=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой ВАЗ 21013

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Достались мне на халяву неплохие пятерочные сиденья я их конечно забрал, сегодня отчистил осталось тока кронштейн на место приварить и можно прикручивать)))
http://i017.radikal.ru/0908/a2/02914b948dbft.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/0908/5d/bfc0ecf5905bt.jpg
Теперь вопрос к вам : на класике выжимной постоянно крутится так ? Так вот при невыжатом сцеплении он должен какие-то звуки издавать или нет ? а то я снял этот резиновый чехол, который дырку под рычаг закрывает и услышал шум, сцепление выжимаешь - шум пропадает, закрываешь дырку резиновым чехлом шума не слышно свободный ход отрегулирован.

0

32

А это не выжимной ! Это подшипник на первичном валу ! Выжимной он наоборот если нажал педаль а он зашумел это значит он а если в холостую есть шум  а нажимаешь нету это подшипник на первичном валу ! Кстати я с этим шумом на восмёрке уже 4 года езжу это не опасно ! У друга поменял через пол года зашумел опять у него он плюнул и ездиет тоже как я с шумом !

0

33

хм интересно... ладно... тогда закрою эту дыру обратно, проложу шумкой всё и буду ездить дальше))) странно по идее если бы был первичный вал, то шум бы увеличивался в росте оборотов, а шум не увеличивается...

0

34

B0lt
А это не выжимной ! Это подшипник на первичном валу ! Выжимной он наоборот если нажал педаль а он зашумел это значит он а если в холостую есть шум  а нажимаешь нету это подшипник на первичном валу ! Кстати я с этим шумом на восмёрке уже 4 года езжу это не опасно ! У друга поменял через пол года зашумел опять у него он плюнул и ездиет тоже как я с шумом !

А вот тут - стоп.
Дим, .... ты конечно - спец, и спорить с тобой мне немного боязно......, но в этом вопросе - всё-же попробую......
Подшипник первичного вала - всегда в работе....., не зависимо от того включено сцепление или нет. Стало быть - шум от него постоянный. Значит - шумит не он. 
Шум издаёт именно выжимной подшипник...... , пока сцепление не "выжато", он работает без нагрузки.., отсюда и шум. Когда нажимаешь педаль - подшипник прижимается к корзине...., и перестаёт шуметь.... (это не страшно, так и должно быть).
Отсюда вывод ; - Слав, не парься......, всё нормально....)_

0

35

Да ? ну ладно успокоили меня ))) Подкидывает немного синего дымку при перегазовке это нормально на 76 бензине или так быть не должно ? Масло вроде не уходит...

0

36

А у тебя две прокладки под головкой стоит?
Под 76 бензин.....

Отредактировано seregafoton (2009-08-22 23:39:02)

0

37

Да бутерброд там стоит.

0

38

Volvist91
Да бутерброд там стоит.

Слав..., тогда вообще не парься......
Езди - в своё удовольствие.

0

39

seregafoton Cерёга я тоже спорить не буду но скока кпп перебрал везде одна причина была но повторюсь спорить не буду )) Машина она такая вешь  её слушать надо а по рассказам так не поймёшь полностью ! А про подшипник я так же могу сказать и про тот что на первичном вале нажимаешь он под нагрузкой становится и звук пропадает  а вот шум по идеи должен  при повышении оборотоа увеличиватся но он  увеличивается до определённых оборотов а потом как не газуй он будет прежний

0

40

B0lt
Машина она такая вешь  её слушать надо а по рассказам так не поймёшь полностью !

Вот тут согласен с тобой Дим, на все 100!

0

41

Хм обломался я думал стоит бутерброд, а там выборка в голове сделана, так что придется дальше ездить на 80ом))) Вообщем полез менять клопачки всё-таки увидел лопнувшую направляющую, снял голову - клапана в рисках в этоге новые клапана, новые направляющие, автоматический натяжитель цепи, новое масло и фильтра, новый тосол, новые патрубки системы охлаждения, осталось тока сиденье сделать и впринципе к зиме я готов))) на поршнях нагара нету на цилиндре ещё хонинговка есть, поршневая номинал 76мм... Сцепление свободный ход ещё подрегулировал, шум пропал практически...мотор совершенно по-другому работать стал теперь только шуршит)))
http://s51.radikal.ru/i132/0908/40/ec7aaaf48049t.jpg

0

42

Volvist91
Нормально всё Слав... :D 
Так и должно быть..... :D  Лезешь в машину починить какую нибудь мелочь....., и находишь ещё целую кучу касяков...... :D
Главное - исправил всё! Машина как "ласточка" летает теперь!
А то что на 76 бензине она... -  так смотри на это дело с позитивной стороны...... ОПЯТЬ-ЖЕ ЭКОНОМИЯ!!!!!!!! ПУСТЬ НА КОПЕЙКУ, НО ДЕШЕВЛЕ ОН....... :D

0

43

АГА))) главное его разбодяженного не бывает)))

0

44

Ну недаю я машине ездить спокойно, дымку подкидывала - головку перебрал, теперь присралось мне потише в машине сделать... в итоге разбран весь салон:
http://i075.radikal.ru/0909/bf/da67115766adt.jpg
намазан мовилем, высушен мовиль сверху резинобитумная мастика толстым слоем - как виброизоляция, на неё положена мешковина
http://i066.radikal.ru/0909/d1/34b52eb3f59ct.jpg
выкинута вся старая шумка, как кроме с мотороного щита и шахты коробки, положена новая шумка из изолона, сверху положена стандартная резина, а на неё уже ковровое покрытие с более современных моделей классики, сегодня тока одно сиденье поставил на второе сил не хватио - у Бати День Рождения сегодня))) Нормально переделал жгут, который идет на магнитолу, а то там такие сопли висели, теперь нормально всё осталось немного подсобрать салон, зато в машине теперь тишина на холостых двигателя вообще не слышно, вообщем стало намного лучше)))

0

45

Молодец :cool: .......Отцу привет и поздравления :flag:

0

46

Обязательно передам))) Сегодня салон доделал, но заметил, что холостые маловаты - давление масла мигает иногда решил приподнять, но такая шляпа получилась холостые приподнял давление нормально всё, но когда глушишь начинается детонация т.е. двиг. как бы брыкается))) сначала винты качества и кол-ва выставил на место обороты вернулись назад, потом выставил по букварю, зажигание попозже поставил один хрен вот грешу на свечи то что калильное число не то и детонация не каждый раз когда глушишь, а как то через раз что ли.. кто что думает ?

0

47

Глуши на передаче и не парься.

0

48

Нее на передаче глушить не катит, это ж не трактор, сегодня кстати свечи новые поставил и похоже проблема отпала вроде норм всё тьфу-тьфу-тьфу тук тук тук)))

0

49

Volvist91
Нее на передаче глушить не катит, это ж не трактор,

А вот трактор-то , как раз на передаче - не всегда заглушишь..... :D 
Он-же трактор!  Дури - много...., и пох ему какая передача втыкнута....)))))))))))) :D

0

50

Ну хз трактора всегда передачей глушил))) Нах в ближайшее время ставлу бескнтактное зажигание..

0

51

Славка ну ты скоро из своей машинки новую соберёшь ! Молодец !

0

52

Ну для себя же делаю, а так нихера и не пропала эта тряска двигателя после выключения зажигания, трамблер крутил лучше не становится...не факт, что и бесконтактное зажигание поможет т.к. оно похоже тут не причем всю голову сломал себе уже... на ходу никаких звнов нету вообще тянет как черт, а на горячуую глушится с таким явлением, свечи новые по кальльному числу подходят... может карб разобрать и промыть может в нем дело ?

0

53

Не Славка дело тут явно не в карбе ! Боюсь я это цепь не правильно одета на зубок два !Прэт то она прёт у тебя но зажигание получается как бы ранее и трамблёром не убирается уже ! Вот трясёт её ! Кстати она у тебя не гретая  да и ваще не нагревается больше нормы ? Ещё вопрос ты на одной и тойже заправке правишся? Попробуй слей бенз и залей с другой заправки  тоже ооочень может быть !

0

54

На заправке одной и той же... я машину не грел ни разу плоскость головы шлифованная под ноль, правда после замены тосола и патрубков начала греться в пробках до кипения я её не доводил но к красной зоне близко было - встал постоял минут 15 поехал дальше, если не пробка то нормально всё ничего не греется как и надо стрелка на середине шкалы. Но Смотри Дим трамблером ставлю зажиганине позже, она перестает тянуть ввобще, изначально зажигание выставлено в ноль, чуть попозже подвинул поехала лучше, если ещё чуть позже то уже не тянет, падают холостые..  чего про карб то подумал штука эта началась после того как холостые приподнял немного, потом вернул холостые на место, а явление это осталось...

0

55

Мож "выборка" на головке маловата.... Под 76 бензин - объёма камеры сгорания не хватает?
До того как ты головку перебрал, небыло ничего такого? Ну, там... тряска, или "калильное" зажигание?....

0

56

Нет ничего не было и появилось  это всё не сразу вот че, а после того как холостые поднял...

0

57

Да кстати  я забыл у тебя же  под 76 переделка так что это тоже вариан что Серый говорит ! Попробуй для начала налей бенза с другой заправки  это для начала а потом уже от этого будем плясать !

0

58

насчет того, что выборка маловата, пробовал бодяжить с 92 примерно на треть все равно такая же штука надо и правда попробовать залиться на другой заправке, ну карб так и так чистить надо)))попробую сначала другой бенз, посмотрю по меткам зажигание, а там видно будет спасибо всем за советы!

0

59

Попробуй зисовские свечи поставить,у них резьба покороче,степень сжатия упадет еще чучуть.И тогда смело 76 лей.А вообще все 8-ми клапанные вазовские моторы сносно переносят 76 бензин без переделок,включая инжекторные.

0

60

Поставил карманы в передние двери...теперь есть куда всякое полезное и неочень барахло складывать)))
http://i040.radikal.ru/0910/a8/7db2cb89df95t.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0910/c2/ab0d8d6eff6ft.jpg
Они ещё и с лампочками чтоб когда дверь открыта было видать куда ногу ставит, и чтоб другие сзади кто едет видели, что дверь открыта, только эектричесво я не провел пока что, подожду погоды получше, а то Питер дожди мать их))

0