=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » Бурение скважины под воду

Бурение скважины под воду

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нужно пробурить скважину под воду, 35 метров соседи неподалеку бурили.
Обзвонив несколько компаний, цена колеблется от 1800 до 3000 при этом диаметр от 120 до 200.
Поэтому возникли вопросы, 120 трубы диаметр подойдет под это дело? И какая разница?
Еще вопрос. Как работает подгружённый насос? Предположим мне нужна вода открываю воду и при этом включается насос?
Или все таки брать тот насос, который находится сверху и накачивает себе в бак определенное количество воды?

0

2

Насос и диаметр обсадной выбирать надо в зависимости от уровня воды в скважине. Об этом уже не однократно написано на форуме, только не ленись читай! Насос, если погружной, надо что бы на выходе создавал не менее 3 атмосфер. Это нужно для нормальной работы автоматики ( кран открыл - включился, закрыл - выкл.). Если вода ниже 8 м, то обсадную надо такого диаметра, чтоб влез в нее погружной насос. Если выше 8, то пойдет и на 50!

0

3

мне бурили скважину из фирмы http://bur-ka.ru на глубину 35 метров ,трубы и оборудование было ихние ,отработали за 4 дня

0

4

Обзорный написал(а):

Насос и диаметр обсадной выбирать надо в зависимости от уровня воды в скважине. Об этом уже не однократно написано на форуме, только не ленись читай! Насос, если погружной, надо что бы на выходе создавал не менее 3 атмосфер. Это нужно для нормальной работы автоматики ( кран открыл - включился, закрыл - выкл.). Если вода ниже 8 м, то обсадную надо такого диаметра, чтоб влез в нее погружной насос. Если выше 8, то пойдет и на 50!

я брал для скважини полный набор глубиный

0

5

Один мой хороший знакомый не так давно искал себе промышленный насос. С его приобретением ему помогла компания Стигмаш . Он остановился на этой модели http://stigmash.ru/catalog/nasosy/setevye/se-800-55-11/

Отредактировано Blanco (2018-05-05 12:46:33)

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » Бурение скважины под воду