=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Местный БАЗАР » Продажа мебельных фургонов в Паритет-М.

Продажа мебельных фургонов в Паритет-М.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Слушай, а знаешь, что нибудь про движок ЗиЛ 509?

Я немножко знаю.
Дима правильно сказал. ЗиЛ 509 - это такой-же 508, только с "Уральской" поршневой.  Ставились они на "Уралы 375" и на автобусы "ЛиАЗ".  Отличаются от 508 - головками (камеры сгорания другие), и поршневой (диаметр цилиндров больше). У 508 объём - 6 литров, у 509 - 7. И по мощности - 509 , на 25 коней сильнее. В Советские времена - иметь на ЗиЛ 130, такой движок - считалось шиком. "Зилик" пёр с ним как молодой носорог :D . Правда и аппетит у него зверский....(в те времена на расход никто не смотрел - бензина было море) :D ...... Это и является офигенным минусом этого движка.  Сейчас -  ставить 509 не выгодно. Только на бензин и будешь работать... :dontknow:
И про 645 Дима правильно сказал. Сырой он, до ума не доведённый.  Я когда-то мотористом работал, сколько мы с ними поколупались...... :canthearyou: Особенно с прогоревшими прокладками и просевшими гильзами (из-за них и прокладки горели).
Ему-бы - головки раздельные и гильзы с "буртиком" , как на Камазе.

Отредактировано seregafoton (2009-01-29 16:07:54)

+1

32

seregafoton
Серёга а были и такие с раздельными головками ! Их в Свердловске делали  они самые первые бшли ещё в 89 году те ваше говорят гавно были  эти с общей башкой вроде как ходят но плохо а те ваще тока по городу ездить и то раз в неделю на ремонт

+1

33

Спасибо Серега и Дима :blush: .  Интересно какой расход на 100 км у 509? Если 508 тягач с полуприцепом где - то 43 - 45 литров на 100 км употребляет. 509 наверное все 50 литров :O . Короче я понял, что 508 намного лучше чем 645. Верно? 508 рулит :mybb:

0

34

Да верно !Он и проще и запчасти есть ! И дешёв в обслуживание!

Отредактировано B0lt (2009-01-30 09:18:38)

0

35

Интересно какой расход на 100 км у 509? Если 508 тягач с полуприцепом где - то 43 - 45 литров на 100 км употребляет. 509 наверное все 50 литров

На "Урале"  -  509 литр на километр жрал. o.O

0

36

B0lt написал(а):

seregafoton были и такие с раздельными головками ! Их в Свердловске делали  они самые первые бшли ещё в 89 году

Ездил на одном из первых зилков (номер движки и рамы до 50) -двигло стояло 645 с общей головой. Машина пришла в 87 году. Про раздельные головки на этом движке не слышал - может ошибка какая-то?

А сейчас есть версия с белорусовским турбированным движком, мазовскими (кажется) рессорами и стабилизатором поперечной устойчивости на заднем мосту. Значительно интереснее получилось по возможностям :)

0

37

nikkit С Ямз щас 4331 идут с завода ! Я такой же собрал сам так кк сборка заводская всегда через жопу а тут я всё под себя сразу сделал ! А 645 как раз у меня и стоял раньше ! Движок хороший  но греется не хило и запчастей нет нихера вообщем ремонтопригодность нулевая ! После стука в нём я его без сожаления выкинул и воткнул ЯМЗ 236.Зилу турбина не нужна ваще дури и так хватает ! С новой поршневой у друга вон на 2 передаче на дыбы встаёт !

0

38

Я имел ввиду движок от трактора  "беларусь" :)
Виноват - некорректно написал.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Местный БАЗАР » Продажа мебельных фургонов в Паритет-М.