=ВЕРСТА= Клуб водителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Машина B0lta

Сообщений 331 страница 360 из 624

331

Андрюха я думаю пока рано мне о этом думать ! Можно конечно когда буду менять кабину  взять со спальником !Бык выехал на Москву  и блин вернулся  шкворень прищлось в ночную смену менять !

увеличить

Отредактировано B0lt (2008-10-31 22:24:25)

0

332

Болезнь у них. Я у себя тоже недавно все менял разбило все . Шкворни то 30 мм как на газели. :dontknow:

0

333

есть нового образца 38мм но менять надо всю балку в сборе с кулаками и  ступицами  :(  у нас за неё около 50 просят..

0

334

B0lt написал(а):

вернулся  шкворень прищлось в ночную смену менять !

Хорошо что вернулся, до дома дотянул. Резину не сожрало?

0

335

B0lt написал(а):

прищлось в ночную смену менять !

УВАЖУХА тебе Дмитрий! Искренняя! Что за страна такая,в которой человек ради куска белого хлеба(не до жиру!) ночами на чурочках и кирпичах "конопатит" грузовик?!!!

0

336

mitay72
Да я когда за шкорнём поёхал узнал много нового в магазине что балку можно от 130 закатить а цапфы быка нового образца  плюс ступицы  вообщем ьудит как нового образца ! Всборе она 42 тышы стоит !БорисычДа я уж привык  ив ночьную и в любую погоду под машиной торчать ! Просто я считаю так что если договорился с человеком нельзя его подводИТЬ а то никаких постоянных клиентов не будит !Truckfahrer
Да Андрюха резину подожрало чуть но это херня ! Щас париехал тока он уже из Москвы  вроде всё ништяк без поломок тока 1 колесо прокалол !

0

337

Про 130го я чтото не подумал , спасибо за идею. Надо будет намудрить чтонибудь попробовать.
...когда уже мы перестанем за нашими заводами всю машину переделывать.

0

338

Да я тоже со временем помудрю чё нибудь с балкой щас пока надо деньги зарабатывать !

0

339

во во .. я год уж зарабатываю . на запчасти :)

0

340

он вернулся, ты сделал и он поехал опять в Москву?

0

341

B0lt а у тебя что под капотом? Какой движок стоит? Сколько л.с.? (если не секрет)

Кто знает когда Болт появится на форуме? Пообщаться хочется, советов поспрашивать. :cool:

Отредактировано Шофер (2008-11-11 19:41:01)

0

342

Шофер
Я сдесь ! Мотор стоит на ЗИЛе  ЯМЗ 236  в нём 180 лошадок ! Чё интересно спрашивай ! Тебя как звать и от куда ты с Украины ?

0

343

Да, я с украины. Звать Влад. А тебя как зовут? Я вот хотел узнать, реально ли работать на себя? (быть частником). Так вот ты ездишь на ЗиЛе 4331 фургон. А по сколько тонн возишь, сколько км наматываешь, как дело с оплатой? Я вот думаю реально ли на ЗиЛе 130 (фургон, тягач) найти работу, с постоянной оплатой? А не знаешь, как можно увеличить мощность 130 ЗиЛа? Знаю что можно дизельный д-245 поставить, но там 136 лошадей. Что можешь посоветовать? Как модернизировать? Если надо, хочется увидеть ЗиЛ, на котором я ездил в качестве пассажира, могу выложить фотки.

0

344

Шофер
Меня Дима зовут ! Ты стокавопросов задал что я не знаю с чего начать  вообщем  у меня  был фургон кузов но ща если внимательно посмотришь тему то  у меня щас кузов тент от МАЗа обрзанный стоит 27 кубов  объём ! Работать на себя можно н в связи с кризисом щас  очень хренова с работой это все могут щас подтвердитьи не важно с Росссии  или с другой страны .У меня просто уже постоянные клиенты вот засчёт них и живу .Мощьность я думаю можно добавить установив  как ты уже сказал Д 245 у него с завода 105 лошадок но меняя турбины и ставя интеркуллер можно  выкрутиь мощьностиь до 150 лошадок .Ещё один вариант поставть Д 260 это тракторная шестёрка рядная она щас на 4331 ставится стыкуется так же с коробкой ЗИЛ 130 так что  вариант супер там все 180 лошадок а то и 200 удит  и расход умеренный ! Вот тока дорого это !А 245 можно почти даром найти тыш за 15-20 рублей я в Самаре видел в объявах и не раз !По танножу так я много не таскаю 5 тонн ну бывает по городу 7000 беру .По оплате тоже  стараюсь налом заирать но работаю и безналом обналичиваю через друзей  но всё это долго !Километражи разные наматываю но самое выгодное это почасовая город тут можно просто тупо весь день простоять сжечь 20 л дт а заработать будто 1000 вёрст намотал ! Во такое я люблю ! Телек включил и в люлю  кофе пьёшь телек смотришь а деньга капает !На полуприцеп думаю работу можно найти но тока по стройкам вот тока из за кризиса все стройки повставали ! А из какоготы города с Украины ?

0

345

Знакомый работал на 130ом ММЗ , раствор на стройки возил .
Мотор стоял д 245 , прекрасная машина была. И работа постоянная , и по деньгам хорошо выходило.
Но опять же из за кризиса стройки встали...

0

346

Двигатель д- 260 как ты сказал стыкуется с коробкой, а влезет ли она туда в ЗиЛ 130 под капот?

Отредактировано Шофер (2009-02-21 12:29:47)

0

347

Стыкуется он через переходную пластину,но его зисовская коробка врятли потянет,надо как минимум уральскую ставить.Да и врятли влезет,он гораздо больше  камазовского,очень тяжелый геморойный в обслуживании и не надежный.

0

348

B0lt написал(а):

Меня Дима зовут ! Ты стокавопросов задал что я не знаю с чего начать  вообщем  у меня  был фургон кузов но ща если внимательно посмотришь тему то  у меня щас кузов тент от МАЗа обрзанный стоит 27 кубов  объём ! Работать на себя можно н в связи с кризисом щас  очень хренова с работой это все могут щас подтвердитьи не важно с Росссии  или с другой страны .У меня просто уже постоянные клиенты вот засчёт них и живу .Мощьность я думаю можно добавить установив  как ты уже сказал Д 245 у него с завода 105 лошадок но меняя турбины и ставя интеркуллер можно  выкрутиь мощьностиь до 150 лошадок .Ещё один вариант поставть Д 260 это тракторная шестёрка рядная она щас на 4331 ставится стыкуется так же с коробкой ЗИЛ 130 так что  вариант супер там все 180 лошадок а то и 200 удит  и расход умеренный ! Вот тока дорого это !А 245 можно почти даром найти тыш за 15-20 рублей я в Самаре видел в объявах и не раз !По танножу так я много не таскаю 5 тонн ну бывает по городу 7000 беру .По оплате тоже  стараюсь налом заирать но работаю и безналом обналичиваю через друзей  но всё это долго !Километражи разные наматываю но самое выгодное это почасовая город тут можно просто тупо весь день простоять сжечь 20 л дт а заработать будто 1000 вёрст намотал ! Во такое я люблю ! Телек включил и в люлю  кофе пьёшь телек смотришь а деньга капает !На полуприцеп думаю работу можно найти но тока по стройкам вот тока из за кризиса все стройки повставали ! А из какоготы города с Украины ?

и до вас кризис добрался ?

0

349

Дима, что на это скажешь?

Стыкуется он через переходную пластину,но его зисовская коробка врятли потянет,надо как минимум уральскую ставить.Да и врятли влезет,он гораздо больше  камазовского,очень тяжелый геморойный в обслуживании и не надежный.

А какие товары ты возишь на своем ЗиЛе? Скажи, если спальник доваривать на "моем" ЗиЛе, то раму надо длинную ставить, от бортового, или фургона? А у тебя ж ямз 236, там же вроде 230 - 240 лошадей, у тебя наверное без турбины?

0

350

Шофер написал(а):

А какие товары ты возишь на своем ЗиЛе? Скажи, если спальник доваривать на "моем" ЗиЛе, то раму надо длинную ставить, от бортового, или фургона?

А как ты сам думаешь? Посмотри как ведет себя телега за кабиной при крутом повороте и все сразу видно будет.

0

351

Шофер.Да раму длинную надо будит ставить если хочешь спальник варить а  коробки и обычной ЗИЛоской хватит она там с завода как раз идёт вместе с д 260 .Всё алазиет и нормально работает .Грузы я разные вожу  вчера например химию бытовую возил  правда на бычке но какая разница

0

352

Привет всем ! Вот решил немножко обновить галерею .пару фоток это я туманки на быка поставил и на мойке когда  мы с водилой перед Пермью мыли быка !

увеличить

увеличить

увеличить

0

353

Машина теперь будет еще заметнее на трассе! И ночью теперь точно дорогу не потеряешь!

+1

354

Димон красава

0

355

спасибо ! В этом рейсе туманки пригодились сгорел подрулевой и водитель 2 неочи на туманках ездил

0

356

Димон отлично смотрится,а желтые почему ставить не хотел?А бычок блестит,как у кота яйца. :crazyfun:

0

357

Жёлтые  не светят нифига поэтому и не поставил !Как ксенон воткну в фары поменяю на жёлтые полюбому

0

358

Диман, бычка тоже решил ксеноном оборудовать? Как там твой большой ЗиЛок поживает, давно ты про него ничего не писал.  :writing:

0

359

Большой стоит  дня 3 уже  работы мало !На большом поменял акумуляторы  щас в выходные буду ускорительный клапан  перебирать а то на ручник не встаёт ! да компрессор менять  а то масло сильно погнал !

0

360

B0lt написал(а):

да компрессор менять  а то масло сильно погнал !

Блин, был компрессор у меня, да с год назад выбросил его. А ты перебери, может там колечки поменять да и всё. Ну ты парень с руками, сам разберёшся.  :smoke:

0