=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » ременный привод ГРМ на ВАЗ 2105.

ременный привод ГРМ на ВАЗ 2105.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Народ кто что скажет про такой мотор на классике ? КАк ремень живет ? А то меня напугали, что разбивает посадочное место под сальник распредвала и масло идет на ремень, а это смерть... и ещё при обрыве ремня клапана на этом моторе загибает ?

0

2

Volvist91
Я юзал 2105 с родным движком несколько лет, а до этого мой отец на ней ездил. Машина отличная, движок шепчет. За время эксплуатации ни один сальник не потек. И это с 1986 года, правда пробега было около 200тыс. Клапана на этом моторе не гнет можешь не понтоваться. Короче машина путевая, при должном уходе конечно.

0

3

клапана гнет на ваз 2110 1,5л., 16 клапанов...... на 2105 все путем, не бойся...... :cool:

0

4

Славик у меня башка от 5 двигла лежит так что если погнёт запчасть есть !))) А так я тоже слышал что при обрыве в 2105 ничё не гнёт  так что  движок должен быть путёвый а вот то что масло гонит с клапанной крышки это правда она там силуминовая и при сильной затяжке по углам лопается !

0

5

Спасибо всем за отзывы)) На днях всё по-доброму поеду смотреть такую машину реэкспортную, с таким мотором вот и интересно стало очень че да как))))

0

6

У одного моего знакомого четвёра была с ремённой ГРМ. Что мне запомнилось, так это весь моторный отсек в масле и грязи почему то, а ремень трудился и не проскальзывал. Такой водитель был раздолбай. И он ничего с ней не делал и ездил долго, а потом в деревню к деду отогнал.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » ременный привод ГРМ на ВАЗ 2105.