=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Что нужно для ИП ?

Что нужно для ИП ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня оформлено ИП и, т.к. рвбота постоянная, то мне перечисляют деньги согласно договора на карточку, ну а налоги - по вменёнке плачУ.  Однако у соседа потребовали иметь расчётный счёт какой-то. Типа карточка не катит. Кто в теме? Как правильно?

0

2

Там с налоговой надо справку с ней в банк и открываешь счёт ! Всё это в банке можешь узнать ! У меня у счамого нет ИП я прилип к товаоищу работаю по однному ип он тоже вменёнку платит ! Счёт оформили за 2 недели и то  то что ошибки 3 раза были в справке !

0

3

Давно с расчетным счетом, про карточки не слышал.....

0

4

Вопрос не про то, как р\с сделать, а про то, нужен-ли он вообще.

0

5

Однозначно нужен !П картам щас в самаре почти не одна контора не работает !По карте называется   безнал на физлицо и  на него тока офшоры могут перевести бабло !Нормальные конторы работают тока с счетами  и стараются с ндсом тебе перечислить !

0

6

Короче докладываю, что по этой теме нарыл.
Как ИП, платящий вменённый налог, транспортник не должен отчитываться о своих доходах-расходах.
Он может иметь как РС , так и ЛС (карточка) так и не иметь вообще никакого счёта (работа за нал.)
Однако многие предприятия предпочитают именно РС (часто бухгалтера ничего другого не знают).
Однако переводить оплату транспортных услуг с НДС - не правильно, ибо "вменёнщик" не является плательщиком НДС.

P.S. Всё вышеизложенное является мнением различных людей "в теме" и ссылок на законы я привести не могу.

0

7

всё правильно но ндс обходится элементарно благодаря офшорам и фирмам однодневкам!

0

8

У нас тоже предприятия работают через расчётныё счёт.С Москвой я работал через карту,проблем небыло.Р/с это больше требование бугалтера.

Отредактировано МШмидт (2009-06-09 14:01:09)

+2

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Что нужно для ИП ?