=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » вопрос по банковской гарантии

вопрос по банковской гарантии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если кому не трудно, проконсультируйте
У нас следующая ситуация:
заключаем Договор генерального подряда с Заказчиком строительства.По договору Заказчик дает аванс на начало строительных работ.Но в тоже время требует от нас гарантии от нашего банка на возврат аванса если мы не выполним обязательств по началу строительства.
У нас есть собственные деньги на счету, но мы не хотим работать без аванса т.к. это другой регион и далековато. А рабочих нужно перевозить 100 человек, и технику.
Так вот нужно лететь в сибирский регион и подписывать Договор ген.подряда.
А Заказчик условие ставит: привезите письмо от своего банка что он выпустит за вас такую банковскую гарантию в срок 5-7 банковских дней после подписания нами Договора ген.подряда.
Иначе я время протяну а вы не предоставите БГ а я потеряю других претендентов на подряд.
Хто может дать такие гарантии ?

0

2

Дать Вам такое письмо банк может, но не обязан. Это некая разновидность банковской гарантии (тендерной) или гарантийного письма. Думаю, что денег оно стоит. Образец пусть вам дает заказчик.
Мы такие письма не выпускаем, так как не берем на себя обязательства клиента. Клиент ведь может и передумать выпускать гарантию возврата авансового платежа. Без него банк ничего не сможет сделать, а обязательтсво уже дано.

0

3

Делаете сразу гарантию, в которой указано, что она вступает в силу сдаты поступления аванса на ваш счет в вашем банке.
Берете оригинал и едете подписывать договор генподрряда.
Гарантию вручаете Заказчику с письмом под роспись
Все. Вот тут можете заключить договор http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/

0

4

Это, вообще-то, не документарные операции, а правила и обычаи международной торговли.
Они, с одной стороны, стандартные, а, с другой, - разнятся в зависимости от товара/вида работ и даже от географического местонахождения продавца и покупателя.

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Разное » вопрос по банковской гарантии