=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » Там на неведомых тропинках

Там на неведомых тропинках

Сообщений 91 страница 120 из 437

91

С приездом М Шмидт.

Отредактировано serega (2007-02-09 00:30:33)

0

92

У нас как известно две беды,причем первые строили второе.В общем дошел нормально.Правда на прицепе переломал все рессоры.много времени потерял с их ремонтом.но самое интересное что за Иркутском чтото найти проблема,а место для ремонта темболее.весь ремонт проходил на пятаке.Машинка неподводила.проходил недалеко от Оймякона, мороз -62.Тент при -55 невыжил,вся крыша оторвалась.Сейчас перекур,пока лазейки на чукотку нет.Надо машинку посмотреть,переобутся на вездеходную резину.На прицепе поменять все рессоры,каркас тоже надо ремонтировать.Слабоват оказался.Самое большое впечатление осталось от ГАИ.Просто банда вымогателей.Расчет простой,тебе ехать надо вот и думай.Ему всеравно что везешь,у них такса.как узнают куда еду такса выростает,причем не по мелочи.Но хочу сказать что от Иркутска по Дальнему Востоку ГАИшники конкретные пацаны,в хорошем смысле.Относятся с уважением к дальним,нарушение есть подпиши протокол приедешь домой заплатишь к кассу.Все как должно быть.Поговорят как дела,как дорога,как люди живут,подскажут как лучше пройти.Но в центре мрак.Если ненаходят до чего зацепится начинается техосмотр.Как мне один сказал имею право.Интересно тот кто дал им такое право тоже с этого чтото имеет.Короче КОЗЛЫ.Фотки выложу скоро.Всем удачи мужики. :dance:

0

93

Планировал брать КРАЗик,но как говорит моя теща когда нам нужно что нибудь да произойдет.Сейчас запретили ввоз ниже евро-2,та техника которая есть естественно подорожала.Был в Краснодаре попалась Татра лесовоз,она длиннее,состояние нормальное прикинул решил взять.Настроим и будет она ходить.Правда времени мало было на подготовку.Отопитель сразу поменял на фен Вебасто 3.5 квт. Топливную перестроил.Сцепление пришлось поменять в Самаре,начало пробуксовывать.Решил нетянуть до упора.Менял прямо на стоянке,ушло пять часов времени.На улице темп 0 градусов,правда через час снег с дождем пошел,коли начал надо было закончить.В Уфе лопнул болт крепления головки,на замену не было пришлось заварить и поставить.дошел без проблем.И пришлось наплавить коромысло,выроботка непонятно как или такое поставили,зазор на клапане не выводился.Машинка дошла нормально.Испытала -62 градуса.Вебасто класс штука,со штатным я бы обалдел.Вообще машинка хорошая,настрою под себя мы с ней еще полазим по лесам и горам.Запас прочности классый,подвеска вся независимая,грузоподемность приличная то что нужно.фотки будут.

0

94

МШмидт а кабину будкшь как-нить переделавать? Например спальник наваривать, а то наверно не удобно на сиденьях спать . :)

0

95

Кабинку построить надо,спалку обязательно.Сначала привезу кабину,сделаю потом поставлю.Работать таперь надо,и по ходу дела конструировать.

0

96

МШмидт всмысле кабину привезёшь ? Ты со спальником другую кабину ставить будешь ?

0

97

привезу кабинку поновее,зделаю все что нужно потом ставлю на машину.Чтобы сделать хорошо нужны время и деньги,а их как всегда нехватает.буду работать и делать ,как готово поставил.

0

98

Привет МШмидт , рад что удачно добрался. Будет время расскажи по подробнее в разделе Масла, резина и прочее как провел Т.О.

0

99

МШмидт
Привет ! Я рад то что ты добрался наконец то !Жаль только что прицеп такой у тебя капризный попался ! Надо было смску мне кинуть когда сцепление начал у  нас менять мы бы с напарником вернулись бы помагли а то чё ты один то ! Я подумал не пишешь значит уехал и ничего серьёзного а ты потом уже из Уфы пишешь мол сцепление менял в Самаре ! Мне блин аж стыдно перед тобой !Фотки выложишь ?

0

100

Привет Дима.Все нормально.Я же сначала думал что получится обхитрить конструкцию,невышло.Посидел попил кофейку,прикинул дорога дальняя,погода теплая,что поставить есть.Ну и решил заменить,на татре проще,коробку снимать ненадо.Я привык делать сам Дима такчто все в порядке,если бы нужна была помощь я позвонил бы тебе.Да и времени нетак много ушло.

0

101

МШмид ждем фотки!я тут новенький ! ;)

0

102

А кто-то слышал про Чуйский тракт, это Алтай.

0

103

Песня такая есть

0

104

Ребята я всё забываю рассказать мне Миша М шмидт звонил короче он с мыса шмидта вроде звонил я чесно говоря не расслышал связь плохая была  но он рассказал мол доехал там по дороге ещё от Магадана до мыса варил ступицу она у него рассыпалась ну а там движок закапиталил ну и много всего ещё ! Короче он мне звонил недели 2 назад он сам всё расскажет думаю мсесяца через полтора когда от Мыса Шмидта доедет обратно до дома ! Там и фотками нас побалует ! Всем передавал ОООООгромный привет и сказал что бы его не забывали !

0

105

Рад слышать хорошие вести !

0

106

B0lt,передовай ему тоже привет и спосибо за инфу.

0

107

Привет,братан  МШмидт ! По ходу топчем одни неведомые дорожки! Я из Арктики,из Тикси.Езжу на Якутск,полярные станции,находящиеся в море Лаптевых.Посмотрел фоты,которые ты залил-наша тема. Почему откликаешься на Шмидта? Я жил на Мысе Шмидта с 1993 по 1998 год.Ездил от п.Ленинградского до залива Креста ( Эгвикинота),ездил
в Анадырь.
Я не понял из рассказа,где ты ездишь? Далеко ли от тебя Якутия? Какой прицеп таскаешь,что за груз возишь? У нас плата такая же,30 рублей/кг. Беру на Урал 12 тонн.Вообщем
на хлеб не хватает,масло и икру мажем прямо на колбасу! Могу рассказать про КРАЗы,которые у нас ездят.По ходу у тебя был "лапоть".Так вот у нас они ни фига по колее не ходят,через перевалы не тянут,слишком тяжелые.Если в колонне идут с УРАЛами и КАМАЗами сидят в ж...е,так как портят колею.Он у нас не выгоден,поскольку дальнобоев
развелось как г....а за баней,столько нет клиентов ,желающих везти груз,трудно на КРАЗ найти полную загрузку ,а гнать порожняком 2500 км  по кочкарикам- обидно.Да и если
слетел с колеи,или в пустоту попал,бродяги на УРАЛАх и КАМАЗАх не помогут. Я не хочу тебя обидеть,сам ездил на 260,очень уважаю тачилу,аппарат конкретный .Тоже хотел купить,но пока решил,что УРАЛ экономнее и удобнее,фору даст любому КРАЗу и КАМАЗу!
Зайти на сайт dalnoboyshiki.eu там еще один бродяга Севера- КОЛЫМАГа,тоже с солнечного Магадана,да и я фоты неслабые залил.

0

108

Furer С прибытием к нам :) МШмидт давненько не появляется на форуме, наверно весь в работе :) Кстати может Колымагу сюда пригласить ?

0

109

Furer Приветствуем.
Volvist91Колымага сдесь уже побывал,но почему та не зарегистривался.

0

110

Furer
Дарова братан с прибытием ! М Шмидт Еще вроде не дома как я писал уже щас он на Татре ездиет таскает МАЗовский прицеп за собой ! звонил мне в июле сказал что до мыса Шмидта доехал а там капиталил движок ! Должен появится скоро на форуме с кучей фоток !

0

111

Понял,тридцатый,больше не сигналю! Furer

0

112

Всем БОЛЬШОЙ привет мужики я дома.Вчера прилетел.Займусь фотками скоро буду выкладывать.До Мыса Шмидта добрался нормально еще в конце апреля.Там задержался по запчастям для своей Татры,там еще с тех времен остались железо.Пока распутье занимался ремонтом.Потом возил контейнера с Эгвекинота на Мыс Шмидта.Furer в эти года я жил на Шмидте.Мы с тобой должны были обязательно встречаться.У меня был Урал седельный,кабина красная,рама удлененная,я его потом обменял на Камаз в Шахтере.Камаз покрайней мере единственный в районе.Зовут меня Миша.ВСПОМНИЛ?????

0

113

МШмидт Привет с прибытием :) С нетерпением ждем фоток ! Как себя татра показывает ?

0

114

Миша! Привет! Вспомнил! У тебя еще УРАЛ был синий со спальником,ты его первый сделал.Боксы были около диспетчерской Морпорта,как на Шмидт ехать. Я работал в автобазе ПЖКХ в Рыркайпие.Может помнишь Ульриха? Я с ним ездил, напарником был. Что там на Шмидте осталось? Работа еще есть?

0

115

МШмидт
С прибытием! Ждем фотки, интересно посмотреть.

0

116

Привет ребята! Ну вот и Миша земляка встретил. Ждём фоток ваших родных мест. Если будут фотки городов в ваших краях - обязательно выкладывайте, очень интересно посмотреть, ну и технику само собой.  :pardon:

0

117

Всем большой привет.Ктобы мог подумать что здесь встретимся.Саню конечно помню.На Шмидте все тоже самое.С работой неочень.Летом возили контейнера со стройматериалом с Эгвекинота.В Шмидтовском районе дорог нет,зато из Эгвекинота добраться до Певека и Билибино легко.Как вспомню рейсы еще 10 лет назад ашь муражки по спине.Правда Шмидт так и остался богом забытым местом.До зимы теперь там делать нечего.Фоток куча и ролики есть,теперь занят размерами :drinks:

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано МШмидт (2007-09-30 11:53:58)

0

118

зима

увеличить

0

119

МШмидт
Фотки красивые :) Хотим увидеть фотки машины ! И как вобще себя Татра ведёт в ваших условиях ?

0

120

т

увеличить

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » Там на неведомых тропинках