=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Опрос.Я уважаю автомобили производства

Опрос.Я уважаю автомобили производства

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Я уважаю автомобили производства
Отечественные

25% - 7
Европейки

37% - 10
Япошки

25% - 7
Корейские

0% - 0
Американские

11% - 3
Голосов: 27

1

Расскажите почему?И ваше мнение

Отредактировано Schurik (2007-03-21 15:43:52)

0

2

Я больше склоняюсь к Европейцам, хотя у самого совкопром :) Может это считается общепринятым мнением на большей части России, что Европейки самые приемлимые цена\качество\удобство. Ну у отца уже третья Европейка, 3тьфу 3тук проблем больших не было :) Кстати надо ещё добавить Китайцев !!! :lol:

0

3

Я считаю,самые надежные япохи,те которые с правым рулем для местного рынка.Сколько знакомых брали,никто не жаловался.Наши машины хорошо работают первые года два и то если повезет,а ТАЗ,по мнению работника,можно взять либо с хорошим кузовом,либо с хорошим двигателем,у меня хороший двигаталь. :D

0

4

Ну я безума от ГОЛАНДЦЕВ))))) О них я уже много говорил. Ну а легковые я признаю Японцев, более продвинутые, смотрят далеко вперёд: это восновном касается дизайна.

0

5

Я наш автопром уважаю наши отцы и деды его строили и я не хотел бы что бы моё поколение его похерило ! Да и повазится я люблю больше всего люблю 08   и  Соболёк неплохой авто !

0

6

А мне американы нравятся. Отечественные грузовики уважаю.

0

7

Европейские машины нравятся. Делают качественно, молодцы. Японские не люблю из принципа. Американские тоже хорошие, про наши молчу. Лучше куплю б/у европейца, чем нашу новую.

0

8

Уважаю европейцев, но амереканцы тоже нормальные...

0

9

Дизайн-япошки
Европейцы лучше подходят к нашим условиям
Грузовики-Европа,новые:))))))))),амереканцев когда то завезли много,но почему то они не прижились,сейчас и не видно

0

10

Judzin
кого не видно??? Американцев??? Россия наверное уже 50 % америкосов, Украину наполняют тоже потихоньку. А всё это из-за цены, так как американцы дешевле Европейцев, один минус - сервисов нет.

0

11

В Питере есть один  :D

0

12

За красоту Америка

0

13

Европа - оптимально для России.
Америка - удобство, надежность
Азию вобще не признаю (мое личное мнение)
Отечественные... не КамАЗ точно

ICY-T  Уважаю ;)

Кстати, мне кажется что наметилась такая тенденция: очень много я вижу ДАФов с укринскими номерами, а по России - белгородцы пересели на Рено и Фреды... Ну питерцы понятно , что Америка и Вольво со Сканией.

Отредактировано 2KeeT (2007-04-11 14:08:52)

0

14

2KeeT
В Украине берут ДАФа из-за простоты в обслуживании, да и само авто супер. Я никогда не думал что купим ДАФа, даже не смотрели на них, а когда сели в ДАФа, то выодить не хотелось.

0

15

В Литве,амереканцев грузовиков практически не осталось.......Не работал,не знаю почему.........Легковые конечно ничего......Но топливо.....

0

16

А когда то было за счастье новый Камаз или СуперМаз:))))))

0

17

Judzin ДА ! И на Зилах ещё ездили и радовались, что есть работа и есть машина :)

+1

18

Мне всегда нравился наш автопром,так очень долгое время был связан с Мазом,Камаз тоже не забыт,да и легковую машину буду брать нашу.Наш автопром больше ремонтно пригоден,наш автопром рулит :cool:

0

19

Только америка..... красота, качество, долговечночть и самое главное БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!

+1

20

Наши машины уважаю. Можно долго рассуждать, что лучше, что хуже, но уважаю я наш автопром. КамАЗ спасал моего друга в Афгане; там, где мы ездили на 5511, склеила ласты бы любая Вольва - просто бы не выдержала таких "автобанов". Уважаю наши грузовики за ремонтопригодность (да, ломается довольно часто, но и возим с перегрузом 40%): ломаются любые машины, только вот на российской машине дойдешь "на честном слове и одном крыле", а с иномаркой такой фокус уже не прокатит. У европеек повышенные требования к топливу, тогда как наши грузовики могут без особых проблем поехать на любой солярке (преувеличиваю, но думаю, вы поняли, о чем я). В данный момент еще и запчасти к тем же КамАЗам часто попадаются из т.н. "сыромятины", не соответствующие заводскому стандарту; внешне они такие же, только вот нагрузок рабочих не выдерживают, или изнашиваются очень быстро. Так что не всегда виновата машина, есть много других факторов.
Любая машина будет ходить, если за ней следить.

Написал с точки зрения человека, поездившего по карьерам на самосвалах. Если брать тягачи - то больше нравятся американские монстры, хотя опять же новый МАЗ тоже неплох.

Отредактировано ХАМяк (2008-07-08 14:50:26)

+2

21

Русские потому-что надежные

Отредактировано Дмитрий Кузнецов (2008-09-24 23:34:52)

0

22

Покупка нашей машины - лотерея, сервис - лотерея в квадрате, запчасти - лотерея в кубе! Если брать легковушки - я за японское качество, его даже Мерседес признал. А грузовики - Америка, однозначно. Из кранов опять-таки Япония, гидравлика у них самая надержная!

0

23

Крановщик
Извиняй коллега ,что влезаю. C японскими не сталкивался,но немецкое каество решает. Все по минимуму просто,все под рукой и доступно... но цены очень бешеные...Европа как ни как. Сам обслуживаю гидравлику и ходовую на Мазах и Либхерах... Простоты в ремонте я такой не видел не где... Только есть одно НО... С мазом проще... ибо взял бумажку...набросал размеры.. снял деталь... и отдал токарю.... а с Либхерами там сложнее... даметры разные... втулок большинство конусных....  там уже особо не посамодельничаеш...
Нащёт сервиса тех же Маз-Камаз я поспорю... К Примеру в Ростове и Москве с этим проблем не возникнет никогда... от ремонта топливной до схода и развала колёс... Сервис офигительный...а с качеством запчастей нужно быть повнимательней... Кончено лучше всего это диллер.
Ярый тому пример рядом с нашей базой конкурирует небольшая строительная фирма "ВЕРТИКАЛЬ". Они как то пришли к нам с предложением покупки запчастей за пол цены... ну уш было договорились... подьехала машина... Знакомый кладовщик распечатывает первый ящик... Это шкворня на КраЗ ... берёт напильник...пару рисок по рабочей поверхности и только как хлеб свежий слезает стружка...ребятам запечатали обратно кузов и показали как проехат ьк выходу.... Такчто автобазы сами не рады...что ведутся на дешовки....Ибо тотже Вертикаль проплачивает за солярку больше техничкам ,чем автокранам и седельным тягачам   :D 
З.Ы. Это выбор каждого! Кто то возьмёт подешевле деталь...ко то подороже...а кто то будет искать оригинал... Каждому своё так сказать

Отредактировано ALEXEy (2008-09-26 13:01:40)

0

24

ALEXEy
Оригинальные запчасти это те которые на конвеере забракавали,так  было всегда,даже во времена великого и могучего СССР.Хороший сервис-мертвый сервис,если нет знакомых хороших,то надо стоять рядом и каждую гайку проверять и пальцем показывать.Что касается гидравлики,то там все сочленения конусные на любой технике,ибо прямое сочленение никада такое давление не выдержит.А хороший токарь,может изгтовить любую втулку хоть трехконусную с дюймотрапецевидной резьбой.

0

25

Я за япошек))) за рулём недавно, ежзу на мазде. Советский автопром на подсознательном уровне отталкивает... А из остальных - Япония

0

26

Я пония это надёжность но вот бывает как слмается по 3 недели запчасть ждёшь ! У друга японцы !

0

Вы здесь » =ВЕРСТА= Клуб водителей » Общий форум » Опрос.Я уважаю автомобили производства