=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » Там на неведомых тропинках

Там на неведомых тропинках

Сообщений 391 страница 420 из 437

391

в урале 27 т правда )) а этот камаз  колымщики приезжают к нам но зимни к алконавтов не прощает ))

0

392

александрЧ
мда я думал у нас хрень с дорогами  )) а есть еще круче ))  вот с наших мест немного ))

Да уж..., у вас тоже весело.  А это кстати где? Западная Сибирь?
ЗЫ. С прибытием на форум.

0

393

ага она родимая ))) томская область вернее ее север ))

0

394

Тема весч,фото супер и работа ништяк постоянный адреналин с избытком.

0

395

SAMARCEW написал(а):

Тема весч,фото супер и работа ништяк постоянный адреналин с избытком.

во время таких поездок клянешь себя и зарекаешься что больше ни ногой  в эти дебри )) когда приезжаешь домой хватает дня на три  потом назад тянет )))

0

396

александрЧ написал(а):

зарекаешься что больше ни ногой  в эти дебри )) когда приезжаешь домой хватает дня на три  потом назад тянет

Вот это точно. александрЧ добро пожаловать.Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТИЩЕ :flag: Я опять дома но не надолго.Жду пароход и опять погрузка.В этот рейс вот в таком составе,

увеличить

увеличить

0

397

После пурги тоскливо

увеличить

увеличить

Отредактировано МШмидт (2010-04-12 15:18:31)

0

398

рельсы,рельсы

увеличить

0

399

у вас там еще холодно чтоли ??  и смотрю я что снега мало

0

400

Миш, а это не твоя что-ли телега? Или ты свою Мазовскую так переделал?

0

401

Купил наверное всётаки такую как хотел. Миша, большая просьба, выкладывай фотки с чють большим разрешением, уж очень красивые пейзажи, а открываються в маленьком окне.

0

402

александрЧ написал(а):

у вас там еще холодно чтоли ??  и смотрю я что снега мало

Морозы ещё под 40.А снега мало,это в районе Зырянки(Якутия)здесь снега меньше чем на Чукотке

0

403

seregafoton написал(а):

Миш, а это не твоя что-ли телега? Или ты свою Мазовскую так переделал?

Переделал свою мазовскую.Сзади тележка ОДАЗовская балансирная.Фитинги для крепления контейнера сделал,в планах борта.Трехосный на много устойчевее,да и на двухосном задняя балка не выдерживает нагрузок.Но ещё недоделано,времени катастрофически не хватает.Так скажем эксперементальный вариант,получилось само то,идет за машиной супер.Резина на передней оси УРАЛовская сельхоз,она в снегу меньше проваливается.Сзади пока МАЗовская,сделаю диски поставлю тоже широкую.Все приходится делать собственными руками,потому что взять негде,а если есть то цена албанская

0

404

Truckfahrer написал(а):

большая просьба, выкладывай фотки с чють большим разрешением,

В этот раз фотки делал на телефон,фотик дома забыл.Прошу прощения. :tomato:

0

405

КРАЗик дорожников провалился когда зимник пробивали,ушёл от колеи буквально на 3 метра и всё.

увеличить

0

406

В п.Аргахтах случилась оказия.При  подъёме из речки на берег,а берега здесь крутые и нализано :dontknow: ,оторвал фаркоп вместе с куском рамы по живому.Причем произошло это уже наверху,и полетел прицепчик назад быстрее чем вперед.Хорошо что три оси,устоял на ногах.И тормоза неудержали,всё юзом ,все равно укатился.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

407

МШмидт
оторвал фаркоп вместе с куском рамы по живому

Да уж..., оказия  o.O   Меня-б наверно прям сразу  "кандрат хватил" если-б в рейсе такая фигня приключилась..)))) :crazyfun:
Это походу, "плата" за третью ось телеги.  Теперь на фаркоп побольше нагрузка стала..., (всё-таки трёхоску тяжелее тащить по сугробам чем обычную двух осную) , вот рама и не выдержала... :dontknow:
Сварку-то с собой возиш, Миш?  На месте всё сделал или в посёлок варить гонял?

0

408

seregafoton написал(а):

"плата" за третью ось телеги

Три оси идут не тяжеле.А это плата за вес,на прицепе груза 14.Вообще этот рейс получился тяжёлый,на машине 16.8,на прицепе 14.В таких условиях пипец.Но ТАТРЁНА это АВТОМОБИЛЬ. :cool:  :cool:  :cool:  :cool: Ремонтировался в посёлке,хорошо что рядом.Два дня конструировал из того что было под рукой.Отыскали старую раму от УРАЛа в металоломе с фаркопом.Отрезал концы своей,то что вывернуло.Добавил по 15 см. от ураловской.Приваривалось куда только можно было,даже к кузову.Главное что бы груз дошёл.И вот что получилось.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано МШмидт (2010-04-13 15:39:05)

0

409

МШмидт написал(а):

Главное что бы груз дошёл

Уважаю ответственных ,взялся за дело значит сделай,я и сам такой если впрёгся то полюбасу сделать надо .Да татра молодцом ,силы хватает.Удачи и чтоб таких оказий по меньше было ,а лучше чтоб совсем не было.

0

410

Почти 17 на горбу и 14 за плечами да "суровые мужики" живут в Магадане - уважаю таких. Удачи тебе Мишаня по доставке груза, что бы нормально рейс закончился без очередных поломок. А фотоотчеты твои просто супер, мысленно я с тобой. Удачи "братуха".

0

411

не татра но тоже нефиговый парень )) вернулись с командировки )) месяц в автономке ))

увеличить

0

412

Миша, привет! Да уж... Рейсик... Хоть повезло, что рядом поселок.

А прицеп и впрямь на трех осях идет легче по колее за тягачем, ведь нагрузка распределяется по трем осям, а не по двум...

0

413

Не,Миш,мне кажется сварка не айс в ваших широтах.Надо бы посадить кусок урала на заклепки или хотя б на болты башмачные.

Отредактировано Асенизоид (2010-04-14 01:01:42)

0

414

Асенизоид написал(а):

Не,Миш,мне кажется сварка не айс в ваших широтах.Надо бы посадить кусок урала на заклепки или хотя б на болты башмачные.

или подрамник ураловский прикрутить лучше всего

0

415

Да Миш ! У меня слов нет ! ты наверное решил нас тут всех окончательно запугать Севером !)) Шучу ! В твоих фотоотчётах я уже ничему не удивляюсь ! Пообщавшись с тобой лично понял что тебе любое дело по плечу ! По сварке я думаю  ты и сам без нас всё знаешь в любом случае это времянка  ! а уж на болты или кк это решать тебе  ! тем более ты всё равно сказал что прицеп не достроен так что варить прицеп будешь и сдесь на машине всё усилишь ! Кстати вопрос  а если бы не было посёлка  рядом ??? (Как оно обычно и бывает) что тогда делать ? Бросаешь прицеп и едешь в посёлок варится ? ИЛи  разграбят прицеп ? Хотя я думаю на севере  люди то почеснее намного!

0

416

Асенизоид написал(а):

сварка не айс в ваших широтах

Я его слепила из того что бы,а потом что было за то и зацепила.Болты можно дома сверлить.А тогда под рукой кроме сварки ничего небыло.Рамы у УРАЛа и ТАТРЫ отличаются размерами.Зазоры выбирались всем что под руку поподалось,наварено даже лишнее.Все это было сделано временно но с запасом,летом сделаю все как положено.Ну а если вдали от посёлка,тогда оставляешь и едешь ремонтироваться,другого варианта нет.А люди здесь точно другие.У любого может случится,и помогают все друг другу.По другому здесь нельзя.

0

417

МШмидт написал(а):

Я его слепила из того что бы,а потом что было за то и зацепила.Болты можно дома сверлить.А тогда под рукой кроме сварки ничего небыло.Рамы у УРАЛа и ТАТРЫ отличаются размерами.Зазоры выбирались всем что под руку поподалось,наварено даже лишнее.Все это было сделано временно но с запасом,летом сделаю все как положено.Ну а если вдали от посёлка,тогда оставляешь и едешь ремонтироваться,другого варианта нет.А люди здесь точно другие.У любого может случится,и помогают все друг другу.По другому здесь нельзя.

Эх по скорейбы лето ,отдохнешь маленько,апарат настроишь и поновой в путь.

0

418

а у нас уже лето блин ((((((((( все переправы взорвали все на север дороги почти нет ))

0

419

Миш, а как вы там рейсы ищите? Тож как и у нас через диспетчеров? Или сами договариваетесь?
У вас там походу , "сборных" грузов дофига.. (типа - тут пару тон выгрузить, по пути...., там догрузить)...

0

420

Диспечеров у нас нет.Есть компании которые берут объемы,и нанимают технику.Я работаю сам,но бывает и с компаниями, но только с надёжными.Грузы конечно и сборные бывают.Всегда в один пункт,такого нет что бы там тонну,там две.Конечная точка всегда одна,И с грузом идёшь в основном в одну сторону,обратно вести нечего,всё везут из Магадана.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » Там на неведомых тропинках