=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Каркас под тент

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Открыл эту тему, потому что хочу узнать ваше мнение о том, какой должен быть каркас под тент?

Отредактировано Бродяга (2013-10-29 02:08:15)

0

2

Поговори с Болтом, он недавно фургон строил.  Машина B0lta

0

3

Сделай разборным.В двух местах-на сойках бортов чтоб можно было совсем снять о чтоб можно было снять крышу.А вообще можно сделать весь разборный.Ничего сложногго в этом нет.Мы с отцом за день сделали-крышу покрыли профлистом,а по бокам полога,получилось и дешево и сердито.Скинь фотки своего каркаса посмотрим.

0

4

У меня он сделан из трех одинаковых деталей как показано на рисунке.... А к кузову закреплен на болтах... Загрузку можно производить как сзади, так и сбоку, но минус такого каркаса в том, что при сильном ветре он начинает раскачиваться....

0

5

Спасибо большое за Ваши предложения.....У меня тут мыслишко назрело....Нашел в утиле заброшенную после аварии фуру...а там каркас такой, что можно до голой платформы разобрать.Вообще мысли сделать по бокам шторы, как на еврофурах.....Жаль только ворот назад нету....так что придется борт ставить....

Отредактировано Бродяга (2013-10-29 02:12:34)

0

6

Я тоже долго ломал голову как лучше сделать и сделал как у КАМАЗа с завода короче среднюю стойку снимаешь и всё падает вниз весь каркас  ! Короче сфоткаю покажу а то объяснять бессмысленно и долго !

0

7

Ещё. Любой каркас, с воротами или без. Очень рекомендую - не лениться, и сзади стягивать ремнями крест на крест.
Жёсткость и устойчивость к раскачке - повышается в разы. :cool:

0

8

seregafoton, Да у меня клапан сзади был, а вместо ремней стягивал цепями...А сам клапан резинками с камеры Мазовской притягивал, чтоб не зачехляться каждый раз...

0

9

MakS
У меня он сделан из трех одинаковых деталей как показано на рисунке.... А к кузову закреплен на болтах...

Макс, а у тебя каркас стоит на полу кузова, или на бортах?

0

10

seregafoton на полу конечно........

0

11

MakS
seregafoton на полу конечно........

А на моей Газельке - кто-то шибко умный, каркас тента - на бортах установил... :canthearyou:  Из-за этого постоянно ломало бортовые петли (конечно...., такой вес....., вместе с тентом - 250 кг). Вобщем мне это надоело, и я вообще растентовался. Щас езжу без "будки". :crazyfun:

0

12

seregafoton да это не только ломает петли, но и не целесообразно в плане погрузки.... Я часто пользуюсь боковой загрузкой, т.к. каркас прикручен к полу, то я только расчехляю тент и открываю борт - все..... У меня один водила смотрел как сделано - восхищался, а недавно также сделал - рад..... Я вот только не могу тросы купить, чтобы каркас стягивать....  :crazyfun:

0

13

MakS
Я вот только не могу тросы купить, чтобы каркас стягивать....

Я простыми ремнями крест-на крест стягивал.... Удобно очень.

0

14

seregafoton от брюк что-ли?????? :rofl:

0

15

MakS
от брюк что-ли??????

Нет конечно.... :D  :D  :D   Вот такими. По всем трассам, на каждой стоянке продаются.
ЗЫ. Но брюки, им тоже можно подпоясать при желании....... :D  :D  :D

увеличить

Отредактировано seregafoton (2009-05-14 22:32:05)

0

16

seregafoton как куплю, обязательно отпишусь по ощущениям........  %-)

0

17

MakS написал(а):

отпишусь по ощущениям........

Ты ремень не только по прямому назначению собираешься применять?........наверное и в других играх :jumping:

0

18

Вот такой каркас так сказать "изнутри", ремни весчь оч хорошая, но есть разного качества, недавно было, волгу из кювета вытащили, старым ремнем, думал не выдержит, но перед этим порвали почти новый, а старый выдержал

увеличить

0

19

На днях - выгружалась у нас Украинская фура.......
Ремни у него были - просто супер (широкие, толстые, аж лоснятся все... , карабины из настоящего железа..., надёжные такие.....,короче - языком не опишешь,  поверьте на слово...)...
На мой вопрос : - Где купил?...
Водила ответил: -  В России не ищи....., Я их в Германии у бюргеров честно с@издил..))))))))))))))))
Хочу в Германию короче...)))))))))))  :D

0

20

seregafoton написал(а):

аж лоснятся все...

Так их же Украинским салом мажут, ты что не в курсе?

0

21

Я тож хочу.Мож завоюем ее. :D

0

22

Асенизоид
Я тож хочу.Мож завоюем ее.

Ага.... Точна!...  Потом навезём своих ремней.... - пусть тож салом намажут..... :D  :D  :D

0