=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Как обмануть электронный тахограф

Как обмануть электронный тахограф

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

На новой машине стоит электронный тахограф (с карточкой). Иногда приходится перетягивать время езды, а это - большие штрафы :(
Слышал можно кинуть магнит на привод и прибор пишет паузу. Но где этот привод? Может кто в курсе?!
Авто - MAN с автоматической коробкой.
Заранее Спасибо!

0

2

Есть Кулибины, паяют хитрые приборы, за счёт них можно подгонять любые показания, но если машина на гарантии, то все эти вмешательства будут обнаружены при сервисном обслуживании.
Какой то спец предлагал свои услуги на нашем форуме, вот ссылка Накрутка спидометра Но если он занимается только спидометрами, то всё это фуфло. Про магнит не слышал Поищи инфу в инете.

0

3

Да вопще с ними лучше не мудрить... как бы ты не старался спрятятать инфу гайцы всеравно её найдут.. инфа хранится до 2 лет (где-то)

0

4

sk00wЭто где то можно явно найти и подкорректировать а ваще я считаю всё что связанно с новыми технологиями и компами всё можно  подкорректировать безх проблем благо ламмеров у нас в сети хватает ! :jumping:

0

5

Дима,ламеры? :D  ламеры это те кто нефига не шарит к компах))) ты наверно имел ввиду хакеров.Но всеравно не стоит лазать там.. если у тебя чтото найдут в евопе то ты на такие деньги влетишь  что ой ой ой...    Лучше ехать по графику и не о ченм не думать чем  пугатся каждого трансоптника :)

0

6

sk00w
Женёк ты думаешь наверное что я не хочу жить по законам по правилам ?нет не так хочу да вот наши и иностранные власти с каждым годом придумывают всё новые поправки что бы всё ужесточить ну а я русский а русские такое могут придумать что не одна сука транспортная или гнида гаишная не доипётся так как всё будет так запутанно что  без бутылки хер разберёшся !  :flag:

0

7

B0lt в РФ такие тахо будут еще долго приживатся... так что еще об можно не задумыватся :) у нас знакомый ездить по 2-ум чипам. 1 по европе а другой для россии..

0

8

Ну во видишь Женёк уже уловки есть ! Так что  я думаю годик  а может и меньше и на любом форуме конкретная инфа будет как обмануть тахо ! респект тебе братуха ! :cool:

Отредактировано B0lt (2008-04-10 21:53:40)

0

9

Да есть хитрые жуки, это факт. Никакой полицай возиться на посту не будет, для него главное правильные показания, за которые он может вздрючить если ты переехал больше положеного. Чтобы обнаружить липу, нужно производить экспертизу, либо ловить за руку. Все вмешательства в работу компа обнаружат при проведении ТО на станции, что предоставит замечательный повод снять машину с гарантии.

0

10

я живу в португалии ,работаю дальнобоем.и часто пользуюсь магнитом.у меня вольво и там просто кидать магнит но штрафы во франции по етому поводу очень велеки до 25 тысяч евро и 2 лет тюрьмы.задумайся надо ли тебе это?я пользуюсь только при разгрузке или загрузке.при магните отстой пишет толко на карту но если полиция подключится к центральному то он может и покозать.также у них уже есть припоры для поиска магнита в кабине.магнит должен выдерживать 4 кг.оптимальный вариант ето фонарик без батареек с магнитом в нутри.

0

11

инфа на главном франится пол года

0

12

Dimnasar
Нашли один вареант уже.Правдо если остановят мало не покажется.Ложется магнит на коробку и едь сколько влезет .Ничего не работает(ограничитель,тахогроф,спидометр) и время не пишет.Сам едеш,а он стоит и километры не пишет.

0

13

Не стоит рисковать!  :)

0

14

Есть в Москве кто занимается с электроникой машин, устанавливает всякие штучки даже на гарантийные машины и ничего не находили.Я ставил на легковые крутки на бэху, вольво и ничего пашет у ребят до сей поры,про тахографы не спрашивал но думаю занимаются,спецы сильные,на всю Москву двоих знаю но и цены соответствующие от 8000 тыс.за одну машину,врезают прямо всистему.Машины в МАДИ гоняли не пробили.

Отредактировано SAMARCEW (2010-04-14 21:35:21)

0

15

ERik61 написал(а):

Не стоит рисковать!

Ещё как стоит. Обмануть буржуя эксплуататора - благородное дело. Уже на автолокатор придумали Х.. с винтом, вроде как глушилку какую то, а тахографы уже давно приручили. Тем более что в России серьёзного контроля за тахографами нет, ибо нет закона предписывающего водителю работать по тахографу, на посту ДПС это редко кому бывает интересно, а хозяину нахрен не нужно.

0

16

Truckfahrer конечно на посту интереснее лишнюю тонуу веса найти или высоты(ширины) пару см, а сколько водитель уже едет и не спит им глубоко параллельно, для нас чем больше контроль, тем больше мы начинаем на*бывать, т.к. контроль берется по евро стандартам, которые в силу нашего менталитета нам не подходят. Дайте нормальную зарплату фирмачам, нормальные ставки частникам, чтоб им не надо было сутками без сна работать, чтоб прокормить семью и содержать машину. И всё и валяться по канавам перестанут машины и люди целы, и техника и прибыль больше будет... так нееет сидит кучка людишек, чтоб набить свои карманы, а что с остальными да по*уй мы ж быдло че говорить...и молчим терпим - самые терпеливые в мире. Так что хоть тахограф из нанотехнологий сооруди всё равно найдутся умные люди , знающие как его обмануть. А как мало нужно нормальные зарплаты, на которые можно жить...

0

17

Да я тоже озадачился этим вопросом, сейчас снова грозятся штрафы ввоить якобы с 1 апреля 2014 года начнут пассажироперевозки, разговаривал с знакомым гаишником, говорит ездил на обучение но так ничего и не понял, говорит будем смотреть есть он или нет а на остальное все ровно.
По поводу как останавливать так все просто магнит на датчик скорости и все таограф стоит в реиме отдыха, единственное лазить постоянно туда не комильфо, и тут еще вычитал что все ровно можно выявить обман. Ждем что да как если будут просто смотреть наличие то все будет норм.

0

18

Кратковременые искажения сигнала интерпритируются как попытка обмана датчика и тоже пишутся в память.
При таких симптомах могут отправить на сервис на дополнительную диагностику, и там уже специально обученные люди очень быстро обнаруживают следы подмотки и всякого вмешательства в работу тахи (знаю из опыта очень близких перевозчиков... Штраф пришол на пол машины, были очень этому рады).Не стоит что то выдумывать.

0

19

Некоторых  мастеров научили устанавливать тахи  на курсах без  подсоединения сигнала с датчика скорости к тахографу, а это неправильно.Так что будьте внимательней

0

20

http://www.gibdd.ru/news/federal/1008197/

0

21

С 1 сентября 2014 года оснащению тахографами подлежат транспортные средства категории N3 (с общей максимальной массой от 12 тонн), используемые для перевозки грузов, не относящихся к опасным (за исключением транспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок).

0

22

Люди внимательней будьте при выборе мастерских когда пойдете уснанавливать тахограф на машину. Просто по своему опыту убедился. Проконтролируйте установку.

0

23

B0lt написал(а):

sk00wЭто где то можно явно найти и подкорректировать а ваще я считаю всё что связанно с новыми технологиями и компами всё можно  подкорректировать безх проблем благо ламмеров у нас в сети хватает !

подкорректировать то можно только вот все это фиксируется и будет выявлено при проверке

0

24

С тахографом пришлось сталкиваться передвигаясь автостопом по Европе.   Это хорошая вещь, не позволяющая эксплуатировать водителей и позволяющая избежать происшествий из-за усталости водителей.

0

25

покупка его стоит не более 2-3 штрафов

0

26

Знакомый из Свердловска сообщил – сгорел бензовоз из-за установленного на него тахографа Меркурий, ставили через неофициальную мастерскую – поэтому концов не найти.

0

27

Барнаул – как только водитель стал каждый день устанавливать карту в тахограф Атолл, через месяц карта протерлась механически в местах контакта и перестала читаться – теперь заказали новую карту – 2 месяца водитель будет ждать новую карту и ездить без карты – значит каждый день возможен штраф – который стоит дороже карты, но делать нечего, карту быстрее не сделать и без работы сидеть тоже нельзя.

0

28

Воронеж – перестала работать Вольво – на кан-шину был установлен адаптер, который подавал сигнал в Меркурий, установленный параллельно штатному тахографу 1324

0

29

Народ! На сайте ФДО инфа появилась, что они тахографы со скидкой продают. Никто не интересовался почем?

0

30

С точки зрения динамичности развития нормативной базы в области тахографии 2014 год был очень насыщенным.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Как обмануть электронный тахограф