=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » Там на неведомых тропинках

Там на неведомых тропинках

Сообщений 331 страница 360 из 437

331

Михаил привет. Сидим мы вот с другом, смотрим твои фотки, и возник у нас один вопрос.... Вот проваливается машина под лёд..., мороз -50, сразу выдернуть некому.., короче вмёрзла....  Начинают её потом "выдалбливать" изо льда..... Так там-же полные мосты , коробки, движки - воды (льда).... Чугунина-то не лопается? При заморозке - вода вроде как, расширяется сильно......

0

332

В этом случае всё гораздо сложнее.Машина провалилась на Колыме,глубина под машиной 12 метров.Воддитель чудом успел выбраться из кабины прежде чем она пошла под воду.Повисла на седле,полуприцеп недал уйти машине полностью.Да и сзади ещё шла машина.Мороз 50 ,водила мокрый ,говорит еле дождался пока подъедут.Правда вытащить удалось по частям.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

333

А это с прицепом произошло в райне поселка Андрюшкино.Хорошо что порожняком.

увеличить

Отредактировано МШмидт (2009-03-13 14:47:07)

0

334

seregafoton написал(а):

и возник у нас один вопрос.... Вот проваливается машина под лёд.

Если машина в воде то неразморозится.Да и при смешивании с маслом,тот солидол что получился недавит картера.Для отогрева пользуются паром.Из бочек делают парогрейку и вперёд

0

335

МШмидт написал(а):

А это с прицепом произошло

Привет, Миша! Ты вроде сказал ,что была седелка? А тележка с кругом.

0

336

Борисыч написал(а):

Да знакомо!!! Вози с собой брусок потолще

Спасибо Борисыч,уже принаровился.

0

337

seregafoton написал(а):

Но только один раз. На большее - боюсь, кишка у меня тонковата.

Если пройдешь один раз либо понравится и будешь ходить дальше ,либо отобёт раз и навсегда охоту.Я уже не раз ходил с материка на Чукотку,мне лично здесь больше по душе.По материку одно и тоже,а здесь сколько ниходи всегда есть разница,только направление одно.Да и люди здесь другие СЕВЕРЯНЕ!!!!!!!!!!

+1

338

Борисыч написал(а):

Ты вроде сказал ,что была седелка? А тележка с кругом.

Седёлка провалилась,а прицеп в другом районе развалился ,Прошу прощения нужно было разделить события :tomato:

0

339

Привет всем и тебе персонально, Миша! Новые фото классные... Жду -не дождусь, когда опять туда попаду!..
Еле зашёл на форум под своим именем - часа два вспоминал пароль. Ещё и ящик поменял. Склероз...

Отредактировано comandor (2009-03-13 16:34:29)

0

340

Да жесть !Самая натуральная жесть !  Я бы тоже хотел бы прокатится   по твоему марщруту Миша  но только с тобой и только наверное 1 раз что бы было что внукам рассказать  ! Места  там красивейшии  но я как  смотрю на эти фотки этих заснежанных полей пустынь снежных  то какой то  смерттью несёт  от туда  вот у меня такое впечетление !Просто я так представляю еду я  на каком нибудь камазе вездеходе  стучит у меня двигун я запаливаю горелку и жду людей  неделю нет вторую нет газ кончается на улице -60 резина вся сожжена  на протяжении 300 верст никого  и всё  мне кердык ! Но природа повторюсь   супер !

0

341

B0lt написал(а):

я запаливаю горелку и жду людей  неделю нет вторую нет газ кончается на улице -60 резина вся сожжена  на протяжении 300 верст ник

Привет, Дмитрий! Ты как автор сценария фильма ужасов написал! Прямо мороз по коже от твоего мороза! Прости за невольный каламбур!Только вот горелка на -60ти работать не будет(газ мухой замерзнет). Резины на две недели не хватит. Так что, Дмитрий - кердык подкрадётся гораздо раньше!!! o.O
Ну а если серьёзно,то ,что делают там Миша и другие ребята - сродни маленькому подвигу! Два -три рейса в жутком экстриме дают возможность заработать детям на хлеб на весь год. А если рейс заканчивается как в посту 332 ???!!!
Тысячу раз прав незабвенный Владимир Семёнович: "Мой друг уехал в Магадан. Снимите шляпу! Снимите шляпу!....."

0

342

Я б тоже хотел,только не за рулем-чисто физически рулить бы не смог,да и ходить наверное тоже из-за колличества одежды.Внатуре подвиг.Мы в средней полосе при -20 уже плачем- холодно.

0

343

Только вот горелка на -60ти работать не будет(газ мухой замерзнет). Резины на две недели не хватит. Так что, Дмитрий - кердык подкрадётся гораздо раньше!!!

Чота мне даже "один раз" пробовать расхотелось как-то....... :D  Хотя  -56, приходилось испытывать на своей шкуре ( служил я в заполярье)..... Блин, там реально холодно.... :canthearyou:  :D

0

344

Фотки супер !
Работа вызывает искреннее уважение!!!
Природа!! слов нет!! красота!!

0

345

Привет Михаил.Браво,новые фотки очень понравились.Удачи.Кстати хочу спросить те места где ты бываешь кризис тоже коснулся.И как проявляется?

0

346

Дима написал(а):

Кстати хочу спросить те места где ты бываешь кризис тоже коснулся.И как проявляется?
0+-

Тоже коснулся! Только холодный-холодный!!! Сопли быстрее чем у нас (на Земле) замерзают!!! :crazyfun:
А Миша идёт на Билибино. Дай Бог ему УДАЧИ !!!

0

347

Немцы идут. С намерением переплыть на Рэнглерах с понтонами Берингов пролив. Фотки хорошие.
http://www.pny2009.com/cms/front_content.php?idcat=656
Для Миши - узнавай старых друзей - опять эгвекинотская бригада есть в кадрах))  - много вобщем знакомых лиц..

0

348

Всем Приветище, я опять дома.Но ненадолго,в понедельник опять уйду на Чукотку. Юра очень рад что ты зашел. :mybb:

0

349

Всем, привет!

Миш, с возвращением домой!

Да-а... КамАЗ на Колыме... Машины считай нет.

Помню, в конце 80-х, когда еще по Колыме зимник официально не открыли, один лихой старатель прошел порожняком от Зеленого до Петушков, а там бы ему тундрой выйти на Билибинский зимник, а он груженым на лед... Так быстрее... В результате проходя рекой порт Зеленый Мыс машина провалилась и ушла под лед, водитель чудом успел выскочить.

Весной машину нашли ниже по течению, прибило к косе. Но когда ее достали из воды, кабина была обточена до фольги течением воды с песком и, впрочем, все железо восстановлению не подлежало...

Миша, есть ли у тебя время связаться со мной по старой теме?

0

350

Увидел в продаже Татру  http://www.all.auto.ru/trucks/used/sale/269514.html и вспомнил про Мишу. Как там дела у тебя, Миш, опять последний рейс через Омолон делаешь?

0

351

:flag: Всем Приветище.Зима закончилась, теперь можно перекурить.В заключительном рейсе было уже весело,но обо всём по порядку.

увеличить

Отредактировано МШмидт (2009-06-02 06:38:59)

0

352

Не томи-рассказывай и показывай :jumping:

0

353

Привет Миш! С приездом ! Мы уж заждались тебя !

0

354

МШмидт Ну и где свежие фотки?! Привет :flag:

0

355

МШмидт
Привет Миш.   :flag:  С возвращением.  :cool:
Заждались мы тебя. Ждём новых рассказов и фотографий.
ЗЫ. Половина конторы в которой я работаю, замучила меня вопросами - куда пропал Миша Шмидт? И почему нет новых фоток и рассказов? :canthearyou: (я им все твои посты вместе с фотками "отксерил" и дал почитать)......... Теперь - волнуются... %-)

Отредактировано seregafoton (2009-06-03 02:19:55)

0

356

С возвращением Миша.

0

357

Первые два рейса прошли как обычно ,без особых проблем.В апреле совсем другая кухня.Морозов уже нет,другая беда гололед.Вся дорога хоть в хокей гоняй.Из Магадана дорога как дорога,помере удаления всё меняется.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

358

:cool: Встретился мне вот такой автопоезд на живой тяге

увеличить

увеличить

0

359

o.O Через 50 км. в местечке под названием Баба-яга.Догнал знакомых мужыков. Остановка получилась вынужденной.Нужно помочь.С Певекской машиной случилось вот такое проишествие.На уклоне сложило в ножницы и помчалсь вниз прямиком в овраг.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

360

Дааа, по такому льду на ногах хрен устаиш. Просто каток какой то. Спасибо за фотки, Миша.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » Там на неведомых тропинках