=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Если кто строил каркасный дом, подскажите сколько стоит работа по сбор

Если кто строил каркасный дом, подскажите сколько стоит работа по сбор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток, форумчане. Затеваем строительство каркасного дома в два этажа размер 8,5х14 м. Каркас деревянные доски 200Х50, внутренняя и наружняя обшивка - OSB плиты, утеплитель мин вата. Когда столкнулись с выбором подрядчика, то решили обратиться за помощью к знакомым, которые и посоветовали нам одного, качественно строющего прораба с бригадой универсалов. Поскольку строительство планируется экономное, всвязи с небольшим бюджетом, то сразу оговорили, что материал искать и доставлять на стройплощадку будем сами. Согласовали проект, обсчитали и расписали материал. Цифра нас вполне устроила. НО... когда прораб озвучил нам стоимость работы, то мы были очень неприятно удивлены... Дело в том, что названная сумма в полтора раза превышает стоимость самих материалов... И это только за сборку каркаса (БЕЗ ФУНДАМЕНТА И КРОВЛИ!) По словам нашего прораба такая сумма получилась путем подсчитывания количества строительньных квадратных метров. Т. е. если стена 3 м длиной и 2, 5 высотой, то получается 7, 5 кв. м. рабочей площади... Таким образом были просчитаны все вертикальные и горизонтальные поверхности, без фундамента и крыши, только коробка и внутренние перегородки, и получилась такая огромная сумма. За один такой строительный метр с нас попросили 1200 руб. Подскажите, так ли на самом деле расчитывается эта работа и по каким расценкам, хотя бы приблизительно. Буду признателен любым советам и помощи.

0

2

Очень, очень дорого. У меня каркасник полтора этажа (1 этаж 2.7 метра, сторой этаж стены 1.2 метра, далее скат 40 градусов), размер 8*9 метров, со сложным пирогом кровли (насмотрелся в Европах), без настила полов между этажами и без утепления стен вышел по работе в 250 тыров. Смешаная бригада из 4 человек, из Белоруссии и с юга России, построили за неполный месяц. Качеством очень доволен

0

3

У меня в деревней пгт Решетниково Клинский район, местные строители строят (хорошо строят кстати), берут от 100 до 120% за работу от стоимости всех материалов вот ихние контакты http://balker.su

0

4

serega1990 написал(а):

Очень, очень дорого. У меня каркасник полтора этажа (1 этаж 2.7 метра, сторой этаж стены 1.2 метра, далее скат 40 градусов), размер 8*9 метров, со сложным пирогом кровли (насмотрелся в Европах), без настила полов между этажами и без утепления стен вышел по работе в 250 тыров. Смешаная бригада из 4 человек, из Белоруссии и с юга России, построили за неполный месяц. Качеством очень доволен

Не так уж и дорого, как по мне...

0

5

но перед тем, как утеплять, лучше проверить стены тепловизором для выявления мест, где более всего может вытекать тепло. Знакомый покупал тепловизор у этих товарищей https://suncti.ru .

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Если кто строил каркасный дом, подскажите сколько стоит работа по сбор