=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Как правильно выбрать профлист для забора?

Как правильно выбрать профлист для забора?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Форумчане, кто хорошо разбирается в профнастиле? Сейчас вижу большой разброс цен на него и не совсем понятно чем он обоснован. Я так понимаю, что можно купить самый дешевый и потом себя корить, что не учел какие-то моменты. Посоветуйте на что обратить внимание при выборе пронастила?

0

2

Не могу себя отнести к хорошо разбирающимся, но за спиной строительство дома, где соответственно был забор, навесы и т.д., и я скрупулезно подходил к выбору материалов.
Я бы выделил 2 основных фактора:
- толщина листа: она колеблется от 0,25 до 0,55 мм. Соответственно чем толще тем лучше. Я бы брал не менее 0,45.
- высота волны. Думаю для забора оптимальный вариант 15-20 мм.
Есть и другие факторы: производитель, толщина слоя оцинковки, тип лакокрасочного покрытия, но на мой взгляд они менее важные чем указанные выше.

0

3

я ставил себе индию, 0.55.
из недостатков - через 7 лет белая сторона на касание, начала мазаться, как мелом. в остальном, как новый.
имхо на забор 0.4 мало т.к. при желании его порвут руками. у меня с одной стороны 0.55, с другой забор соседа 1. разница заметна очень сильно, покупал по адресу Спб, ул. Фаянсовая, д. 28

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Как правильно выбрать профлист для забора?