=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Ребят кто знает подскажите!!!

Ребят кто знает подскажите!!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У меня такой вопрос ко всем!
позже хочу взять машину себе.но не большую сразу а маленькую пока,скорее всего газель,бычок или валдай.такой вопрос:расскажите обязательно ли регестрироваться в налоговой и все прочее?или можно так.не разу не сталкивался с этим вопросом но хочу знать на будущее))

Отредактировано creAtive (2009-01-29 19:14:33)

0

2

creAtive.  Вот чо знаю.......
Газель -  регистрировать не нужно. Ибо она подпадает под категорию до 3500 кг. (В). То-бишь - легковая.
А вот "Бычок", "Валдай" - уже по полной программе.

Отредактировано seregafoton (2009-01-29 21:20:43)

0

3

а рекламу если дать по грузоперевозкам?что налоговая за одно место не возьмет?даже если и газелька?

0

4

На счёт рекламы....
Да никому вы не нужны с вашей рекламой (я имею ввиду, налоговые органы).  Да и сама реклама - вам нужна на первые месяца 2-3. До тех полр пока, постоянных клиентов не наработаете.

0

5

ну на газели то понятно,вот на бычке-там же и наверно путевка нужна либо документы какие наверно?это до первого мента...

0

6

Ничего не надо езжу уже 12 лет !Если хочешь кормить всех этих нахлебников то действуй иди регистрируйся !

0

7

смысл мне их кормить?объясни мне дятлу-какие док-ты ты менту показываешь?что неужеле просто теже что и на л/а? а путевка?или не надо этого ни чего?я не просто об этом ни чего-вот интересуюсь!

0

8

Гайцам не твои доки нужны а деньги так что ездиешь как на легковой и всё !У меня даже с водилой договора нет ! Да чё договор бывает и без техосмотра и без счтраховки ездием причём даже  часто ! Чё ты маленький тебя учить  купюру в доки сунул сзади  если не докапались не показывай а если докапались  мол  нету договра или ещё чё так говориш ему вон  у меня договор и показываешьт отделение с купюрой !У меня она синенькая но можно и 2 уже класть так как многие  уже  говорят что мало!

0

9

наши с местных не когда не возьмут-это проверенно уже.у нас вообще зверские они,не договорится не как.мля в отпуск ездил там легче,бывало даж не денег не брали и протокол не составляли.еще вопрос к тебе-если не секрет сколько ты за своего зила нолог платишь?всмысле тот что годовой?

0

10

creAtive
Менты все берут просто надо уметь дать ! Налог 8600 в год

0

11

Я себе путевку сделал.У меня машина по документам в аренде в конторе одной,это и против налоговой помогает.Ментам денег стараюсь не давать,пущай на зарплату живут уроды.А кроме путевки ничего и не надо,лицензии года 3 назад отменили.

Отредактировано Асенизоид (2009-02-01 23:09:16)

0

12

Правильно,мужики!Я тоже бывалоче хотел зарегистрироваться в налоговой.Потом подумал:ментам на каждом посту дай,налог за разбитые дороги дай,теперь еще и налоговой  дай - НЕТ.Прошли годы после этого мне налоговая шлет письмо(явится и объясниться).Приезжаю,а они мне с ходу - где твои миллионы не зарегистрированные?И я им в ответ - работы нет,машина древняя вросла в землю,буду продавать и никогда не работал.И вообще,что у вас ко мне конкретно - ответ:НИЧЕГО,проверка.Если не оставлять автограф в чужих документах(на груз),я думаю,нас не легко будет взять.Главные документы(на все) лежат в кошельке,только необходимо овладеть искуством ими пользоватся.

+1

13

Главные документы(на все) лежат в кошельке

Вот они!!!!! Золотые слова!!!.
Обидно конечно. Иной раз как представишь - сколько всяких уродов, за НАШ счёт живёт........  :canthearyou:
Но вариантов нет. В России - гораздо проще (и дешевле), откупиться от "дибильного" закона, чем не нарушить его.

0

14

В принципе налоговые отчисления за грузоперевозки где-то 300 рублей в месяц,чуть меньше.Это мое мнение,я на его правильность и единственность не претендую.Я лучше заплачу государству через сберкассу и буду возить кучу бумажек с собой,а уроду с полосатой просто так денег не дам,пускай ищет до чего докопаться,а то оборзели совсем.

0

15

А я другого мнения !"Противоположного ! Луче ездить пустым и не платить не кому кроме гайцов так проще и намного !

0

16

я так придерживаюсь мнения Асенизоида по жизни.а в этом случае как он сказал 300 это копейки,а самое главное менту в харю сунуть и душа спокойна,а не кормить его их вон скоко развелось-мальчиков в зеленых слюнявчиках!всех не выкормишь...

Отредактировано creAtive (2009-02-03 11:56:07)

0

17

Правильно. 300 рублей этой немного. Лучше их законно отдать, чем сторублевки кидать ментам постоянно. Или я неправ?

0

18

Volk Ты прав сто пудов.но если официально в налоговой зарегистрируешься платить будешь не 300рублей а побольше.

0

19

Каждый квартал в налоговую 2900 и ещё в пенсионный фонд 4850 и если родился позже 1967 года 2425 на накопительную часть пенсии.Деньги вроде бы не большие когда есть работа.Зато всё официально и пенсию будешь получать если доживёшь(чего всем желаю)Знаю точно т.к. сам год назад зарегистрировался в налоговой.А для ментов лучший документ конечно рублёвочка.Моё свидетельство предпринимателя за год ни разу никто не спрашивал...

0

20

volk
НЕ кидать не получается. Если бомбить на жегулях... ты нах не кому не нужен,если ты везёш металлу на 14тыс.уё  тем более нового,ты многим будеш интересен,ине только ментам... все так просто ребята...я офигиваю..открыл ЧП и работай... а это налоги... а это безнал...  + нужна постоянка чтобы хоть нормально выходило... так сперва кажется..тут немножко..там немножко...оно и выливается как следует.
Время,нервы дороже чем 100р,чем они будут извини меня лезть в з*лупу ,и копать пачему на прицецпе стояночный тормоз не натянут... или  как же так ремней непридусмотрено... и это ещё начало...  а там могут утыкнуть санитарией и проверкой его на радицаю... скажи кому из перевозщиков кто металл тоскает дают освидетельствоние на отстутсвие радиации?  вот отсуда все и вопросы... 15т у тебя или 35... перегруз али нет,платить приходится. иначе ты с постов вылазить не будеш... оно того не стоит гроши ети экономить,и стоять перед ментами оправдыватся что и почему.

0

21

Лёха-крюк написал(а):

Моё свидетельство предпринимателя за год ни разу никто не спрашивал...

А оно не нужно никому,а если ты изволишь тычить им ментам ,тебе скажут выкинь его и заплати по тарифу.
   Неужели вам не обидно как государство плюет на всех,обманывает,кидает и еще плати.Есть возможность(дыра в законе) - ПОЛЬЗУЙСЯ.Пенсия накопительная - ХА-ХА-ХА.А вы уверены что к моменту Вашего пенсионного возраста(через 15,10,5 лет) государство очередной раз не кинет.Как можно простому человеку планировать что-то в стране где каждый день перемены в пользу государства и никакой стабильности.Я бы сам рад жить по законам,но меня так тошнит от бюракратии,взятничества,беспредела и халатности.Я знаю что такое если есть деньги - ты не в тюрме,ты не врезался,ты не пьян за рулем,у тебя нет перегруза,ты прошел техосмотр,ты без очереди,ты получил права не здававши экзамена,у тебя нет привышения скорости.Не надо быть слишком правильным в этой жизни,во всем должна быть мера.Мне известны живые примеры,когда у ребят дольнобоев в налоговой работали подружки и они(барышни) за презенты за них(РЕБЯТ) и для них оформляли всю докумунтацию по которой они работают в год месяца три.Налог минимален,все довольны.Платить налог,не платить налог дело конечно лично каждого.Я никого не хочу учить и обидить,я выражаю личное мнение.Обидно,очень обидно.

Отредактировано KAMAZ (2009-02-05 18:04:53)

0

22

Просто все чаще и чаще узнаешь,тут водилу за взятку посадили.Этого за неуплату налогов,2 тыщи рублей государству зажал,подлец,за такое расстрелять мало.И какой шанс что завтра это будешь не ты? И ментам,и налоговой галочки нужны,чтоб показать что не зря им государство по трое штанов в год выдает,не алигархов же им бомбить,они ж убить могут... А сейчас во время кризиса,ваще зверски возьмутся,деньги на содержание правительства же надо собирать,а откуда их взять,промышленность всю проунитазили,как же им еще на виллы на лазурном берегу бабла насшибать.

Отредактировано Асенизоид (2009-02-05 18:45:27)

0

23

KAMAZ написал(а):

.Мне известны живые примеры,когда у ребят дольнобоев в налоговой работали подружки и они(барышни) за презенты за них(РЕБЯТ) и для них оформляли всю докумунтацию по которой они работают в год месяца три

Подружки тут не причём ты сам подаёшь сведения.какой ты месяц работал а какой нет.Можешь хоть круглый год подавать нулевые отчеты и не плати не чего.Как многие и делают.

0

24

Асенизоид написал(а):

Просто все чаще и чаще узнаешь,тут водилу за взятку посадили.Этого за неуплату налогов,2 тыщи рублей государству зажал,подлец,за такое расстрелять мало.И какой шанс что завтра это будешь не ты

Я ещё ни разу не видел и не слышал,что б хоть одного водилу посадили за не уплату налогов.Максимум штраф какой нибудь.Что с нас взять то?

0

25

Я KAMAZ благодарен тебе поддержал  меня ! Я 11 лет перевозками занимаюсь  и чё сказал  на том и стоять буду а вы платите по 3 рубля в месяц налоги плюс в пенсионку плюс ещё чё нибудь придумают плюс транспортный который я плачу  исправно ! Вообщем если денег девать некуда платите  а я буду жить как я живу ! Время нас рассудит !

+1

26

Я не плачу.За меня контора платит где машина в аренде числится.

0

27

Платить или нет конечно дело каждого,сколько людей столько и мнений,хотелось бы чтоб на форуме их было б побольше.

0

28

Асенизоид написал(а):

Я не плачу.За меня контора платит где машина в аренде числится.

Рад за тебя.Тоже Хочу такую контору.

0

29

Лёха-крюк написал(а):

Подружки тут не причём ты сам подаёшь сведения.какой ты месяц работал а какой нет.Можешь хоть круглый год подавать нулевые отчеты и не плати не чего.Как многие и делают.

Я хотел сказать,что они вообще там не показываются и хорошо себе делают руками налоговой.

0

30

Асенизоид написал(а):

Просто все чаще и чаще узнаешь,тут водилу за взятку посадили.Этого за неуплату налогов,2 тыщи рублей государству зажал,подлец,за такое расстрелять мало.И какой шанс что завтра это будешь не ты? И ментам,и налоговой галочки нужны,чтоб показать что не зря им государство по трое штанов в год выдает,не алигархов же им бомбить,они ж убить могут... А сейчас во время кризиса,ваще зверски возьмутся,деньги на содержание правительства же надо собирать,а откуда их взять,промышленность всю проунитазили,как же им еще на виллы на лазурном берегу бабла насшибать.

Согласен,я не бык упертый.Но делать так буду пока не будет горячо.Потом оформлюсь на короткий срок и потом ликвидирую чп.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Ребят кто знает подскажите!!!