=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Покупаю машину

Покупаю машину

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу жене купить машину, нам реально в семье уже одной не хватает. Задумался о покупке подержанного авто, потому как на новое денег нет. Знаю, что сегодня многие находят машины БУ через интернет. На каких площадках смотрите? И как потом можно защитить себя от недобросовестной сделки, какие есть нюансы покупки машины БУ?

0

2

Никогда не сталкивался с покупкой подержанного авто, но думаю, что ничего сложного в этом нет. На Авито Вы найдете много объявлений о продаже машин, можно сделать фильтр по регионам.

0

3

Ага, спасибо, зайду на Авито и изучу предложения. Все-таки интернет очень упрощает нам жизнь, помню когда-то, чтобы купить машину, нас с отцом пришлось пол страны проехать.

0

4

Сложного ничего нет, но не следует верить всему, что говорит продавец, тщательно все проверяйте. Во-первых, это касается технического состояния, пусть потенциальную покупку посмотрят механики, которым Вы доверяете. А во-вторых, не лишним будет проверить авто в одном из специализированных сервисов в интернете вроде Автокод https://avtocod.ru/ .Так Вы сможете узнать о возможном участии авто в ДТП, о штрафах, нахождении в залоге и тд.

0

5

Спасибо, за совет. Не знал, что сегодня  подобные сведения можно узнать в интернете. Это очень ценная информация. А еще вопрос: сегодня подобные сделки должны оформляться нотариально? Слышал, вроде эту процедуру отменили, это так?

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Покупаю машину