=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Замена ЗИЛовской ступицы на КАМАЗовскую на ЗИЛ 4331 и 133ГЯ

Замена ЗИЛовской ступицы на КАМАЗовскую на ЗИЛ 4331 и 133ГЯ

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вот решил выложить фотоотчёт как и чё надо делать и чё менять !  Во первых берём две ступицы и 2 барабана сворачиваем их вместе что бы были звёзды всборе ! Потом снимаем колесо

увеличить

0

2

Вот снятое уже колесо !

увеличить

0

3

Затем откручиваем крышку подшипников и сами подшипники там 2 гайки  и 2 шайбы

увеличить

0

4

И снимаем ступицу ЗИЛовскую

увеличить

0

5

Потом снимаем с цапфы подшипник внутренний  его можно двумя монтажками снять поддевая сбоков   в оконцовке остаётся голая цапфа

увеличить

0

6

На предедущем снимке это я ещё до кучи просто шкворень менял ещё летом  :) Дальше надо снять старый опорный диск для колодок для этого откручиваем 4 или у кого 5 болтов

увеличить

0

7

И меняем его на Камазовский со всеми потрахами сзади это вал который разжимает колодки  крепление его  трещётка и лягушка  хотя лягушку можно и ЗИЛовскую оставить На фото вверху КАМАЗОВСКИЙ  опорник снизу ЗИЛОвСКИЙ  найдите отличия ! :)

увеличить

0

8

Ну и прикрутив его ставим колодки Камазовские  они уже с роликами сверху в отличии от ЗИЛовских  и шире так что не забудте 2 пружинки купить для колодок !Ну и  забив внутренний подшипник на цапфу ставим на  своё место новую ступицу КАМАЗ  :)

увеличить

0

9

Не забудте так же купить крышки подшипников а то ЗИЛовские на 4 болта и больше по диаметру они не подойдут ! Ну и остаётся тока переобуть резину с ЗИЛовского на КАМАЗовский диск и всё ! Вот так ээто смотрится ! Короче если всё готово можно часа за 3 переделать запросто ! Удачи !

увеличить

0

10

B0lt прикольно смотрится, непривычно правда :) МОЛОТОК !!!

0

11

B0lt не скомный вопрос,а у тебя кроме кабины есть чтонибудь от ЗИЛа. :boast:

0

12

Молодец Димон, хорошее дело сделал, а фотоотчет просто класс, прям пособие по установке. Как в русской пословице говориться: "Не спрашивай у старого, а спрашивай у бывалого"

0

13

У нас форум маленький, но очень поучительный :)))

0

14

Volvist91 ,но мы ростём.

0

15

АГА !Вот пришел народ ты, Truckfahrer форум как будто кто оживил :dance2: А то сидели B0lt, MakS, Кирилл
и Я и тишина была особенно летом :)

0

16

Я тоже такие ступицы хочу ! :blink:

0

17

AlexТебе не пойдут зато к ВОВАНу езжай там с ЛАЗа тебе пойдут я смотрел там такая же цапфа как у  тебя на 36 ! А насчёт фотоотчёта так это я так и хотел на будушее что бы еловек зашёл  незнакомый и мог в подробностях всё разглядеть  а то я то всё на себе испытываю так как даже этого не мог найти в Рунете !!! Всем спасибо за оценку но впереди ещё замена 2 стороны а потом мост !

0

18

Шурик от Зила тока наверно кабина рама балка передняя  да рессоры передние остались но в планах переделать рессоры под МАЗ!

0

19

Alex а машина то у тебя какая ? Я че-то не помню со старого форума :)

0

20

B0lt . Я хотел вот эту железюку прихватить в твою колекцию, но народу рядом было много.  :bb:

0

21

Truckfahrer ,а железка хорошая,прими саболезнования.Это МАЗовский?

0

22

Да для мазурика. Без турбины. Там сзади еще каробка пятиступка была.

0

23

Блин жаль не взял Андрюха ! :) Это моя мечта прям но тока капот надо будет удленить но для меня это не проблема  :)

0

24

Это мы с диманом мастерили ! :) Я на утро еле проснулся  :)

0

25

v0van сколько вёдер пива было выпито ? :lol:

0

26

Volvist91 с пивом такие идеи не приходят.Тут более крепкие напитки присутствовали!!

0

27

Schurik они обычно пиво пьют, что и сейчас делают :)

0

28

Вот собрал другую сторону !

увеличить

0

29

Это вид с колесом !

увеличить

0

30

И последнее  Колодки и всё остальное встаёт без проблем вот тока будет проблема с водительской строны с тормозной камерпой так как она большая и её мешает встать креплени тяги продольной короче надо подточить кольцо чуть чуть и с удара она зайдёт а если её снимать то придётся разбирать по частям !Трёщётки подходят задние зиловские !

увеличить

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Ходовая часть » Замена ЗИЛовской ступицы на КАМАЗовскую на ЗИЛ 4331 и 133ГЯ