=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Что делать с "жором " резины?

Что делать с "жором " резины?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Можно-ли побороть эту проблему на зилке? Вроде и люфтов нет особых и рулевые тяги менял и сход делал - один чорт пилочка получается. Да и на задней оси почему-то неравномерно изнашивается. Хотя это возможно от прошляпивания давления (сильно много не таскаю). Причём вижу, что это почти у всех такая беда, а на импортных машинках - всё нормуль. Может у кого есть мысли на этот счёт?

0

2

На передке посмотри ступичные подшипники, может из за них, но не понимаю почему задние жрёт. У меня на 130 ом задние почти лысые были, милиметр протектора но износ равномерный, я год отъездил, задние как были, так и остались, а передок в шахматном порядке выжрало.
А с рамой проблем небыло?

0

3

nikkit
На передке - глянь кронштейны в которые пальцы рессорные вставлены. Обычно их разбивает и вся передняя балка, вместе с рессорами начинает "гулять"...... - отсюда и "жор" резины. А сзади попробуй стремянки подтянуть. На Зилу - рессоры, без центрального болта..., вместо него - "шишечки" на листах. Когда стремянки прослаблены - листы гуляют меж собой на этих "шишечках" (не держат они нихера)..... Из-за этого тоже резину жрать может.

0

4

Причём сзади стёбно - наружнее колесо равномерно стирается, а внутреннее - шашкой как на передке, причём с нуля сзади стоят.
Переденяя балка фактически без люфтов, в том числе и на пальцах рессорных. С рамой вроде проблем нет. Главное, что у соседа на 130-м такая-же ерунда.
Я про другое, никто не пробовал импортную резину на передок ставить?

0

5

seregafotonУ нас  у 4331 задние тоже с центральным болтом так же как и передние ! У меня тоже жрёт передок я чё тоже не делал всё равно жрёт причём это стало на камазовские ступицы когда перешёл  думаю ступицы кривые у тебя ! Я бы не морочился по этому поводу  ездий скока ездиет потом сожратую на жопу а нормальную на перёд я так делал поа пёрёд в 300 не обул ))

0

6

Ну так что будем делать с Жорой?   http://yoursmileys.ru/ssmile/quarrel/s0642.gif

0

7

Truckfahrer
Ну так что будем делать с Жорой?

Жору - резиной больше не кормить!!!! :crazyfun:

0

8

Если резина хорошая, она не жуется.

0

9

Лучше самостоятельно не лезть, никогда не знаешь к чему приведет, и что дальше полетит.
Поэтому советую в этом плане да и вообще консультироваться всегда со специалистами, а не интернете.
У меня зять тоже так решил починить, а в итоге движок в машине пробило. До сих пор удивляюсь, что там можно было поналазить. Эх.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Что делать с "жором " резины?