=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Эх дорожка, фронтовая... » Подскажите какой кабель купить:?

Подскажите какой кабель купить:?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! На даче надо проложить ПОД ЗЕМЛЁЙ (по огороду) кабель от дома до бани расстояние не более 30 метров. В бане нагрузка максимальная будет 8 кВт (примерно). Сеть 220В (одна фаза), автоматы у счётчика в доме 16А (на них и буду запитываться). Не знаю какой кабель надо купить (( обязательно покупать бронированный? Кабель будет проходить по "огороду" НО на нё ничего не копать а тем более сажать не будут.
желательно марку кабеля и сечение?и где купить??

0

2

8 киловатт это 36 ампер как вы собрались от автоматом на 16 это запитать не понятно (схемку приложите), кабель сечение минимум 10 мм2 алюминиевый,
марка Кабель АВБбШв 3х10+1х6(бронированный 36р/м), либо можно проложить не бронированный кабель медный или алюминиевый в пластиковой трубе ПНД, но проще броню сделать.
Медный кабель сечением 6 квадратов

0

3

ищите АВБбШв 3х10 тоже хорошо (я даже Кабель АВБбШв 4х16 покупаю  на сайте http://www.rucabel.ru в городе по 85 руб Радость), алюминий или медь в вводном кабеле не имеет значения если все правильно сделано

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Эх дорожка, фронтовая... » Подскажите какой кабель купить:?