=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Радиостанции СВ

Радиостанции СВ

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

seregafoton написал(а):

А как они определяют что радиостанция у меня установлена противоправно?  Ведь есть же типы радиостанций - использование которых не требует никакого специального разрешения. (те-же "Уоки-токи") Они что, специалисты по радиосвязи?.....Если да, то пусть "корочки" предъявляют соответствующие....ИМХО. Все подобные проверки, это очередной гайцовский развод на деньги.

Им ничего не надо определять. Радиостанция должна быть мощностью не более 4Вт и не могла принимать переговоры спец служб(ментов, скорой и тд.)
Вот у меня случай был. Сосед у меня в деревне микроэлектронщик от Бога, бухает только. Принес он откуда-то спи...ную радиостанцию советских времен (причем по моему она была даже до советских, так древне выглядела),  взяли вина, расковыряли её, он, порывшись в своих справочниках, мне написал список каких - то деталей кварцев, я  купил, заковыряли. Крутилку сделали (там только кнопки были), антену тоже сами сделали из толстой проволки. Попробовали - работает, да как работает, она у меня в машине разве только переговоры космонавтов не ловила.
Результат, отобрали менты. Остановили в мордовии,  я все выключил конечно, но они это видели по ходу.  Давай, говорят, рацию твою посмотрим. Подошел какой-то умник сам все включил, покрутил, ты, говорят, ох..ел парень совсем!!! Ты знаешь, что за это!!! Я говорю, виноват, исправлюсь.
Рацию забрали, деньги тоже.

0

32

Scher-Khan написал(а):

Радиостанция должна быть мощностью не более 4Вт и не могла принимать переговоры спец служб(ментов, скорой и тд.)

Это ты о чём????????????????????????

Scher-Khan написал(а):

Развели тебя как кролика если это всё правда так было

0

33

Scher-Khan
Радиостанция должна быть мощностью не более 4Вт и не могла принимать переговоры спец служб(ментов, скорой и тд.

А как они определяют на сколько ват у меня рация? У них чё, прибор есть?  Или хотя-бы "корочки" радио-инженера?
Это развод,  чистой воды.

Подошел какой-то умник сам все включил, покрутил, ты, говорят, ох..ел парень совсем!!! Ты знаешь, что за это!!!

А таких "умникофф" , я обычно сразу нах посылаю.
Пускай приглашает понятых и составляет протокол, и ЧЁТКО в нём укажет.... - КЕМ, и на основании КАКОГО нормативно правового документа.., было изъято моё переговорное устройство.
Обычно на этой фразе, весь этот гнилой базар заканчивается. Мне возвращают документы и я еду дальше,  а этот "умнег"..., с недовольной рожей идёт ловить следующего клиента.

А рация твоя, давным-давно уже продана барыгами на ближайшем авторынке "следующему" хозяину... 8-) (если конечно товарный вид у неё, более-менее презентабельный был)

Отредактировано seregafoton (2010-01-12 02:24:40)

0

34

Так кто же знал-то, мне пригрозили. я со страху не стал рисковать, да и ответить мне было нечего.

0

35

Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц в соответствии с постановлением правительства 837 от 13.10.11г., документ опубликован 01.11.11 г. на сайте Министерства связи РФ. Радиочастотный центр может по желанию пользователей выдавать позывные.

0

36

07.02.2012 года МСС (Московская служба спасения) Прекращает свою работу. В связи с этим  на территории Москвы в 9с и 19с канале теперь МСС не работает. Очень жаль

Как всё это было теперь нас будет спасать МЧС или мы сами  как повезёт

Отредактировано В-455 (2012-02-14 14:35:21)

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » В пути... » Радиостанции СВ