делать, кардан нада укорачивать или нет?

0

4

Сцепление  остаётся вроде родное   а фланцы так они по шлицам все одинаковые у меня на МАЗовской кпп стоит флянец от камазовской так же всё ставится и наоборот! А кардан как я слышал вроде  встаёт без пееделок хотя может и придётся его в шлицах чуть вынуть . был пацан который мне всё это расказывал у него на мазе всё так сделанно но  я щас все телефоны потерял узнать не могу

0

5

Вот интересная ссылка на сайт,где занимаются установкой мотора Ямз с Камазовской КПП на Камаз.
http://www.automotor.ru/ustanovka-ymz-podveska.html
Номера деталей нужных при установке и фотографии самой установки силового агрегата на автомобиль там есть.

0

6

КПП КАМАЗ НА ЯМЗ, НА МАЗКПП КАМАЗ с двигателем ЯМЗ это круто лишь бы сделано было качественно, скорость не снижается, редуктор 47 зубьев ставишь, и все будешь летать. Это я как продавец ВАМ пишу.Установка ЯМЗ на КАМАЗ Так же уже давно ставят  двигатель ЯМЗ на КАМАЗ, мы эти зап. части производим, поможем и документами для ГАИ. Будет интересно звоните: 8 (8552) 36-90-55, 8-904-664-72-55, 8-960-084-01-73 remkpp@mail.ru и смотрите на нашем сайте http://remkpp16.ru/.

0

7

Ребята всех с праздником победы!!! Кто может подсказать, на мазай с одно дисковым сцеплением можно поставить пгу от камаза.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Трансмиссия » ЯМЗ 238(или 236) + КПП Камаз