=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Замена ЗИЛовской ступицы на КАМАЗовскую на ЗИЛ 4331 и 133ГЯ

Замена ЗИЛовской ступицы на КАМАЗовскую на ЗИЛ 4331 и 133ГЯ

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

B0lt а чего там насчет заднего моста ты покупал . Ставить будешь ? :)

0

32

Да с мостом всё нормуль просто то у меня времени нет то у сварного вот сёдня опять договорились встретится и начат подгонку надеюсь всё получится !

0

33

Сделал конечно всё отлично.но для чего.Чем тебя Зиловская ступица неустроила?

0

34

Лёха-крюк написал(а):

Сделал конечно всё отлично.но для чего.Чем тебя Зиловская ступица неустроила?

Как минимум из-за того,что на камазовской гаек меньше. :D

0

35

Как минимум из-за того,что на камазовской гаек меньше.

За-то на Зиловской клиньев нет. Один раз затянул - и не парься.

0

36

seregafoton написал(а):

За-то на Зиловской клиньев нет. Один раз затянул - и не парься.

Да и клинья,раз затянул и не парься.

0

37

А что такое клинья? И какая все таки ступица лучше ЗиЛовская или КамАЗовская? :dontknow:

0

38

А что такое клинья?

Камазовский клин -  на первой схеме, цифирькой 10 обозначен. Вобщем он - колёсные диски к ступице прижимает.

И какая все таки ступица лучше ЗиЛовская или КамАЗовская?

У каждой свои плюсы и минусы.........Если говорить про передние ступицы, то мне (ИМХО) , конструктивно, больше Зиловские нравятся (за то, Камазовские - красивее смотрятся). :D .
А если про задние - то и те и другие не "Айс". На Камазе - беда, проставочные кольца (рис. 2, № 2) и те-же клинья (вовремя не подтянул - проворачивает всё нах).
А на Зилу - футорки (это ваще жопа). :D .

увеличить

увеличить

Отредактировано seregafoton (2009-01-27 21:09:58)

0

39

Да и клинья,раз затянул и не парься.

Паш... :glasses: . Только не говори что никогда на сварку, с Камазовскими клиньями и кольцами не бегал :D ........

0

40

seregafoton написал(а):

Паш...  . Только не говори что никогда на сварку, с Камазовскими клиньями и кольцами не бегал  ........

Если про...шь то приходилось.На зисе еще хуже-шпильки срезает.Когда колесо ставишь затянул,денек прокатался протянул еще раз и забыл.И не надо с 2-х метровым ломом отворачивать,у меня монтажка из алтайцевского тракового пальца сантиметров 50 длиной.

0

41

Я так и не понял а зачем ты затеялся менять зиловскую ступицу на камазовскую?Родной пиндык пришёл чтоли?

0

42

Лёха-крюк Вообщем почти в точку ! В родной подшипник просел и я чё тока не делал его всё больше разёбывало ! Я поехал в магазин искать новую а их нету  тока на заказ ну вот я простоял 2 недели дождался   поставил а она не подходит во первых она нового образца там шпильки  большего диаметра под гайку без футорочная система как на газели  и сальник другой которого ваще в магазине нету !Вотя помудрил всё переделал год отъездил и опять разъебло  всё  вот я тогда плюнул пошёл в чермет купил б.ушные ступицы и переделал всё под них  как мне все советовали и всё про ступицу забыл ! Да и цена всей переделки равносильно  1 новой зиловской ступице !

+2

43

Финита ля комедия :mybb:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090129/thumbs/4HXP4Z4h8s.jpg
Обратите внимание все ступицы от КамАЗа. Даже на 441510 можно поставить:flag:

0

44

У него балка от 133 вот и стоят ступицы КАМАЗовские  а на обычного ЗИЛа где шкорень на 38 ты их не поставишь  никогда !

0

45

Это значит мне на моего ГЯшку проще будет поставить камазовскую ступицу да?

0

46

Лёха-крюк
Да ! Но если надо будет родную у меня есть одна  почти новая !

0

47

Добро буду иметь ввиду

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Замена ЗИЛовской ступицы на КАМАЗовскую на ЗИЛ 4331 и 133ГЯ