=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Трансмиссия » Масло в Газелевскую коробку.

Масло в Газелевскую коробку.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Други. Перебираю коробку на Газельке (подшипники "зашумели"). Какое масло лучше залить?

Отредактировано seregafoton (2009-05-17 01:45:23)

0

2

Я в свою газельку мобил 1 лил! А так самое хорошее масло  это мотюль !Дорогое тока зараза а так масло супер ваще !

0

3

B0lt
Я в свою газельку мобил 1 лил

Синтетика? А не пёрло оно из всех щелей?
Я вот тоже хочу синтетики налить, только боюсь как-бы сальники не потекли....

0

4

Серёга у меня вроде нормально всё было ! Так что лей не боись !!!

0

5

B0lt
Спасибо Дим. Попробую завтра. Напишу потом чё получилось.

0

6

Перебирал коробку на своей бывшей газеле, залил полусинтетику мобил 1..... думаю, что синтетику рисковано лить, да и не зачем......

0

7

Налил я короче,  синтетику "Кастрол" 75W - 140. Пока вроде всё нормально...., нигде не сопливится и передачи одним пальцем можно включать.

увеличить

0

8

Только по началу у меня подшипники немного шумели, а потом все ок......

0

9

Прошёл на "Кастроле 15000..... Пока - "полёт нормальный" (тьфу, тьфу, тьфу...., как-бы не сглазить)...
По началу - как Макс и писал -  немного шумели подшипники. Сейчас вроде притёрлись....., тишина... Даже "внатяг" не шумят....  Коробка - сухая..., ни одного подтёка (хотя - налил, чуть выше уровня). Но что больше всего нравится... - скоростя - "одним пальцем"... любую :cool: 
Короче - рекомендую :cool:

0

10

seregafoton написал(а):

Прошёл на "Кастроле 15000.

Серега, так ты за месяц 15тыс. прошел?

0

11

velja
Серега, так ты за месяц 15тыс. прошел?

Игорь, легко...... Я из рейсов щас не вылазию... Москва, Новомосковск, Нижний..... постоянно...

0

12

Я в Волговскую коробку и в редуктор Ликви Моли миниралку залил. Проехал на нём почти 60 тыс., полёт нормальный.

http://s60.radikal.ru/i169/0906/e0/92b96fa8fd6a.jpg

Отредактировано Truckfahrer (2009-06-16 00:11:26)

0

13

seregafoton написал(а):

Я из рейсов щас не вылазию...

Вам хорошооооо... :cool:

0

14

seregafoton написал(а):

Налил я короче,  синтетику "Кастрол" 75W - 140. Пока вроде всё нормально...., нигде не сопливится и передачи одним пальцем можно включать.

Серёг а в мосту у тебя что? А то мне предстоит поменять сальник(манжету ведущей шестерни), может тоже туда хорошую синтетику залить, а что там сейчас залито я и незнаю. :dontknow:

0

15

Да и ещё вопрос, что лучше в Газельку в двигун лить, полу или синтетику?

0

16

scorpio66
Серёг а в мосту у тебя что?

А в мосту у меня пока ещё заводское масло (оно кстати, тоже очень неплохое с машиной идёт).... У тебя - при таком "смешном" пробеге, скорее всего тоже ещё оно залито....
Ну раз собрался сальники менять - то конечно лучше "свежачка" налить....  Я думаю - можно и синтетики........, хуже - точно не будет.

0

17

scorpio66
Да и ещё вопрос, что лучше в Газельку в двигун лить, полу или синтетику?

Я - вот такую полусинтетику лью
Синтетика - в Русские движки вообще не идёт.

увеличить

Отредактировано seregafoton (2009-06-27 18:08:08)

0

18

seregafoton написал(а):

Синтетика - в Русские движки вообще не идёт.

Синтетика ваще никуда не идет,у нее ног нет. :D Я в двенаху синтетику лью,летом 10w40,а зимой 5w40 шел в синей канистре и не жужжу.

0

19

Асенизоид
Паш, честно говоря...., я разницы между полусинтетикой и синтетикой - вообще не вижу...... Ни зимой, ни летом... (только цена).

0

20

Паша, а Shell 10w40 в синей канистре вроде как полусинтетика.

0

21

scorpio66 написал(а):

Серёг а в мосту у тебя что? А то мне предстоит поменять сальник(манжету ведущей шестерни), может тоже туда хорошую синтетику залить

В мост можно вобще минералку залить, только не нашу, фирменное качественное масло можно потом вобще не менять. Синтетика в коробке хороша тем, что в мороз не застывает, и передачи легко включаються, а в редукторе, где шестерни в постоянном зацеплении минералка отлично служит. В Волговском мосту после 60 тыс\км, оно чистое и на ощюпь приятное.  :)

0

22

Добрый день! Был неоднократно в сервисе http://www.grandvitara-club.ru/ очень понравилось! При осмотре все рассказали и показали. Машинка чувствует после обслуживания себя прекрасно, в общем после официалов прямо рай! Теперь я знаю где буду обслуживаться. Советую!

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Трансмиссия » Масло в Газелевскую коробку.