=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Прицепы и полуприцепы » Полуприцепы, прицепы, фургоны

Полуприцепы, прицепы, фургоны

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

андрей
Классная телега! Интересно - что в ней возят?
Её б в самосвальную переделать - щебня мно-о-ого поместится. :D  Только тягать ее, наверное, БелАЗом придется, ведь по кубатуре в нее поместится больше, чем в любой самосвал. Она ж при такой массе "забодает" на спуске любой МАЗ-КамАЗ... :huh:

0

32

ХАМяк написал(а):

андрей
Классная телега!

Так это же обычный полуприцеп ^^  срощенный с  телегой от камазовского прицепа.Вон даже разные ступицы,спереди от камаза сзади от маза.Много я видел прицепов у которых добавлена, еще одна сзади ось и удлинен кузов.Арбузы у нас на таких возят в Твери,только когда он идет на подъем груженный его пешком обгонишь :D

0

33

ПРИЦЕП ПОРВАЛО.ФОТО С СЕВЕРА
http://s48.radikal.ru/i121/0910/91/d37c6228ee8dt.jpg

0

34

Машина будет на межгороде трудится каких-то постоянных направлений нет. Купить и заморочаться с этим решил потому, что не могу найти оседлую работу дома, институт заканчиваю по специальности "автомобили и автомобильное хоз-во". Пока был студент катался на Газели тоже на межгороде, теперь хочу, так сказать, расширить бизнес, Газельку оставить для своих нужд(не место развозной на межгороде), а на МАЗике покататься, ведь когда-то же должны ставки начать вверх ползти.
Я немнжко отбился от темы, но с машиной я почти разобрался с вашей помощью(а то хоть караул кричи, посоветоваться нескем) спасибо.
А по прицепам как? Мне Тонар нравится на 110 кубов, как он вам, что можете сказать?

0

35

а что это за Тонар? Jumbo что ли со ступенькой так он низкий не ко всем пандусам встаёт да и баллоны там денег стоят немалых, но зато объём да хорош. а ещё на сколько я помню он под низкое седло.

Отредактировано В-455 (2010-01-10 04:10:54)

0

36

Да еслиб я знал. Я понимаю только, что у него должны быть все загрузки и объем побольше, чтоб можно было догрузами перебиться (на обратку например).Слышал. что главное в прицепе - оси, а вот какие хорошие не слышал.
Смотрел по разным источникам, вот такие нравятся    http://trucks.auto.ru/drags/used/sale/363307.html
а вот хороший он или не очень и подойдет ли - не знаю.

0

37

110 кубовый Тонар - это который удлиннёный что-ли? 16.5 метров?
Саш, лучше не рискуй, возьми обычный на 82 куба. А то наши "законодатели" с новым тех.регламентом что-то заганашились....
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html   http://www.novayagazeta.ru/data/2009/115/11.html   Хотят максимальную длинну автопоезда 16.5 метрами ограничить. Правда - вроде пока отложили принятие этой херни.  Но ИМХО всё равно, лучше не рисковать...... В этой стране - возможно ВСЁ...))))))))
И телегу лучше взять с боковыми "шторками" и задними воротами.  Они кончно подороже, но и поудобнее чем простые "мешки" намного.
Растентовать боковину "мешка" в слякотную погоду.... - удовольствие ниже среднего...)))))))))) А "шторка" - без проблем. И быстро, и сам чистый останешся.

Отредактировано seregafoton (2010-01-10 13:10:50)

0

38

Ясно в общем. Спасибо. А по маркам осей есть предпочтения?

0

39

Вот сегодня с фотографировал три прицепа от шведской сцепки стоят уже давно, с тех пор как поднялся штраф за не габарит и в связи с этим подорожал пропуск. Я так понимая не выгодно стало ходить на них на Скандинавию вот и стоят уже давно.

http://s005.radikal.ru/i211/1001/4b/595c025006c3t.jpg

0

40

Scher-Khan
А по маркам осей есть предпочтения?

Вот по осям..., ничего дельного не скажу. Чота не задавался я никогда таким вопросом.
Все , кого я знаю, на "Роровских" ходят....  Вроде нормальные оси......., не жаловались.  Одна только беда.. - ступичный ключ, хрен где найдёшь)))) :D   Но при желании, это не проблема.... Наши вон, самодельный сделали. :crazyfun:

0

41

Scher-Khan Вроде Saf хорошие и bpw. Но в основном сейчас сцепки сколько вижу в основном с Saf ходят осями.

0

42

Сегодня сфоткал по пути с гаража :glasses:

увеличить

0

43

Фото с телефона.
Stasik48.Сообщение отредактировал,оставив одну наиболее интересную фотку.Остальные удалил так как некачественные(обьект издалека) и сфотографированы телефоном.Если интересно показать такие фотки,то заливай их на фотообменник а здесь давай ссылку на них.

увеличить

0

44

.

увеличить

0

45

Подскажите пожалуйста литературу по управлению грузовиком с прицепом.

0

46

всем привет!(новенький) скажите пожалуйста я укоротил полуприцеп с 9м. до 6м. под контейнер двадцаток. но возник нюанс так как тележку пришлось перекатывать в перед , соответственно зад прицепа стал ниже на см. 20, а вот перед поднялся на10см. и теперь высота прицепа с контейнером стала 4м.10см. Как можно убрать 10см.

0

47

AND
так как тележку пришлось перекатывать в перед , соответственно зад прицепа стал ниже на см. 20

Так между задней тележкой и рамой прицепа надо что-то проложить, что-б поднять зад прицепа на прежний уровень.
Жопа поднимется, морда сама опустится.

Отредактировано seregafoton (2011-02-04 11:05:37)

0

48

seregafoton написал(а):

Так между задней тележкой и рамой прицепа надо что-то проложить, что-б поднять зад прицепа на прежний уровень.
Жопа поднимется, морда сама опустится.

Спасиб! Посмотрел реально можно!!

0

49

А есть у кого фотки с самодельными корзинами под запаску на полуприцеп?
Может есть у кого возможность посоветовать, как лучше и как удобнее сделать.

0

50

AND
А есть у кого фотки с самодельными корзинами под запаску на полуприцеп?
Может есть у кого возможность посоветовать, как лучше и как удобнее сделать.

А зачем фотки-то?..))))  Подъехайте на любую стоянку где дальнобойщики останавливаются....,  там увидите множество всеразличных вариантов корзин и ящиков под запаски и инструмент.  Выбирайте любой , какой больше нравится..))))))) ;)

0

51

seregafoton написал(а):

А зачем фотки-то?..))))  Подъехайте на любую стоянку где дальнобойщики останавливаются....,  там увидите множество всеразличных вариантов корзин и ящиков под запаски и инструмент.  Выбирайте любой , какой больше нравится..))))))) ;)

Да у нас стоянки как-таковой НЕТ! Я и так под каждую телегу заглядываю.

0

52

AND
Да у нас стоянки как-таковой НЕТ! Я и так под каждую телегу заглядываю

Фоток к сожалению у меня нет.   
ЗЫ. Такие вещи, вообще редко в объектив попадают..  Не "фотогеничные" они)))))))))))))) :D

Отредактировано seregafoton (2011-02-06 22:42:45)

0

53

Добрался до дома, всплеск эмоций, помог кенту, сам не оплошался, на своем старичке залез под реальную телегу. Груз какой то несчастливый, под ним вольвуха сгорела, сканька померла, но мы с моим старичком не сдались. Даже ГАЙКИ на посту не стал смотреть слегка обгарелые доки. Седло пришлось передвигать на трассе в 30 градусный мороз да еще с ветерком, по словам Толи с Барнаула(вод. СКАНИИ), я к вам только тогда поеду когда листочки на деревьях будут зеленые.

0

54

Добрый день!
Подскажите, у кого-нибудь есть информация по рефам Chereau 1992 года?
Потеряла шильду, нужна новая.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Прицепы и полуприцепы » Полуприцепы, прицепы, фургоны