=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Моя машина.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Мое подчтение,господа!Я новичок.Хочу представить Вам своего кормильца.Фото не очень(с телефона).Прошу Вас :оцените,дайте совет.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+2

2

Ну а что оценивать, это же КамАЗ, причём в хорошем состоянии. А совет, работать на благо нашей необъятной и на процветание себя любимого. Добро пожаловать к нам на "Версту".

0

3

Добро пожаловать!
Красивая машина, нравятся мне такие длинные КамАЗы! Из украшательств улыбнул шильдик КамАЗ-5320 EURO2.
Первый раз вижу подкову на бампере. Как она - удачу приманивает?

0

4

Ну что хороший аппарат,двигатель бы еще ЯМЗ-236,да и нижний пояс прикупить не мешало бы,бампер с подножками.А так аппарат очень не плохой.Год какой?Кабину варил уже?Наверняка красил недавно,так как видно краска свежая.Салон сфотографируй пожалуйста!Охото глянуть!Да кстати ты хорошо выигрываешь,у тебя одиночка,сейчас в период кризиса у нас многие на телегах стоят,а те кто на одиночниках они работают по-тихоньку.Тем более тебе расцепился и все.Под тентом ходишь?Хотя врятли,но почему рейки такие высокие,если борта ты нарастил?

0

5

Саня а вот насчет подков,ты присматривайся,на автокранах много их.Ульяновец вообще на заводе их ставит сзади кабины крановщика.

0

6

У меня на борту рядом с огнетушителем висела..."Клыками" вниз...Вот может предрассудки, мож случай..менял 5 раз на неделю прокладку, вот хер знает, одна и та же головка ссала, дома не ночевал...поревернул вверх клыками(мужик подсказал, чтоб "чаша" полня была)...и вроди ниче, поломки закончились...Опять же повторюсь, мож предрассудки, но так и было...:)

0

7

Да Камазик аккуратненький ухоженный.. а насчет 236 мотора так большого смысла не вижу если ставить то уж 238...

0

8

Машина 1984 г.в.Я третий владелец.Мне  она досталась 4 года назад в плачебном состоянии.Правда крыша,спальник,ящики и бак уже были.Дальше ремонт и работа.Красил кабину этим летом(первая покраска бала когда купил),крашу сам.Да,кабина местами подварина.

Speed Boy написал(а):

Хотя врятли,но почему рейки такие высокие,если борта ты нарастил?

У нас называю это "кониками", они служат чтобы загруженный пиломатериал не развалился.Высокие потому что загружаю много(работа требует).

ХАМяк написал(а):

Подкова удачу приносит(в рейсе серьезно не ломаля,тьфу-тьфу-тьфу).

Speed Boy написал(а):

Ну что хороший аппарат,двигатель бы еще ЯМЗ-236

Споров много по поводу моторов.Мне легче находить общий язык с камазовским.

Speed Boy написал(а):

и нижний пояс прикупить не мешало бы,бампер с подножками.

Да,я таже так хочу,пока не попадаются на глаза в продаже.Живу я в поселке,ближайший магазин с запчастями 30 км в любую сторону.Поэтому приходится(иногда)делать из "Г" конфетку и чинить все самому,но мне нравится.Еще фото позже.

0

9

KAMAZ Привет ! Добро пажалывать на наш форум ! Камазик прикольный ! Я сначала подумал зерновоз ! Да если в посёлке живёшь  много не помудришь с машиной конечно  ! А ЯМЗ  238 я бы тебе всё таки посаветовал ! сам езжу на 236 двигле на ЗИЛе  !Прёт как танк да и расход поменьше будет !

0

10

KAMAZ.Здорова.Машина отличная.Возишь похоже,доску брус,срубы?Лес не таскаешь?У вас в Ивановская облась тоже лесом богата.Сколько  кубов на машину и на прицеп грузишь.А второй прицеп на фотке твой?Если доску таскаешь,движок лучьше ЯМЗ 238 ставить.

Отредактировано serega (2009-01-16 13:59:45)

0

11

B0lt написал(а):

А ЯМЗ  238 я бы тебе всё таки посаветовал ! сам езжу на 236 двигле на ЗИЛе  !Прёт как танк да и расход поменьше будет !

Одному  ЯМЗ ремонтировать тяжело,нужен помошник. У меня средний(туда с грузом обратно пустой) расход с прицепом(если 20-22 т.) - 38-40литров на 100км.Потом КПП  КамАЗ мне нравится больше.А ставить ЯМЗ 238+кпп КамАЗ(с делителем)+редуктора min на 48 - это супер,но долго,а главное дорого.Покатаюсь так.

serega написал(а):

KAMAZ.Здорова.Машина отличная.Возишь похоже,доску брус,срубы?Лес не таскаешь?У вас в Ивановская облась тоже лесом богата.Сколько  кубов на машину и на прицеп грузишь.А второй прицеп на фотке твой?Если доску таскаешь,движок лучьше ЯМЗ 238 ставить.

Лес(кругляк:береза,хвоя) возил года 3 назад.Ломает он сильно машину.Сейчас вожу доски,брус,срубы и все что попросят.Когда везу чужой матариал:гружу 30-34 куба (с прицепом) и 15-18 кубов (одиночка).Если везу перепродать,то до 40 кубов(с прицепом) и до 20 кубов (одиночка). Распределяю груз по разному,но чаще 50:50.Второй прицеп отца,у него тоже камаз.

0

12

KAMAZ написал(а):

Лес(кругляк:береза,хвоя) возил года 3 назад.Ломает он сильно машину

Я тоже в том году липу кругляк возил.Машину гробиш только этим лесом.Иногда и в лес приходилось заежать.После того как редуктор в песке порвал,перестал лес возить.

0

13

ХАМяк написал(а):

У меня подкова на бампере,только вот фотка после его покраски нет.

увеличить

0

14

классный аппарат

0

15

Спасибо.Очень старался.Столько труда и еще столько задумано.Но главное ВСЕ это в кайф.А вот отца аппарат приехал.

увеличить

увеличить

увеличить

+1

16

тоже прикольный!Цвет понравился!

0

17

Вот это да!Жму руку твоему отцу!Этож сколько денег на краску ушло?Цвет ведь голубой-металлик и крыша серебристый металлик!Круто слов нет!Часть радиаторной решетки не докрашена вижу?

0

18

Speed Boy написал(а):

Вот это да!Жму руку твоему отцу!Этож сколько денег на краску ушло?Цвет ведь голубой-металлик и крыша серебристый металлик!Круто слов нет!Часть радиаторной решетки не докрашена вижу?

Да,краска не дешевая,цвет по его просьбе мешали из нескольких.Крышу красил я простой серебрянкой,если умело подойти к этому, серебрянка смотрится супер.Боковые обтекатели,у меня,тоже серебрянкой крашены и под простым лаком.А решетка мовилем замазана на зиму.

Отредактировано KAMAZ (2009-01-19 19:45:39)

+1

19

Камаз,классный аппарат у твоего отца,всегда восхищался такими Камазами и Мазами.Ты давай сделай пожалуйста фото кабин внутри,блин вот форум у нас супер,наконец-то здесь я нашел понимание,в отношении,уважения и любви к нашей технике!

0

20

Обещаю,все будет.

0

21

Ну вот и моя малосемейка.Маленькая,зато своя.Извините,не прибрано.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано KAMAZ (2009-02-02 03:58:11)

0

22

Вот так скромно я и живу.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

23

Мое жилье с газовым отоплением.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано KAMAZ (2009-02-02 03:55:35)

0

24

Привет Алексей. Да, кабинет у тебя обжитой, я-бы даже сказал - респектабельный :cool:
Там на фотке плоховато видно..., у тебя стеклоподъёмники электрические что-ли? И ещё один вопрос: самодельные ящики - не мешают крючки отстёгивать, когда кабину поднимаешь? Мы с другом, на его Камазике, тоже хотели такие смастерить, но побоялись что неудобно будет до крюков добираться, особенно в грязную погоду.... ,перепачкаешся весь.... :no:

0

25

Здравствуйте.На фото где дверь нет ручки стеклоподъемника,спициально чтобы не опускали стекло.А ящики под спалкой это вещь,главное все расчитать с размерами и все будет нормально.У меня грубовато они выполнены,все наша спешка.

0

26

Да салон отличный не каждый так сделает!!!!

0

27

На фото где дверь нет ручки стеклоподъемника,спициально чтобы не опускали стекло.

Можно и вторую снять (что-бы пассажиры на ходу не выпригивали) :D . Мы так делали раньше..... Берёшь втягивающее реле от стартера, прилаживаешь внутрь двери к тяге замка. Подводишь провод 24v и кнопку на панель.
Подъезжаешь к девчонкам - нажимаешь на кнопку и дверь перед ними сама распахивается :crazyfun: - "Привет девчонки! Не желаете прокатиться?" :crazyfun: ....... Эх молодость, молодость..... :D

+1

28

У нас бобину (катушку зажигания) ставили и размохренный свечной провод на пассажирское сидение.Пассажир надоедливый попадется,на кнопочку незаметно нажмешь и он в молчит минут 15 офигевает.Потом процедуру можно повторить. :D

0

29

Асенизоидкакой какой свечной провод ???

0

30

Volvist91 написал(а):

Асенизоидкакой какой свечной провод ???

Обычный свечной провод автомобильный.

0