=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Нужно ли сертифицировать автомобильные холодильники?

Нужно ли сертифицировать автомобильные холодильники?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы договорились о закупке автомобильных холодильников. Планируем в дальнейшем делать это на постоянной основе. Закупать будем оборудование под разные автомобили. Нужно ли такое оборудование как-то сертифицировать?

0

2

Интересный вопрос. Я когда покупал для авто холодильник то не обращал внимание есть на него какие сертификаты или нет. Но работает исправно, что для меня наиболее важно!

0

3

Мне кажется что нужно будет. Ведь с одной стороны это оборудование работает от электроэнергии, а с другой от его работы зависит качество продуктов которые там будут храниться.

0

4

В прошлом году получали сертификат соответствия, правда на несколько другую продукцию. Тем не менее в тему пришлось вникнуть. Могу вам уверенно сказать, что вам нужно будет сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза получать. Возможно еще потребуется оформление декларации соответствия. Разумеется, эту информацию вам следует уточнить у специалистов. Я обращалась в центр сертификации продукции ЛСМ. У них есть свой сайт. Там на https://certification-portal.ru/sertifi … reglamentu можете с нюансами получения сертификат соответствия ТР ТС ознакомиться. Ну а дальше как поступать и куда обращаться уже вам решать)

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » АвтоЮрист » Нужно ли сертифицировать автомобильные холодильники?