=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Машина B0lta

Сообщений 361 страница 390 из 624

361

Да как раз колечки но там надо уж  весь его тряхануть так что придётся пока другой на замену втыкнуть !

0

362

Здравствуйте все! Здравствуй,Дмитрий! Почти месяц не был дома,соответственно и на "Версте" тоже. Чес слово - соскучился! По моему указанию старший мой спиногрыз просматривал форумы и мне отзванивал.
Дмитрий, какой дорогой ходите на Пермь? По моим прикидам мой славный г.Ижевск всё равно не объехать. Если будут ещё ходари в нашу степь, звони 89226946670,даст Бог - повидаемся! Удачи!!!

0

363

БорисычДа на Пермь как раз через вас и  ехать ! У меня правда на бычке водитель ездиет  я то сам на ЗИЛе  и ненмного в другую сторону но  может и свидемся  ! Спасибо !

0

364

Вот и до маленькой руки дошли ! На днях отогнал её в сервис будут передний( телевизор) менять ! Приварят новый и верхнюю и нижние части  затем  загрунтуют  ну а я всё покрою мастикой и куплю пластиковые крылья и новую оптику !

увеличить

увеличить

увеличить

0

365

А зачем телевизор то менять ? сгнил что ли ? или усиленный на кручение какой заточенный под соревнования ?

0

366

Лопнул он в трёх местах от моей резвой езды ! Движок в свечу встал но ездиет ещё правда без генератора  я с 2 мя акумуляторами ездил  вот надоело и решил загнать переварить !

0

367

Диман а ты редуктор лазовский оставил или икаруский .  икак кардан центровал

0

368

xalil
Редуктор с ЛАЗа городского  вроде хватает 80-90 идёт  а кардан в станке наваривал у меня огрызок валялся старого вот из него режу и навариваю в станке за это 1200 отдал .Ещё флянец переварил так как ЛАЗовский под ЗИЛовский маленький кардан от 130 так вот сердцевина рабовская  а площадка камазовская и всё отцентрованно на станке

0

369

ДИМАН привет меня Халил завут я с Димтировграда . Уменя такаеже машинка  может видел .белый фургон сверху тент .синея кабина высокая.Якардан периваривал вибрация замучила .сейчас  кароткий маз 6303 длиный маз 500 поставил на днях увас в зубре брал.вот хачу испытать . А утебя на хвосте шлицы крупные или мелкие?

0

370

Привет Халил ! Да наверное видел тебя на трассе !  Да и ещё увидемся не раз я думаю ! Вообщем шлицы на хвосте у меня мелкие так что снимать надо съёмником  а у друзей вот наоборот под большой шлиц те уже легко снимаются !Вибрация меня тоже замучила !Напарник летом поехал по области работать у него  кардан в середине отвернулся  и ебнулся вниз правда  скорость говорит небольшая была но всё равно после этого вибрация пошла пипец! Вообщем щас я на передней части кардана нарезал новую резьбу и выточил другую гайку и просверлил под шплинт теперь не откручивается ну а в планах  заднюю часть которая падала вниз летом снять крутануть на станке отцентровать и что бы в шлицах не била наварить ещё 7см  вот так я борюс с вибрухой !Запчасти если будут нужны на Рабавский мост пиши у меня их мног заппассся! :jumping:

0

371

B0lt
привет. Давно у тебя хотел спросить какой расход у твоего ямз, и какая именно модель у тебя стоит. Не подскажешь?

0

372

Шофер
Расход сейчас на данный момент с конченной поршневой  28-30 на 100 км .Причём я не пойму почему что пустой что гружёный расход одинаковый ! Двигатель стоит ЯМЗ 236  чистый без всяких приблуд  вроде 68года выпуска . Кпп 236 а   пятиступка !Короче обычный 500 маз тока собранный на базе ЗИЛа ! Гаишник в Саратовской области  один  в шутку спросил    ты что говорит на МАЗа кабину от Зила поставил  :crazyfun:

+1

373

B0lt
ты уверен что 68 года? На заборе одно написано, а там... Может быть все что угодно. На мой взгляд ямз 236 еще меньше чем двигатель ЗиЛ 508 :dontknow:

0

374

Шофер написал(а):

На мой взгляд ямз 236 еще меньше чем двигатель ЗиЛ 508
0+-

Ты про что ? Про габариты? Праактически одно и то же ! На Урала ставится без проблем. Приподнимать только нужно,чтобы увести поддон от играющего переднего моста. А вот по весу...! ЯМЗ почти в два раза тяжельше. Чугунка понимаешь!!! :rofl:

0

375

Борисыч
На ЗиЛ 508 тоже чугунка а весит 500 кг. Если одно и тоже, на 130 например или 431410 должен влезть под капот? Еще видел объявление установка дизельного двигателя ямз 236м2 на ЗиЛ 130/131. Урал по сути почти тот же ЗиЛ 131

0

376

Да все машины по сути зил 130/131,даже запорожеца.А ямз гораздо длиннее Зил 508.По размеру как камазовский.

0

377

Асенизоид
ЯМЗ 236, ну ни как по длинне не КАМАЗовский, 238-й да такой же, а на 6-ке по одному горшку с каждой стороны не хватает.

0

378

На прошлой неделе закапиталил двигатель на батяниной Эспере а то скоро машина нужна будет а я всю зиму нешевелился так что навёрствовал упущенное !В субботу хотели поставить на учёт через комерческую постановку так гаишника не было ну я уж не рискнул через весь город ехать с просроченной справкой счётом   так что обломались в субботу но фоты вот сделал батяной красавицы !Уж думаю это лучше чем Ока  а то ездили я за них боялся !Ока это так её и машиной только с натяжкой можно назвать !        http://s49.radikal.ru/i125/0903/59/919e528d33cf.jpg             http://s61.radikal.ru/i174/0903/1a/0237082ff58e.jpg

0

379

Ого! Классный аппарат, уж полюбому лучше "Окушки" - и движок мощнее и дверей 4...
Переходишь на иномарки?

0

380

Да машинка хорошая!!!

0

381

ХАМяк
Не я !батя ! Я как ездил на восмёре так и езжу просто хочу  до ума довести её!

0

382

Покрасить надо и батю работать на линию.

0

383

Вот трудяга Димана. Устроился на ночлег в нашем тихом городке.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/26/fa/faed11f8b5e3865c58.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/26/35/3507554e3148c2b6c9.jpg

Диман, город Реутов в моём лице рад видеть тебя и твою технику в нашем маленьком городке.  :flag:

0

384

:crazyfun: Теперь я понимаю слова Коляна чё я тут как чирий на заду буду стоять ! Он и в правду чё то как то палевно встал !Хорошо бандюки не подъехали ! Машину блин ушатал конкретно Колян но я на него зла не держу он  из за руля почти не вылазиет так что некогда ничё делать !Приедет в понедельник как выгрузится будем лист менять рессорный  да надо приварить жёсткость на подножке а то потеряет её ! А в планах конечно ещё много чего ! Андрюха спасибо за фото !

Отредактировано B0lt (2009-03-26 18:43:35)

0

385

Да нет Диман, место нормальное. Это стоянка универсама за моим домом, с балкона было видно. Там часто иногородние машины ночуют которые не успели в универсам выгрузиться. Там менты часто мимо проезжают.

0

386

Truckfahrer написал(а):

Там менты часто мимо проезжают.

Вот - вот ! Эти иногда не хуже бандосов прессуют ! В своё время (90 -е годы ) они попили у меня кровушки в Москве !

+1

387

Да неееее, нормально стоит. Сам не раз так в Москве ночевал.... Там вроде - спокойно всё сейчас.  Да и к тому-же - у Андрея под присмотром..... Так что не переживай Дим.

0

388

Диман, не переживай. Не Брайтон-Бич конечно, но переночевать можно как говорит наш шеф, без шуму и пыли.

0

389

Да  ты меня уже успокоил ! У тебя около дома  всё таки  хоть под присмотром !

0

390

Диман, а где вторую туманку похерил?   :smoke:

0