=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой "шарик"

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

seregafoton написал(а):

Сань, и как эт ты догадался что заводские конструкторы всё-таки не "от фонаря" габариты отдельно сделали...))))))))))))))))

Не знаю даже. Наверное, случайно выяснил. :crazyfun:

seregafoton написал(а):

А эт вообще, как?????

А это - так. Горят они, как фонарики китайские - еле-еле. В фарах когда габариты - машину лучше заметно на обочине.

0

32

ХАМяк написал(а):

В фарах когда габариты - машину лучше заметно на обочине.

Саня, а ты против движения машину на обочине не ставь и все будет ОК.

0

33

Сань ищи на разборке фары с Бэхи 525 в 34ом кузове и пихай себе))) Вот там свет будет как надо))) я себе когда денег накоплю Гольфовские наверно поставлю.

0

34

Сань так чем кончилось то ? Сделал ? Или бросил эту задумку ?
Слав ещё с гелика подходят фары на копейки один в один встают ! они даже ещё лучше будут ! У вас в Питере не так дорого выйдет если их в разборе купить !

0

35

На Гелике если я не ошибаюсь и линзованная оптика есть)))

0

36

Volvist91
Слав, оптику стандартную оставлю. Новые отражатели - рулят. Свет - хороший, а сияние впереди мне не надо - и так все видно. Смысла нет переделывать под БМВшную оптику, да еще и БМВ таких в нашем городе на разборках не бывает (а если и найду - цена будет - ого-го, так что смысла нет).
B0lt
Все сделано, осталось вставить на место штатных отражателей и подсоединить к габаритам. Потеплее будет - займусь, т.к. без гаража в такую погоду "развозить" это все неохота.

0

37

Сань, а у тебя как оптика одна фара ближний, другая дальний ? или одна фара дальний\ближний, а вторая доп. дальний ?

0

38

Volvist91
Ближний свет - горят 2 наружние фары.
http://s47.radikal.ru/i118/1003/69/77f86d4d62c8t.jpg
Дальний - все 4 загораются. Потому во внутренних фарах - однонитиевые лампочки H1, а в наружних - H4, 2 нити.
По осени покупал 2 наружних фары, отрегулировал - светят здорово, мне хватает. Дальний - вообще адский (во всяком случае мне на "крейсерских" 80-90 км/ч - его более чем достаточно).

0

39

а реально поставить внутрь наружные фары ?))) Я вот отрегулировал недавно у себя, но ещё не ездил по темну....но фары светили совсем в землю...

0

40

Volvist91
Абсолютно реально, люди делают. С проводкой только повозиться придется. Только зачем всё это? Света и так вроде хватает (повторюсь - при более-менее правильной регулировке). Не хватало освещения обочины при маневрах типа "заезд темной неосвещаемой осенью в проулок", но это решилось установкой противотуманок.

0

41

Я считаю света много не бывает))) А электрика там не сложная, только начать)))

0

42

Volvist91
Слав, не бывает - это точно. Но все должно быть в меру, иначе скоро кто-нить приколхозит посадочные фары от Боинга или танковые прожектора и будет ездить по городу, рассказывая, как круто все видно. Имхо в городе штатного отрегулированного света хватает, а вне города "рулят" противотуманки и дальний. Я со своим плохим зрением - все что нужно вижу ночью при езде, главное - фары почаще протирать (особенно сейчас, когда на дорогах - слякоть).

0

43

Ну это понятно в разумных пределах конечно)) Я ничего все самые темные месяцы откатал со светом в землю, с отрегулированными фарами ещё не ездил.

0

44

Итак, машина моя 2,5 месяца уже стоит практически без движения: тосол пошел в поддон. Шлифовали головку, меняли прокладку головки - не помогает, все равно тосол исправно обнаруживается в масле. Вердикт - трещина в блоке. Посему машина пока стоит, грустно ожидая ремонта.
Сегодня, наконец, дело сдвинулось с "мертвой точки". В с. Синодское, что за 80 км. от Пензы, была куплена другая машина, ВАЗ-2106. Кузов - определенно в чермет (гнилой он весь), движок - подойдет (завели и доехали до места разборки), хотя и дымит с сопуна (колечкам - капец, но это со временем сделается...). Кроме движка, сняли с нее коробку передач 4-хступку, оба радиатора (охлаждения и печки), сам вентилятор печки (ох и намучался с ним снимавший его Серега! :D  Жаль, видео с его высокохудожественным матом я снять не догадался :D  ), моторчик стеклоочистителя, переднее водительское сидение (моё - продавлено), щиток приборов, генератор, вакуум с тормозным цилиндром, глушитель (новый почти), штаны, кардан, задний фонарь и много чего по мелочам. Из "живого" - остался только подвеска передняя (нижние рычаги - новые) и редуктор, но его пока решили не сдергивать (ибо кузов еще в чермет тащить...желательно - на колесах, а чтоб редуктор снять - надо полуоси вынимать).
Все это - Серега привез в Пензу, а машина (то, что от нее осталось) осталась на временное хранение в Синодске. Теперь надо только снять мой движок, поставить этот и зарегистрировать в Гаёвне.

Несколько фоток с сегодняшнего физкультурно-оздоровительного (задолбались, зато воздухом свежим незагазованным подышали) мероприятия:
http://i065.radikal.ru/1010/d2/2fdb98d8b47ft.jpghttp://s49.radikal.ru/i123/1010/e8/a0cd9a774e19t.jpghttp://s53.radikal.ru/i141/1010/c4/523a766c320dt.jpg

0

45

На момент "фотосессии" мы иё маленько подраскидали уже..)))) А вообще - она своим ходом сегодня приехала в этот двор..))))))
Я вапще Саньку предлогал, покрасить её из балончика в серый цвет, гос.номера со своей переставить, и ездить не парясь...)))))

Кроме движка, сняли с нее коробку передач 4-хступку, оба радиатора (охлаждения и печки), сам вентилятор печки (ох и намучался с ним снимавший его Серега!))) Жаль, видео с его высокохудожественным матом я снять не догадался))) ),

Да и не так уж я высокохудожественно ибукалсо (как ты расписываеш) ))))) Обычным , трёхэтажным , покрыл конструктора и всё его семейство до "третьего колена" и всё...)))

Отредактировано seregafoton (2010-10-24 23:26:14)

0

46

Отличное приобретение http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

0

47

Во Сань Серёг молодцы ! Сань а ты боялся ! всё будет нормуль я тебе говорил ! Надо кпп 5 ступку забрать пока  перебрать заново пока всё раскиданно у тебя будет! Кстати а кузов гнилой снизу у неё ? А то я ищу донора  !Диски не сдавайте в чермет  мне всегда они нужны если чё !

Отредактировано B0lt (2010-10-25 16:00:39)

0

48

B0lt
КПП - забрать надо, только не на чем везти ее. У тебя машина все больше ночью мимо Пензы ездит, а ночью кого-то "припрягать" мне коробку отвезти до трассы - как-то не то...спят все)
Дим, кузов - вообще гнилье (весь аж в дырьях снизу), так что его - в чермет без вариантов. Диски (если их не стырят, пока машина "на хранении" стоит) - конечно не сдадим!

0

49

А если вдвоём донести её до трассы ?

0

50

Среди ночи?)))
Да и далековато, Дим...

0

51

ХАМяк
КПП - забрать надо, только не на чем везти ее. У тебя машина все больше ночью мимо Пензы ездит, а ночью кого-то "припрягать" мне коробку отвезти до трассы - как-то не то...спят все)

Ты такую херню щас сказал...)))))) :D

0

52

ХАМяк написал(а):

была куплена другая машина, ВАЗ-2106.

Если не секрет то за сколько?

0

53

stasik48
Не секрет, 10 тысяч российских рублей.

0

54

Нормальная цена,за набор запчастей.Правда не понял про какую кпп 5 ступку пишет Диман.Если Санек сам написал что на доноре стояла кпп 4 ступка.

0

55

Стас, у него этих коробок (всяких.., и 5 , и 4 ступок) - полный багажник уже..))))))) Он их "коллекционирует" :D  ))))))

0

56

10 тыш это средняя цена  в Самаре по 5 тыш можно найти в таком состоянии машины даже с доками ! Когда занимался разбором я раз в неделю такую находил ! Всё равно Саньке другого выхода с блоком  не было разве что сам блок искать но щас это геморно

0

57

Всё равно Саньке другого выхода с блоком  не было разве что сам блок искать но щас это геморно

Один блок или движок в сборе, найти не проблема.... Только ведь это получается опять брать "кота в мешке" (купишь его.., а он такой-же убитый как и старый у Сашки)
А у этой машинки  - мы хоть видели и слышали как движок работает...)))
ЗЫ. Да и по деньгам.....,  движок (с документами) сейчас  те-же 10 тыщ стоит.
Так что нормально мы её взяли.)))

0

58

Серёг 3000 с доками движок стоит ! В Москве вон их полно ! Мы тут недавно 2130 купили двтжок 1.8 за низ я отдал 2000р но это 2130 мечта любоо сракера  все гоняются за ним ! А 06 к примеру  я в Питер отправлял  ьак ваще весь всборе с башкой за 1500 брал  но доков не было  на корча он  был установлен

0

59

В Пензе, дешёвых движков (в сборе и с документами) - нам не попалось что-то. А в Москву или в Питер за ним ехать..., та-же десятка и выйдет (тупо прожрёшь больше). ))))))  Да и опять-же, это будет "кот в мешке" . Вскрывать, разбирать его не будешь у продавца, а по другому не определишь что там с ним и рабочий-ли он вообще.
В общем, мы не парились..  Подвернулась ходовая машинка - взяли её всю целиком. За то сейчас, кроме движка у Санька ещё три мешка всеразличных запчастей впридачу.))) :D  Коробка, мост в сборе, салон, подвеска передняя (она кстати вообще новая, её перебрали но не ездили - шаровые, рычаги и прочая бижутерия), глушитель (тоже новый). Вобщем - по моему нормально мы её взяли. 10 т.р - не такие уж большие деньги за всё.
ЗЫ. Плюс кузов ржавый в чермет отвезём 2 рубля за него дают...)))) Так шта...., истчо и наваримся..))))) :D

0