=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » В двигателе завелись барабашки

В двигателе завелись барабашки

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

ALEXEy
Славка правильно сказал ЯМЗ 236 Мазовская шестёрка Задний мост вот недавно поменял на РАБАвский от Икаруса !

0

32

B0lt написал(а):

Магистральник теперь получился))  :)  Осталось приобрести кабину высокую-люксованую...Как в игре Д2  :P

0

33

ALEXEy написал(а):

Осталось приобрести кабину высокую-люксованую...Как в игре Д2

Да я уже договорился мне в Пензе высокую крышу за 19000  поставят !

0

34

ALEXEy так что у Димона все схвачено !!!!!!!! :drinks:

0

35

А у тебя эти барабашки с чего начались не со стука клапанов случайно?А то у меня с месяц как будто клапан подстукивает,но проверял все клапана всё нормально.Может и нечего дожидаться(пока как говориться хороший стук сам на ружу вылезет) снять головку пока не поздно???

0

36

Лёха-крюк написал(а):

А у тебя эти барабашки с чего начались не со стука клапанов случайно?А то у меня с месяц как будто клапан подстукивает,но проверял все клапана всё нормально.Может и нечего дожидаться(пока как говориться хороший стук сам на ружу вылезет) снять головку пока не поздно???

Да нет,эти барабашки спонтанно и сразу появляются.Из-за усталости металла головки или перегрева двигателя.А стук клапанов может быть или из-за неверной регулировки,либо поршневой палец подстукивает,по звуку очень похоже на клапан.

0

37

Вот ты меня теперь озадачил с поршневым пальцем... :suspicious:

0

38

Форсунку проверь. Когда распылитель "ссыт" - тоже подобный стук появляется.
А ещё лучьше - сними головку проверь всё.  Как говориться - вскрытие покажет :D

0

39

Bolt  утебя редуктор насколько зубов и как с вибрацией .кардан сам удлинял или мазовский

0

40

seregafoton написал(а):

Форсунку проверь. Когда распылитель "ссыт" - тоже подобный стук появляется.

Форсунки крайне редко стучат.Только когда ее совсем заклинит,у меня так ниразу не случалось.

0

41

Форсунки я проверял.Откручивал трубку высокого давления от форсунки стук не пропадает.

0

42

Лёш, а попробуй ещё на этом цилиндре - штанги поменять. Их иногда тоже "разбалтывает".

0

43

Асенизоид
классно рассказал все подробно с фотками супер))

0

44

Мне кажется штанги не причём

0

45

Мне кажется штанги не причём

Если штанги "раздолбаные" - зазор правильный, никогда не выставишь. Хоть сто раз регулируй - клапана, всё равно стучат.

0

46

Асенизоид написал(а):

А такие красивые цветочки получаются из-за "левого" тосола

Ужас.Сколько не снимал головки такое вижу в первые.

0

47

Асенизоид написал(а):

вот так я снимаю поддон картера.Многие для этого выбивают поперечную тягу,но я лентяй и лишняя работа для меня смерти подобна.Поэтому я придумал другой способ.

Не правда!!!Его придумали наши деды.

Асенизоид написал(а):

Перебираю пгу(пневмогидравлический усилитель сцепления),сколько раз перебирал всегда приходилось новый покупать,бум надеяться что на этот раз удачно

А че не получается-то?

0

48

Асенизоид написал(а):

.Регулировка теплового зазора клапанов.

На сколько выставлял?

0

49

У моего отца тоже много барабашек в моторе.Чего только не делал - всех выселить пока не смог.Появился неприятный стук(2 года назад),найти не может.

0

50

KAMAZ написал(а):

У моего отца тоже много барабашек в моторе.Чего только не делал - всех выселить пока не смог.Появился неприятный стук(2 года назад),найти не может.

Хороший стук наружу всегда вылезет.А как их выселишь?Живут они там. :D А вот величину теплового зазора сколько раз выставлял,но хоть убей не могу эти цыферки запомнить,так же и то куда двигатель крутить. :D

KAMAZ написал(а):

Не правда!!!Его придумали наши деды.

Ну не знаю дедов я не встречал,а додумался до этого совершенно случайно,зимой застучал движок и стал откручивать поддон,а ползать под машиной в ватнике оооочень неудобно низковато будет,вот я и решил приподнять машину домкратом,в результате чего получил выскочившим поддоном прям по носу-бооольно было,зато поперечную тягу выбивать не пришлось. :D

Отредактировано Асенизоид (2009-02-06 16:45:33)

0

51

А вот величину теплового зазора сколько раз выставлял,но хоть убей не могу эти цыферки запомнить,так же и то куда двигатель крутить.

Мы раньше всегда 0,25 выставляли, или вообще "на глазок"  (хотя "по науке" - 0,25 всасывающий, 0,35 выхлопной):rofl:  Крутили за маховик, по часовой, "три дыры на цилиндр"..
ЗЫ. Честно говоря - сам удивился, что ещё помню такие тонкости...  Блин... 15лет прошло с тех пор когда последний раз на Камазе клапана регулировал... :D

0

52

Шесть дыр на цилиндр.

0

53

Шесть дыр на цилиндр.

Значит всё-таки подзабыл :D  Паш.., не спорю, мож и шесть... 15 лет прошло :D

0

54

Паш, а точно шесть? По моему всё-таки три... :dontknow:

0

55

А с переборкой пгу какие нроблемы?Очень интересно.

0

56

seregafoton написал(а):

Паш, а точно шесть? По моему всё-таки три...

Помоему четыре дырки после шпинька будет ВМТ 1 и 5 цилиндра,а дальше по шесть.

KAMAZ написал(а):

А с переборкой пгу какие нроблемы?Очень интересно.

Рабочий цилиндр течет.Или шипит.В данный момент шипит при выжиме.

Отредактировано Асенизоид (2009-02-07 18:57:55)

0

57

Асенизоид написал(а):

Рабочий цилиндр течет.Или шипит.В данный момент шипит при выжиме.

А ты пгу раскидываешь полностью чтобы заменить все резиновые элементы или частично?

0

58

Полностью.Что смогу разобрать.

0

59

Просто у тебя что-то не получается.Причин много.Заинтересовало меня это потому ,что я перебрал столько пгу и даже иногда не снимаая с машины и всегда работало.Есть там оодна неприятность - это большой поршень.Он бывает без уплотнительных фторопластовых колечек,его я выкидываю сразу(он работать не будет).А так все ок.

0

60

Паша, вылезли твои барабашки из двигателя.

увеличить

Отредактировано Truckfahrer (2010-01-25 23:37:25)

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » В двигателе завелись барабашки