=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » В двигателе завелись барабашки

В двигателе завелись барабашки

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

В двигателе завелись барабашки,стучат изнутри,выйти наверное хочут,завтра вскрытие делать буду. :mad:

0

2

Правильно, выпусти их, а то через блок полезут.

0

3

Вот еду на базу

увеличить

0

4

Вылетело седло клапана.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

5

А такие красивые цветочки получаются из-за "левого" тосола

увеличить

увеличить

0

6

Завтра буду продолжать разбирать,полезу глубже,поддон снимать буду.

0

7

Это не цветочки, это грибы какие то.   :swoon:

0

8

Блин у КАМАЗов это какой то геморой с клапанами то седло то клапан рассухарится ! Единственное что  ништяк это головки поодной разбираются иногда пригождается  :) Асенизоид удачи тебе с  ремонтом движка !

0

9

B0lt написал(а):

Блин у КАМАЗов это какой то геморой с клапанами то седло то клапан рассухарится !

Да нет.Головка просто старая.Или от перегрева такое случается.

0

10

У нас после ремонта движка два раза сёдла вылетали.

Отредактировано serega (2007-05-16 18:10:56)

0

11

вот так я снимаю поддон картера.Многие для этого выбивают поперечную тягу,но я лентяй и лишняя работа для меня смерти подобна.Поэтому я придумал другой способ.

увеличить

увеличить

0

12

Вот такая жуть проживает под поддоном.

увеличить

увеличить

0

13

Эта зверюга зовется масляный насос,приобрел недавно почти нахаляву нулячее изделие хочу поменять.

увеличить

увеличить

0

14

1.Вот выбил поршень,с гильзой вместе,зараза,вышел.2.А эта рыжая субстанция в водяной рубашке как ни странно тосол.3.Вот гильза на месте.

увеличить

увеличить

увеличить

0

15

Перебираю пгу(пневмогидравлический усилитель сцепления),сколько раз перебирал всегда приходилось новый покупать,бум надеяться что на этот раз удачно.Больше фоток нет,батарейка села.

увеличить

0

16

Каша из поршня.

увеличить

увеличить

увеличить

0

17

Наверное двигло снимать на капиталку буду.Не нравится мне чето там.

0

18

Асенизоид
Блин не повезло тебе ! Щас как раз работа попрёт ! Я кстати тоже так же снимаю поддон домкрачу раму !

0

19

B0lt написал(а):

Блин не повезло тебе ! Щас как раз работа попрёт ! Я кстати тоже так же снимаю поддон домкрачу раму !

Мужики сказали х****ня,сегодня заполировал царапину нулевкой,поменял вкладыши,завтра переберу головку и на линию.

0

20

С другой стороны,интересно из чего сделан коленвал,если его шатунным болтом покорябыло.

0

21

Асенизоид наверно он сделан из теплого говна :lol:

0

22

Ну болты тоже не из пластелина. А тосол такой у меня на мазе тоже был. Когда я его сливал, он был похож на яблочный сок с мякотью. И это только у меня, у остальных машин был чиятый. Я думал компрессор воздух в систему пробивает. У меня печку 3 раза раздувало, пока я пробку на расширительном бачке не сломал и зимой спиртовик разрывало.

0

23

Собрал двигател!!!!!!!!!!!!! ;) 1.Медные уплотнительные кольца можно использовать много раз если перед установкой прокалить. 2.Регулировка теплового зазора клапанов. 3.Первый дым.

увеличить

увеличить

увеличить

0

24

Сегодня уже вышел на линию.1 и 2. Гружусь на ДСК 1. 2и3 Разгружаюсь на спуске Шмидта

увеличить

увеличить

увеличить

0

25

Блин бысто ты ! Как движок ?Не греется ?

0

26

B0lt написал(а):

Блин бысто ты ! Как движок ?Не греется ?

Не греется и летом,и зимой ровно 80 не больше и не меньше.Какой быстро,еслиб дома стену пенопластом обшивать не надо было дней в 5 бы уложился,а так 2 недели проторчал.

B0lt написал(а):

0

27

Блин,тоже самое было у нас!Месяц назад батя под калугой застучал,на жёсткой сцепке знакомый допёр до нашей стоянки,разобрали,ичто вы думаете?Седло клапана развалилось и осколки седла вдолбила в поршень,гильза живая осталась правдо.(головка ксати старая стаяла)(пробег мотора был тогда 18тыс.км ,всё было новое кроме головок)За 2 дня не спеша сменили гильзу и поршень,отрегулировали клапана,и татарин затарахтел...  :)

0

28

ALEXEy
Я тоже на КАМАЗе когда то  гонял поэтому и говорю про эту болячку ! У меня частенько такое было !

0

29

B0lt написал(а):
B0lt написал(а):

Диман! а у тебя родной мотор стоит?ЗИЛовский?Иль камазовский,или ЯМЗ?Конечно на родном-ловить не чего...На один бензин разоришся...

0

30

ALEXEy
у него стои ЯМЗ 236 :)

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Двигатель » В двигателе завелись барабашки