=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Категории "D" и "E" - что и как?

Категории "D" и "E" - что и как?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вот такая темка. Мне рассказали что их можно получить только после курсов, это подтвердилось инетом. А вот что осталось неизвестным: Одни говорят - что водительский стаж необходимый для их получения берется из трудовой книжки, другие - что отсчитывается с момента выдачи водительского удостоверения... Как на самом деле?
И кто обучался на таких курсах - расскажите вкратце о чем там вобще рассказывают, какие упражнения, какие сложности..

0

2

Вообще то нужен стаж 3 года.Считается с момента получения прав,хотя могут потребовать справку с места работу,но тут деньги решают все.

0

3

Хм. Я читал о годе для "Е" и двух для "Д"

0

4

AlexK_38, у нас так: на Д - 3 года стажа, на Е - 1 год...стаж с момента получения прав кат С....могут потребовать справку с места работы....Собственно на курсах учат ездить с прицепом/полуприцепом задним ходом....разные упражнения, вроде с угла 45 град между фишками попасть...ну и все такое.... :)

+1

5

Спасибо. А где требуют справку - в ГАИ или при приеме на курсы?

0

6

При приеме на курсы.

0

7

AlexK_38 лично мне как-то предлагали открыть категорию D и уйти на маршрутку... А мне тогда было всего 18, я мол говорю, а как же стаж и т.д. Мне в ответ гаишник, ну заплатишь ты не 7 тыс. руб., а 9 тыс. и вопрос решен... Вот такие дела.....

P.S. А еще, сейчас права выдают нового образца, поэтому кто его знает как получить ту или иную категорию, там же сейчас 3 категории Е????????

0

8

Да нет, сейчас 5 категорий - ABCDE. Подкатегории еще не ввели.

0

9

Я права летом менял.Взял старого образца,ничего там не говорилось о введении дополнительных категорий.

Отредактировано Асенизоид (2008-01-28 20:05:11)

0

10

В новых аналогичная ситуация.

0

11

Решил брать себе прицеп к форду, поэтому требуется категория Е, под категории ввели, поэтому мне придется учиться на Е к В и на Е к С, т.к. полная масса машины 3 тонны и прицепа то же 3 тонны, следовательно полная масса автопоезда 6 тонн, а это категория С, значит Е к С, но сам автомобиль относится к категории В, т.е. надо еще и Е к В..... вот такие мудреные правила теперь, смотрите не попадитесь, а то у меня друг на газели уже вляпался в эту ситуацию, получил Е к В и поехал в рейс, а ему на посту все объяснили и он потом на каждом по 500 отстегивал, можно сказать просто так проездил..... :flag:

0

12

А у меня С.Е., с 86-го, и чё мне теперь? И куда? И кто Я?! Я уже готов послать всех на х..лебзавод!!!! И ездить как и ездил. У меня нервный срыв...ААААААААААААА!!!!!!!! :tired:

0

13

Да придумают херню всякую !Стрелять там всех надо этих мусаров да депутатов сидят бля обсуждают  как народ на колени поставить ! Надеюсь скоро всё закончится и начнётся гражданская война ! Пора уже буржуинов на вилы одевать !

+1

14

scorpio66 те кто раньше получил категории до введения новых правил то так и останется всё как было.

0

15

Я когда на "Е" сдавал,делал справку,что год проработал на грузовой.Даже гос.номер машины указан был.Морока полная.А права отец менял весной,никаких новшеств не было.

0

16

Буквально сегодня узнавал про кат. Е: у нас в Воронеже нужен стаж работы на грузовой один год, подтвержденный справкой с работы, мед. справка, и 7500 рублей. Собираюсь сдавать. Начальство сказало, что справку сделает, хотя стаж меньше года. Вот так!

0

17

Олег удачи тебе ! Кстати 7500 это дёшево щас !

0

18

Олег

7500 - это , реально дёшево....
Присоединяюсь к словам Димы (Болта)......  Удачи тебе Олег.........
Потом отпиши здесь как всё прошло.......

0

19

Спасибо всем!
Это действительно дешево, поэтому я, пользуясь случаем, записался.
Одно занятие пока было

0

20

Фото новых прав....

увеличить

0

21

MakS
Ужасть... Категорий-то развелось! Мудро решили наши чиновники: если я на фуре (СЕ) езжу, я ж никогда в жизни на ВЕ не смогу проехать - непременно что-нить задену))) По-моему, единственная причина, побудившая сделать большое количество категорий - чтоб еще больше денег собирать с народа, категории-то с прицепами отдельно открывать надо... Чтобы 1 раз в год картошку за прицепе от легковой привезти - категорию надо идти открывать (а там - пошлины, сборы и т.д.).
И как, интересно, на ДЕ будут обучаться? У нас вот в городе учебных "Икарусов" нет (хотя наши могут и ПАЗик учебный с КамАЗовской телегой сконструировать - делов-то...), что же получается - мне откажут в желании отучиться и открыть категорию на "папу с мамой"?

0

22

Во...... В тему.....

Отредактировано seregafoton (2009-10-14 19:27:10)

0

23

Везет вам, Россия:) У нас их вообще 13.....типо В1 В2 В3....Короче по литражу еще разбито, не только по тоннажу...В общем если раньше под В было все что меньше 3.5 т, то теперь и по литражу....Ну соответственно дальше аналогично....А ДЕ это вообще смех, получается чтоб троллейбусом ездить, ну сочлененка, нада Д, ДЕ, и курсы троллейбусников, а для Д нада С, а для С нада В, а для СЕ нада ВЕ, а для ДЕ нада СЕ....Короче бабок закосить удумали просто немерено

0

24

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/200 … ghts.shtml
Кто что думает на эту тему?

Отредактировано seregafoton (2009-10-17 14:49:16)

0

25

seregafoton непонял  :| так с фарами мы и так ездием, это таже лучше....

0

26

MakS
seregafoton непонял   так с фарами мы и так ездием, это таже лучше....

Про фары на трассе - разговора нет. Это реально лучше чем без них. (встречняка дальше видно).
В статье говорится что - ещё и в городе с фарами ездить обяжут (про это - тоже, ничего против не имею)
А вот про 50 км.ч, в населённом пункте...... Это уже перебор.....ИМХО....
Чё уж 50 то....... Пускай сразу закон пишут... Как только в населённый пункт въехал..., глуши мотор, и толкай машину руками до выезда из него.
Я конечно понимаю, это ещё не закон. Но раз уже обсуждают такую тему, то мож и введут через год. (по крайней мере я не удивлюсь)
Это-ж Россия... Страна героев и побед.

0

27

Аля евросоюз.... своей головы нет же..... :flag:

0

28

http://www.rg.ru/2009/10/15/ezda.html
Вот еще статейка...
"Госавтоинспекция подготовила законопроект о внесении изменений в Правила дорожного движения. Водителям придется передвигаться с включенным ближним светом в любое время суток и везде, а также уступать дорогу не только пешеходам, которые уже вышли на проезжую часть, но и готовящимся это сделать"...
Вот "готовящимся это сделать" - это как? У нас в городе есть места, где люди маршрутки ловят, стоя на переходных переходах - что, тоже оттормаживаться перед ними? Другая ситуация - еле идет бабушка, и что - весь поток должен тормозить, чтобы она подошла к переходу (а идет она - еле еле) и потом перейдет дорогу? А если она передумает?)))
Знак тогда на пешеходных переходах надо будет ставить - "Не уверен - не подходи!"...

0

29

ХАМяк написал(а):

http://www.rg.ru/2009/10/15/ezda.html

...председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин... :hobo:
А ничо так... :rofl:  Нормальная фамилия, весёлая. :P  И с должностью классно сочетается :D

0

30

MakS написал(а):

Аля евросоюз.... своей головы нет же.....

Как обычно.....сначало Европа, потом Россия, а затем и Украина тянется за всякой ерундой.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Категории "D" и "E" - что и как?